Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Воздух в топлевной системе


Рекомендуемые сообщения

Народ, хелп, просто уже никаких мыслей на этот счёт нет, сосет воздух в топлевную, поменял все шланги, подачи и обратки, шланги на тнвд, на форсунках, поставил другой подкачивающий насос на тнвд, ничего не поменялось, с бака идёт без воздуха, к тнвд с воздухом, топливо провод отключил, прокинул другой временный, ничего не поменялось, под штуцерами плунжеров сухо, где ещё может брать воздух, я уже не понимаю ничего, порой так хапает воздух что машина глохнет. 

Ещё раз повторю, все до единого шланги поменял. 

По лету сгнил топливопровод, и подача и братка, поменял на медную трубку, единственное отличие это по внутреннему диаметру, у родного он 7мм а у медной 6мм,трубка безшовная, но не думаю что из за этого может создаваться такое напряжение что от куда то тянет воздух, тогда бы это началось с самой замены, а проблема началась примерно с месяц назад. 

Изменено пользователем сашка
Ссылка на комментарий

У меня на Тагере стоит Камазовская ручная подкачка.Я ей качаю до талова,сразу течет если  даже хомутик не дотянул.

Так нашёл подсос в прогарешем проточном подогреве перед фильтром.

Ссылка на комментарий

 

16 часов назад, сашка сказал:

топливо провод отключил, прокинул другой временный, ничего не поменялось,

Топливопровод временный кидал прям в бак? Или до стакана только? У меня как-то трубка подачи (или обратки - не помню уже) на выходе со стакана прям гнилая была. Да еще хитро так - в спокойном состоянии не текло ничего, а соляра за выходные уходила - подсасывало. Тоже мудохался, пока не снял топливозаборник, не заглушил трубку и не дал давление. Показало.
Но если до фильтра без воздуха идет, как пишешь, то искать тогда в цепи фильтр - ТНВД. Может клапан обратки еще сзади ТНВД мудит (ну или трубка на нем)

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
1 час назад, maks1978 сказал:

 

Топливопровод временный кидал прям в бак? Или до стакана только? У меня как-то трубка подачи (или обратки - не помню уже) на выходе со стакана прям гнилая была. Да еще хитро так - в спокойном состоянии не текло ничего, а соляра за выходные уходила - подсасывало. Тоже мудохался, пока не снял топливозаборник, не заглушил трубку и не дал давление. Показало.
Но если до фильтра без воздуха идет, как пишешь, то искать тогда в цепи фильтр - ТНВД. Может клапан обратки еще сзади ТНВД мудит (ну или трубка на нем)

Кидал отдельный топливопровод, но через топливозаборник, один фиг воздух, снял в канистру запихал и вот те на, воздух с системы ушол, топливозаборник опресовывали на работе, какая то мистика, купил новый, посмотрим сегодня в нем ли точно причина. 

Ссылка на комментарий

Поменял заборник,заново перебрал магистрали, ничего не изменилось, перед тнвд появляется воздух, уже никаких мыслей на этот счёт нет, (система вся штатная, никаких подкачивающих насосов нет) с заборника теперь без воздуха качает. 

Ссылка на комментарий

У меня сосало через резиновый шланг от металл трубки подачи до подкачивающего насоса.

Трещина на сгибе появилась, в стоящем положении ничего не капало, но когда работал двиг - видимо трещина периодически раскрывалась и хватало воздух.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Ну так если с канистры подключал и воздуха нет, логично предположить что на участке от бака до тннд.

Махни местами с двух сторон обратку с подачей на время для понимания.

Или вообще достаточно даже только под капотом поменять местами подачу и обратку  для начала. 

Тогда уже и искать по итогу. Может медяху заломил немного, когда перекладывал... Или чем-то херакнуло ее, пока ездишь...

 

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
7 часов назад, maks1978 сказал:

Ну так если с канистры подключал и воздуха нет, логично предположить что на участке от бака до тннд.

Махни местами с двух сторон обратку с подачей на время для понимания.

Или вообще достаточно даже только под капотом поменять местами подачу и обратку  для начала. 

Тогда уже и искать по итогу. Может медяху заломил немного, когда перекладывал... Или чем-то херакнуло ее, пока ездишь...

 

Менял местами, толку нет, медяхя новая, ещё раз поменял. Шайтан ### какой-то, думаю в третий раз сменить магистраль но уже на пластик. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Bobby сказал:

У меня сосало через резиновый шланг от металл трубки подачи до подкачивающего насоса.

Трещина на сгибе появилась, в стоящем положении ничего не капало, но когда работал двиг - видимо трещина периодически раскрывалась и хватало воздух.

Шланги все новые, ещё раз меняны, прежде чем чем написать сюда, я сменил абсолютно все, даже магистраль, просто у меня уже нет предположений никаких, осталось сменить форсунки и тнвд. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, сашка сказал:

... осталось сменить форсунки и тнвд. 

Если за ночь соляра уходит с фильтра гр.очистки и в нем появляется воздух, значит подсос идёт выше фильтра. ( форсунки, шланчики обратки, трубки высокого давления, топливный фильтр тонкой очистки).   И до кучи не держит клапанок в тннд.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, SENYA1168 сказал:

Если за ночь соляра уходит с фильтра гр.очистки и в нем появляется воздух, значит подсос идёт выше фильтра. ( форсунки, шланчики обратки, трубки высокого давления, топливный фильтр тонкой очистки).   И до кучи не держит клапанок в тннд.

В том то и прикол, саляра не уходит, воздух появляется спустя минуту работы двигателя перед подкачивающим насосом мелкие пузырики, с бака все идёт без воздуха, машина заводится с пол оборота, что с ключа, что с брелка,после даже двух суток стоянки. 

Изменено пользователем сашка
Ссылка на комментарий
1 час назад, сашка сказал:

В том то и прикол, саляра не уходит, воздух появляется спустя минуту работы двигателя перед подкачивающим насосом мелкие пузырики, с бака все идёт без воздуха, машина заводится с пол оборота, что с ключа, что с брелка,после даже двух суток стоянки. 

Если ПОСЛЕ подкачивающего насоса нет пузырьков, то забей.

Вчера как раз обсуждали с коллегой такое чудо. Виноват был подкачивающий насос. Помогло замена таблеток.

Ты менял подкачивающий насосик с б/у на такой же б.у - это не научно.

Ссылка на комментарий

Обсуждение с коллегой на работе :

Покупаю солярку у проверенного товарища (водитель) 

Со времени стал замечать, стал чадить, тяга плохая:итог...форсы на стенд, микроскоп 🔬 Стружка. Как, что, всё только новое, перебрал! 

Нашёл, стружка в салярке, грузовик стал ломаться... 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, MaxAlex сказал:

Если ПОСЛЕ подкачивающего насоса нет пузырьков, то забей.

Вчера как раз обсуждали с коллегой такое чудо. Виноват был подкачивающий насос. Помогло замена таблеток.

Ты менял подкачивающий насосик с б/у на такой же б.у - это не научно.

Есть после него но в разы меньше, да менял на бу но другого у меня не было, а рем комплектов на подкачивающий не встречал

Изменено пользователем сашка
Ссылка на комментарий
7 часов назад, сашка сказал:

Есть после него но в разы меньше, да менял на бу но другого у меня не было, а рем комплектов на подкачивающий не встречал

2447010021

2 447 010 043

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, MaxAlex сказал:

2447010021

2 447 010 043

 

Благодарю, в обед уже по отдельности позаказывал, но успел отменить

Ссылка на комментарий

Эти ремкомплекты не особо и нужны в данном случае. Достаточно просто колечки резиновые подобрать и поменять. Тем более донорный насосик имеется. Клапаночки из ремкомплекты идут на прокачку и от обратной утечки соляры в бак. Ну и глянуть бы вначале, какой именно нужен, так как у меня в одном насосе было одно, а в другом - другое.

Кстати,  сосать воздух в тннд может ещё  штуцере подачи, где трубка запрессована. Я когда то наелся тоже с ней.

ЗЫ, Сашка, будешь когда насос раскручивать, поаккуратнее с ним. Я один в тисках корпус раздавил. Затянуто там от души бывает.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, maks1978 сказал:

Эти ремкомплекты не особо и нужны в данном случае. Достаточно просто колечки резиновые подобрать и поменять. Тем более донорный насосик имеется. Клапаночки из ремкомплекты идут на прокачку и от обратной утечки соляры в бак. Ну и глянуть бы вначале, какой именно нужен, так как у меня в одном насосе было одно, а в другом - другое.

Кстати,  сосать воздух в тннд может ещё  штуцере подачи, где трубка запрессована. Я когда то наелся тоже с ней.

ЗЫ, Сашка, будешь когда насос раскручивать, поаккуратнее с ним. Я один в тисках корпус раздавил. Затянуто там от души бывает.

Спасибо за информацию, но если все одинаково будет, поставлю все новое, так спокойнее будет, 

Ссылка на комментарий

Ещё такой вопросик к знающим людям, разобрал подкачивающий насос, со стороны штока кроме сальника внутреннего нет уплотняющей резинки, хотя вроде под неё выемки есть, сверху от штуцера есть резинка, по каталогу резинки должны там и там стоять, 

С завода она там есть или нет? 

Ссылка на комментарий

Должна быть. У тебя на фотках в ремкомплекте 3 кольца одно маленькое на штоке толкателя и 2 больших под гайками - штуцер выхода соляры и гайка поршня.

Кстати, вполне может быть что там и сосет воздух.

Короче, под обоими выкручивающимися штуцерами должны быть резинки.

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, maks1978 сказал:

Должна быть. У тебя на фотках в ремкомплекте 3 кольца одно маленькое на штоке толкателя и 2 больших под гайками - штуцер выхода соляры и гайка поршня.

Кстати, вполне может быть что там и сосет воздух.

Короче, под обоими выкручивающимися штуцерами должны быть резинки.

Спасибо, 

Ссылка на комментарий

А как вы меняли в верхнем штуцер клапан, он падла завальцован

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 15.02.2024 в 06:15, сашка сказал:

А как вы меняли в верхнем штуцер клапан, он падла завальцован

Он заказывается целиком в сборе

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Spiegelmann сказал:

Он заказывается целиком в сборе

Нет этой позиции на заказ на экзисте и емексе, если есть номер для заказа, буду благодарен. 

Ссылка на комментарий
В 07.02.2024 в 13:34, сашка сказал:

2 447 010 043

Вот же номер. Тебе же дали два номера, в зависимости от конструкции тннд. Я же явно указывало то , что бывают 2 типа...

Но если есть доступ к токарному, можно переделать. Я у себя переделал, так как тоже было дело не мог найти этот штуцер в сборе.

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...