Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Поломка радиатора охлаждения двигателя (М-206). Ssang Yong


Рекомендуемые сообщения

Помогите. Москва, Балашиха, Реутов.... 

Поломался радиатор.

Автомобиль "SSANG YONG KORANDO ", 1997 г.в., бензин 3,2, 220 л/с Двигатель М-206. 

VIN: KPTL2C19SVP010562 

Ссылка на комментарий

Привет  Макс.Номер наверно нужен. Вин старый,не пробивается.В правилах  раздела это напИсано.

КороПка автомат,наверно.Номер радиатора возможно 2131006052X. Заказ  емекс принимает ,но цена НЕГУМАНАЯ.

Ссылка на комментарий

А что за мотор на Корандо 3,2 220 л/с, М - 206?  Там вроде М- 104 был?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, djiper сказал:

Есть от 2.9тд,подойдет ли на 3.2, не в курсе

На дизеле контур охлаждения на АКПП снизу в радиаторе, а на бензине сбоку. По крайней мере на муссо 3,2 АКПП 97 года так было. Разбирал такую. На коранде хз. Мне кажется проще тему почитать, что подбирали на тагер 3,2 и так же поступить, чем искать новый родной.

ЗЫ, Гарик, привет!

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

На Корандо установлен М104,с какого перепугу топик написал м206 х.з.На радиаторе 3.2 л как и описали выше,контур охлаждения коробки справа сбоку.А может очумелец какой вкорячил V-образную шестёрку,типа М213?

Изменено пользователем индикатор
Ссылка на комментарий

Расслабьтесь коллеги, новорег после публикации сообщения на форуме не появлялся. 

Даже не покупая нового радиатора можно множеством способов реанимировать старый. Конечно зависит от дефекта. Я вот недавно столкнулся со всеми дефектами разом и то ремонт мне на 3.2 вышел в 2тр с радиатором из авито.

Ссылка на комментарий

Спасибо коллеги за участие. Попытался через "EXIST" приобрести, (по VIN-коду), но увы. Не подошел. Хотя по параметрам совпал.

Если кто подскажет, как можно реанимировать верхний патрубок радиатора, (отломилась половина патрубка и шланг не держится).

Буду признателен.

Может кто-то подскажет, адреса в Москве или ближайшем подмосковье  на корейские авто....

Буду признателен.  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, AnsosnovS67 сказал:

Если кто подскажет, как можно реанимировать верхний патрубок радиатора, (отломилась половина патрубка и шланг не держится).

Ищи конторы по ремонту радиаторов. Изготовят целиком ванну алюминиевую. Будет точно дешевле и проще, чем найти новый радиатор. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, AnsosnovS67 сказал:

Спасибо коллеги за участие. Попытался через "EXIST" приобрести, (по VIN-коду), но увы. Не подошел. Хотя по параметрам совпал.

Если кто подскажет, как можно реанимировать верхний патрубок радиатора, (отломилась половина патрубка и шланг не держится).

Буду признателен.

Может кто-то подскажет, адреса в Москве или ближайшем подмосковье  на корейские авто....

Буду признателен.  

Подобрать отрезок трубки большего диаметра и посадить на оставшуюся часть патрубка на термостойкий состав

Ссылка на комментарий
В 03.03.2024 в 17:26, AnsosnovS67 сказал:

Спасибо коллеги за участие. Попытался через "EXIST" приобрести, (по VIN-коду), но увы. Не подошел. Хотя по параметрам совпал.

Если кто подскажет, как можно реанимировать верхний патрубок радиатора, (отломилась половина патрубка и шланг не держится).

Буду признателен.

Может кто-то подскажет, адреса в Москве или ближайшем подмосковье  на корейские авто....

Буду признателен.  

https://www.drive2.ru/l/2229093/

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...