Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Светодиодные лампы Н4 Dynamic Vision 5500К


Рекомендуемые сообщения

Юрий Ю.  djiper - Эта тема о Н4 Dynamic Vision 5500К. Или другие LED лампы. Не будем флудить. 
Про фары есть отдельная тема : 

или : 

 

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, volchara сказал:

Так у меня и есть температура 5500. Посмотри название темы то. 

мне всё равно какие у тебя, я написал какие должны быть по темературе лампы в фарах, 5000К самый нужный и правильный, но их ещё найти надо чтобы были качественные.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Злой сказал:

пришлось отверстие под цоколь увеличить, ничто не мешает это сделать,

Т.е., гандон можно таки убрать? Ты сейчас без него катаешь? Сделай пжл. при оказии фотге, в личку скину тебе телефон - на вотцап или в телегу, есть и то и другое. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, volchara сказал:

Пока зима, катаюсь с этим резиновым колпаком. Светят очень хорошо. К лету ближе, посмотрим. 
Еще раз спрошу - если полностью убрать резиновый гандон - будет попадать пыль в отражатель фары?

И , в смысле - не ниже 30 Вт? Изначально заявленная мощность - 28 Вт. ,а при нагреве, она еще снижается. Я смотрел тест с замерами на Ютубе. 

Вентилятор продеваеться через резиновый колпачек и выводиться наружу. На лампах нарва это легко сделать. И колпачек становиться штатно.

Изменено пользователем лелики
Ссылка на комментарий
29 минут назад, лелики сказал:

Вентилятор продеваеться через резиновый колпачек и выводиться наружу. На лампах нарва это легко сделать. И колпачек становиться штатно.

Но, все равно же, вот эта дырка так и останется не закрытой? 

image.png

Т.е. вент снаружи, а само отверстие будет не закрытым. На лампах MTF, тоже можно будет так сделать. Радиатор с кулером не больших размеров. 

image.png

Ссылка на комментарий
2 часа назад, volchara сказал:

Т.е., гандон можно таки убрать? Ты сейчас без него катаешь? Сделай пжл. при оказии фотге, в личку скину тебе телефон - на вотцап или в телегу, есть и то и другое. 

нгаписал же на 1й странице, шо гандон не убирал, повторю - подрезал отверстие под цоколь и поставил, вентилятор стоит снаружи, радиатор обдувается им.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, лелики сказал:

Вентилятор продеваеться через резиновый колпачек и выводиться наружу. На лампах нарва это легко сделать. И колпачек становиться штатно.

на нарве подрезать гандончик даже не надо, они тонкие, но светят нарва Н4 плохо, от слова совсем. 18Вт потребления это только для мопэдов или е-байков,  снял их и поставил нормальные. Гейропские ограничения по 18Вт лед дают о себе знать, и как не пыжатся выжать максимум из этой мощности и не превысить потребление все эти гейропские конторы, свет всё равно слабый в сравнении с типичными китаёзами и мощностью в 2 раза выше.

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий
1 час назад, Злой сказал:

нгаписал же на 1й странице, шо гандон не убирал, повторю - подрезал отверстие под цоколь и поставил, вентилятор стоит снаружи, радиатор обдувается им.

Я просто не понял. Ты написал - "пришлось увеличить". Х.З., что ты имел ввиду. Идея понятна : через отверстие в гандоне просунуть кулер и так оставить. Ок, потеплеет, так и сделаю. Пока холодно, уверен, что и так будет хорошо охлаждаться. 

Все же, если не будет лениво, с фоткой было бы нагляднее. 

3 часа назад, Юрий Ю. сказал:

извиняюсь,что влез в вашу тему

Про фары и так полно тем, в т.ч. и про лампы. 
Здесь же, я хочу прочить конкретные рекомендации от тех, кто пользуется LED лампами в штатных фарах. И , как я понял, отдельной темы по LED, у нас на форуме нет. 
Вот, здесь и можно все это обсудить. 
Да чуть форум взбодрить. А то, стухли совсем. 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Юрий Ю. сказал:

так я и писал про  LED

Philips

12953BWX2

Лампа светодиодная" X-treme Ultinon LED H4" 12-24В 23Вт,

Так бы сразу и сказал. А то "Филипсы фирмовые" - хз, что за фирмовые. az

На моих, про то ,что бы убирать колпачки, ни чего не написано. Написано только , что по расположению свето модулей - в точности, как не галогенках, даже по форме такие же. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, volchara сказал:

Но, все равно же, вот эта дырка так и останется не закрытой? 

image.png

Т.е. вент снаружи, а само отверстие будет не закрытым. На лампах MTF, тоже можно будет так сделать. Радиатор с кулером не больших размеров. 

image.png

Нет все закрыто. Как вставить фото? Этот гандончик, встает между радиатором и крепежной 3 лучевой пластиной. На нарве она съёмная

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Злой сказал:

на нарве подрезать гандончик даже не надо, они тонкие, но светят нарва Н4 плохо, от слова совсем. 18Вт потребления это только для мопэдов или е-байков,  снял их и поставил нормальные. Гейропские ограничения по 18Вт лед дают о себе знать, и как не пыжатся выжать максимум из этой мощности и не превысить потребление все эти гейропские конторы, свет всё равно слабый в сравнении с типичными китаёзами и мощностью в 2 раза выше.

Светят заебись 21 ват, так же как и у волчары на фотах. Нарва пренадлежит филипс. Не кого не слепит и видлно на гладких фарах лучше, чем галогенки

Изменено пользователем лелики
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, лелики сказал:

Как вставить фото?

https://postimages.org/

Загружай фото на сайт, и по появившимся ссылкам - вторая сверху "Прямая ссылка", вставляешь в сообщение. 

image.png

Ссылка на комментарий
59 минут назад, лелики сказал:

Этот гандончик, встает между радиатором и крепежной 3 лучевой пластиной

Я тебе свой телефон скинул в личку. Покидай фотки на Вотсап ,посмотрю. 

Но примерно понял. Дырка гандона упирается в радиатор. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
1 час назад, лелики сказал:

На нарве она съёмная

На MTF, тоже съемная. Но я вставил лампу не снимая этот адаптер. И , думаю ,что через радиатор с кулером, можно будет протянуть эту резнику. Все же , она резиновая.  Посмотреть все равно хочется, как у тебя. 
Фотки жду. 

Ссылка на комментарий
В 17.01.2024 в 22:46, kap1972 сказал:

Не буду спорить,может просто у меня так было. Но мой опыт рифоёнка с колпаком и гладкие без. Надеюсь за 5 лет что то изменилось и теперь можно ставить лед в любые фары.

Заказал себе пока один комплект,попробую поставить в фары без колпака,надеюсь на лучшее.

В старый муссо со стеклянной фарой и колпачком внутри установил после фоток от "Злого" светодиодные. СТГ отличная, как и на галогена.

Нужно брать те, где стоят тонкие и узкие диоды с отражателем, в точности повторяющие позиционирование нити накала в галогенке. 

Засветов нет, от света конечно ожидал немного большего, но я и лампы не дорогие брал, да ещё и дорабатывал по току  немного, чтобы убрать колоссальный нагрев (даже с вентилятором). Мощность снизил с 30 Вт примерно до 20, чтобы не так грелись. Брал на попробовать 6000К. Ярко белый свет без синевы, но не очень нравится. ИМХО, 4300-5000 самое оно было бы.

Зы, для этой фары брать обязательно с встроенным драйвером внутри лампы, без всяких внешних коробочек с оным, если не хотите пилить родную заглушку фары. В этом случае все нормально влазит внутрь.

Зы2, Олег, извини что влез в твою тему, но я же со светодиодами :)

Зы3, а в какую сторону дует вентилятор лампы? Если внутрь, то это жопа будет. Грязи туда и пыли нахреначит мама не горюй.

 

 

Изменено пользователем maks1978
  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, maks1978 сказал:

 

Зы3, а в какую сторону дует вентилятор лампы? Если внутрь, то это жопа будет. Грязи туда и пыли нахреначит мама не горюй.

Грязи в любом случае будет насасывать. Хоть туда хоть оттуда дуть будет. Если оттуда, то меньше просто, но и охлаждение будет хуже. 

Возможно пропеллер внешний воздух гоняет через радиатор. Никогда не держал в руках таких ламп.

 

Изменено пользователем Zaytsev163
Ссылка на комментарий
57 минут назад, Zaytsev163 сказал:

 Если оттуда, то меньше просто, но и охлаждение будет хуже

Охлаждение хуже не должно быть, львиная доля техники, с которой работаю и которую обслуживаю и ремонтирую, работают как раз на выдув горячего воздуха из устройства,  протягивая холодный воздух через себя. Но мои экземпляры ламп, причем оба комплекта, которые купил, дули изначально во внутрь.  Изменить полярность и/или перевернуть вент нет возможности, так как вентилятор развернуть невозможно и он полярный.

По грязи соглашусь - хрен редьки не слаще. 

По поводу высказываний в ветке что мол, по полям не нужно ездить, что мало пыли по асфальту и зимой в подкапотном  и тд - чушь это - стоит повнимательнее глянуть на фильтр воздушный через 10 тыщ км и все станет ясно, что будет в негерметичной фаре через полгода.

Кстати, дальнего на таких лампах нормального нет. У галогена на дальнем круговая диаграмма направленности, а тут восьмерка переотраженная. Если бы у меня не было в фаре ещё плюсом Н1 галогеносоц, то можно было бы считать что дальнего нет - светит куда попало, но но туда куда нужно :)

 

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
29 минут назад, maks1978 сказал:

По грязи соглашусь - хрен редьки не слаще.

Если сделать, как у "лелики" на фотке, то задувать не будет. Но у Муссо, другие фары, сказать ни чего не могу. 

 

2 часа назад, maks1978 сказал:

Олег, извини что влез в твою тему, но я же со светодиодами

Да норм, Макс. Ты же со светодиодами. az

 

2 часа назад, maks1978 сказал:

Мощность снизил с 30 Вт примерно до 20, чтобы не так грелись.

На Dynamic Vision 5500К, изначальная мощность 28 Вт., с понижением до 25-24, по мере прогрева. Смотрел обзор с замерами на Ютубе. 
И мне показалось, что дальний, один-в-один, как на галогенках.  Судя по моим фоткам. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, maks1978 сказал:

а в какую сторону дует вентилятор лампы? Если внутрь, то это жопа будет. Грязи туда и пыли нахреначит мама не горюй.

Ну хз. Посмотри на лампу 

image.png

кулер обдувает только радиатор. Дальше ни куда не дует. Стоит Адаптер(он же цоколь) лампы, и там два силиконовых колечка-уплотнителя. Может на дешман-китай лампах и будет что то задувать, но думаю, что не здесь. 
Время покажет, короче. 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, maks1978 сказал:

что дальнего нет - светит куда попало, но но туда куда нужно

А мне кажется и судя по моей фотке, в начале темы - дальний в точности такой же, как и с галогенками. Но, нужно посветить на улице. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, volchara сказал:

А мне кажется и судя по моей фотке, в начале темы - дальний в точности такой же, как и с галогенками. Но, нужно посветить на улице. 

В замкнутом пространстве между гаражами это одно, а вот на открытой местности не так. Мне не понравился дальний совершенно. Я отключал штатные галогены Н1 и пробовал только с Н4 прокатится по даче. Да светит, да ярко, но как то не так. Глазам некомфортно. А вот ближний очень понравился. Прям не ожидал. Ставил со скепсисом, что мол, "ну лан, выкинул 1,5 рубля, зато охоту отобью и докажу всем, что оно точно светить не будет" Но нет, поездил 2 недели и взял ещё 1 комплект сразу же в запас. Просто офигительно. СТГ сравнивал мелом - прочертил галоген на заборе, потом прочертил светодиодные, потом сравнил - одна и та же линия.  Птички также  одинаковые. Никаких  пятен засвета нет.

долго только по уровню выставлял из за разьемного цоколя.

Про кулер имелось ввиду в какую сторону гонит воздух - в сторону лампы или из нее... По внешнему виду лампы этого не понять.

Ну и про яркость и температуру - писал уже. Желательно бы процентов на 20-30 поярче, но что бы не грелись как утюг...

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...