Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Воздух в топлевной системе


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, maks1978 сказал:

Вот же номер. Тебе же дали два номера, в зависимости от конструкции тннд. Я же явно указывало то , что бывают 2 типа...

Но если есть доступ к токарному, можно переделать. Я у себя переделал, так как тоже было дело не мог найти этот штуцер в сборе.

Не могу фото вставить, по этому номеру он абсолютно другой, к токарному нет доступа, со всеми переделкам сумма по нынешним ценам вылезет как за новый, поэтому склоняюсь к оригинальном без переделок и токарей. 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, сашка сказал:

по этому номеру он абсолютно другой,

Хз. У меня по этому номеру пишет то что нужно (по крайней мере картинка соответствует тому, что должно быть)

Вот например:

https://www.autorus.ru/product/00-00777721

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, maks1978 сказал:

Хз. У меня по этому номеру пишет то что нужно (по крайней мере картинка соответствует тому, что должно быть)

Вот например:

https://www.autorus.ru/product/00-00777721

 

 

Обратная часть другая, внутренняя резьба, у нас внешняя, хотя можно штуцер подобрать

Ссылка на комментарий
6 часов назад, сашка сказал:

Обратная часть другая, внутренняя резьба, у нас внешняя, хотя можно штуцер подобрать

Штуцер решит проблему

Ссылка на комментарий
3 часа назад, MaxAlex сказал:

Штуцер решит проблему

Так то я изъя.....нулся и поменял все таки клапан, насос работает, но ещё не ставил не проверял,от руки перекачивает. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, сашка сказал:

Обратная часть другая, внутренняя резьба, у нас внешняя, хотя можно штуцер подобрать

Понял. имхо, проще схреначить напильником завальцовку (и профитом будет тогда замена клапаночков неоригинальных в любое время по цене менее 150 руб ), чем такой штуцер подбирать. Но хозяин - барин.
Зы, если что, ссылка на клапана по 150 руб.  Производитель  Auger, каталожный номер 71522. Себе покупал их не раз. Ничем, кроме цвета, не отличаются от родных бошевских. Ну а резинок можно и на вес в магазе РТИ подобрать. Вот и весь ремкомплект получается...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, maks1978 сказал:

Понял. имхо, проще схреначить напильником завальцовку (и профитом будет тогда замена клапаночков неоригинальных в любое время по цене менее 150 руб ), чем такой штуцер подбирать. Но хозяин - барин.
Зы, если что, ссылка на клапана по 150 руб.  Производитель  Auger, каталожный номер 71522. Себе покупал их не раз. Ничем, кроме цвета, не отличаются от родных бошевских. Ну а резинок можно и на вес в магазе РТИ подобрать. Вот и весь ремкомплект получается...

Скажу так, по специфике работы сталкиваюсь,с auger почти ежедневно, говно а не запчасти, 50% брака, остальные 50% не выхаживает и месяца, лучше подороже и провереную фирму, 

Я так и сделал, с помощью дремеля убрал завольцовку, поменял клапан, но пришлось подбирать алюминевую шайбочку и вставлять резиновое колечко для плотности прилигания, тогда только заработал. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, сашка сказал:

Скажу так, по специфике работы сталкиваюсь,с auger почти ежедневно, говно а не запчасти, 50% брака, остальные 50% не выхаживает и месяца, лучше подороже и провереную фирму, 

Я так и сделал, с помощью дремеля убрал завольцовку, поменял клапан, но пришлось подбирать алюминевую шайбочку и вставлять резиновое колечко для плотности прилигания, тогда только заработал. 

Хз. Запчасти может и говно. Но ломаться вроде нечему в этой хреновине, только если мусор попадает, так что не особо оно парит. У меня по крайней мере из 5-6 штук этих клапанов проблем не возникло. На вид вроде целые.Если грязь не попала какая, то норм. Правда, я один раз как сделал пару лет назад, , так больше и не лазил. Так что может остальные и хреновое клапана эти. Тогда сорян.

Ну а про шайбочку дополнительную да, тоже колхозил что-то похожее. Там же смысл как раз в том, что "туда дуй, а назад - нет", поэтому да, герметичность важна. 

Ссылка на комментарий
21 час назад, сашка сказал:

Скажу так, по специфике работы сталкиваюсь,с auger почти ежедневно, говно а не запчасти, 50% брака, остальные 50% не выхаживает и месяца, лучше подороже и провереную фирму, 

Я так и сделал, с помощью дремеля убрал завольцовку, поменял клапан, но пришлось подбирать алюминевую шайбочку и вставлять резиновое колечко для плотности прилигания, тогда только заработал. 

На олдмерине так и делают, наждаком стачивают завальцовку и не парятся.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Iktorn сказал:

На олдмерине так и делают, наждаком стачивают завальцовку и не парятся.

Там по аккуратней надо, чем наждаком я и сделал чтоб клапана были заменяемы оба, со вторым насосом надо тоже самое вытворить 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, сашка сказал:

Там по аккуратней надо, чем наждаком я и сделал чтоб клапана были заменяемы оба, со вторым насосом надо тоже самое вытворить 

Да, про наждак это образно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...