Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Светодиодные лампы Н4 Dynamic Vision 5500К


Рекомендуемые сообщения

Разместил новую тему в разделе по автомобилю ТагАЗ Tager, т.к. речь пойдет о гладких фарах, которые на Корандо не ставились. 

И так , поставил и затестил. По фоткам ниже будет понятно, где и что, но все же, дам короткие комменты. 

Сразу скажу, что есть четкая СТГ, чуть не такая, как на галогенках, но она четкая и ее хорошо видно.  И так, погнали. 
Фото в гараже, примерно на расстоянии 2,5 м. от шкафа. Свет ближний. 
Галоген
LED

20240116-132413.jpg
20240116-142244.jpg
 

На одинаковом расстоянии от стены, примерно... метра 4-4,5.   Свет ближний. 
Галоген
LED

20240116-132153.jpg
20240116-142851.jpg
 

Ближний 

Галоген
LED

Отходил метров на 20-30, там где слева свет явно ниже (т.е. недолжен слепить встречку), вроде не слепит. Да, ярко, но примерно так же, как и галогенки. Обратите внимание, что правая сторона освещается выше левой (по гаражам), а значит, обочина будет хорошо видна. 

20240116-131932.jpg
20240116-142611.jpg

 

Дальний 

Галоген
LED

20240116-131947.jpg
20240116-142628.jpg
 

И , как установил. Резиновый колпак оделся без проблем, и зажался большой пружиной. Саму лампу, тоже вставил прям вместе с адаптером, и зажалось прижимной пружиной, без вопросов. Не нужно отсоединять отдельно цоколь, как это на многих видео. Все устанавливается без труда. Здесь все хорошо. Но закрыть полностью дырку фары не удалось, т.к. подсоединяется через провод, который и выводится через нее. 
Мммм, можно еще другим способом попробовать (только сейчас подумал), но это уже потом. Сейчас зима, пыли почти нет, а прямой грязи не налетит, т.к. у меня подкрылки. Как вариант, эти отверстия можно закрыть обычным целлофановым пакетом и мотнуть синей B) изолентой. Как вариант. 

К тому же, у активного кулера ламп должен быть доступ воздуха, для охлаждения. Там стоят маленькие, скоростные вентиляторики. 
 

20240116-141902.jpg
20240116-141927.jpg
 

Теперь , порошу тех, у кого стоят такие же лампы или любые лампы LED, показать, как вы ставили их. 

В целом  - мне свет фар понравился. Не буду говорить ,что стало мега офигено ярко, но ... все же стало на много ярче. И мне так этот свет фар нравится на много больше, штатных галогенок. 
Стоит ли покупать? ХЗ. Мне очень хотелось и я решил попробовать. Но, на прозрачных фарах Тагера, и галогенки светят хорошо, если честно. 
Для рифленых Корадо - да, это лучший вариант, без сомнения.

Жду ваших комментов и рекомендаций, как закрыть дырку с проводом. Но, не забываем, что там работает маленький карлосон. 

Изменено пользователем volchara
  • Спасибо! +1 1
  • +1 1
  • Спасибо от Админа 1
Ссылка на комментарий

Даааа, явно форум чахнет. 

Ни какой реакции...:mellow:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bobby сказал:

Эт ты еще давно в аську не заходил...

Да уж... В былые времена уже или закидали бы ссаными  трусами или завалили вопросами.  

А теперь...  Пичалька,  чо. 

И нах только корячился с фотками и делал отчётик. 

Кому он теперь здесь нужен то. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
20 минут назад, volchara сказал:

Да уж... В былые времена уже или закидали бы ссаными  трусами или завалили вопросами.  

А теперь...  Пичалька,  чо. 

И нах только корячился с фотками и делал отчётик. 

Кому он теперь здесь нужен то. 

Как маленько поездишь по трассам ночью отпишись, не закидали ли тебя ссаными тряпками со встречки. 

А то ездить уже не возможно, каждый второй с этими говнодиодами, которые "не слепят, я проверял". Очень мало нормальных ЛЕД, которые действительны не слепят. Особенно в фарах для них не предназначенных.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Zaytsev163 сказал:

Как маленько поездишь по трассам ночью отпишись, не закидали ли тебя ссаными тряпками со встречки. 

А то ездить уже не возможно, каждый второй с этими говнодиодами, которые "не слепят, я проверял". Очень мало нормальных ЛЕД, которые действительны не слепят. Особенно в фарах для них не предназначенных.

Там светодиоды,  один в один,  как спирали на галогенках.  И MTF,  это не голимый китай.  

Но так то,  да.  Если чё,  поменяю,  обратно на штатные. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Спасибо!

в ТГ и ВК люди активнее, но все ответы "здесь и сейчас", все теряется в итоге

Ссылка на комментарий

у нормальных лед ламп ближний куда ярче любого перекала спирального. Вентилятор должен стоят снаружи, а не запрятанный в гандоне резиновом, он должен максимально снизить температуру, иначе ограничитель по току и нагреву снижает яркость до галогена, особенно летом заметно будет. Потребление на прогретую должно быть в  не ниже 30Вт, меньше уже так себе, как бы лампы не назывались, чЮдес не бывает покамест с лед лампами. СТГ без галки - есть свои + и - , галка мешает при маневрах встречным и более рассеянный свет, но СТГ как у гало, обочину с вероятным препятствием проще узреть. За 3 года Н4 лед сделали шаг вперёд по СТГ и яркости, сейчас на пике А95 и А98, рекомендую посмотреть, правда им бы 5000К температуру бы, самое то было бы, 4300К какие имеют, они зеленят, надо привыкать, но светят хорошо. А тебе говорилось какие надо было брать - К6С с температурой или 5500 или 4300, в не вот это вот всё....... Посмотри тест лаб в ютуб для ознакомления и их дайджест по лед лампам Н4.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Logik сказал:

Спасибо!

в ТГ и ВК люди активнее, но все ответы "здесь и сейчас", все теряется в итоге

В телеге ничего путного. Дичь полная. У них бампер передний от Муссо спорт на РП  не подходит, так как рама у Спорта шире...

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, volchara сказал:

Да уж... В былые времена уже или закидали бы ссаными  трусами или завалили вопросами.  

А теперь...  Пичалька,  чо. 

И нах только корячился с фотками и делал отчётик. 

Кому он теперь здесь нужен то. 

Олежка, хороший отчёт.  

Тоже думаю, что себе поставить. Но у меня РП теперь.  На Корандо стояли диоды, было супер. Но они на гладкой фаре не айс. \надо про твои почитать

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Bamsi сказал:

Но у меня РП теперь. 

Неужели продал свой крутой Корандик?? 

32 минуты назад, Bamsi сказал:

На Корандо стояли диоды, было супер. Но они на гладкой фаре не айс.

Почему ,на кладкой не айс? По мне так офигено светят. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Злой сказал:

Вентилятор должен стоят снаружи, а не запрятанный в гандоне резиновом,

Так если убрать гандон - налетит куча пыли в фару, я так думаю. Есть опыт езды без гандона? 

Наконец таки, стали обсуждать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Злой сказал:

он должен максимально снизить температуру, иначе ограничитель по току и нагреву снижает яркость до галогена,

Пока зима, катаюсь с этим резиновым колпаком. Светят очень хорошо. К лету ближе, посмотрим. 
Еще раз спрошу - если полностью убрать резиновый гандон - будет попадать пыль в отражатель фары?

И , в смысле - не ниже 30 Вт? Изначально заявленная мощность - 28 Вт. ,а при нагреве, она еще снижается. Я смотрел тест с замерами на Ютубе. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Logik сказал:

Спасибо!

А за что, "спасибо"?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Злой сказал:

у нормальных лед ламп ближний куда ярче любого перекала спирального.

У каких? 
МТF, на сколько я знаю, одни из лучших ламп. Лучше Варты и хваленого Филипса. Кулер работает тихо. Ну и еще раз - очень хорошая СТГ. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Злой сказал:

с температурой или 5500

Так у меня и есть температура 5500. Посмотри название темы то. 

Ссылка на комментарий

Как с ними в дождь будет видно дорогу?

К штатному свету вроде бы претензий и нет, единственное в дождь, темнота.

В телеграм зашел для интереса прочитав тут, как там можно что нибудь найти... да и о чем там... просто поговорить...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, volchara сказал:

И нах только корячился с фотками и делал отчётик. 

Кому он теперь здесь нужен то. 

Олег, всё хорошо,прочитал твой отчёт ещё вчера,сделал для себя вывод. 

Про свой опыт я писал,плюсанул тебе в начальной теме.

Лично для меня остался только один вопрос,в фарах Тагера есть колпак перед лампой,в моих гладких не было. Будут ли эти лампы не слепить встречку без колпака,как это было на моём опыте?

А в остальном,как минимум на одну машину,уже готов купить.

П.С. Только сейчас вспомнил,на дорестайловых фарах Муссо(рифлёные) тоже есть колпак перед лампой. 

Может всё же есть разница,фара с колпаком и без?

Ссылка на комментарий
1 час назад, kap1972 сказал:

Лично для меня остался только один вопрос,в фарах Тагера есть колпак перед лампой,в моих гладких не было. Будут ли эти лампы не слепить встречку без колпака,как это было на моём опыте?

Судя по тому, что я посмотрел на Ютубе, колпачок не меняет СТГ, но делает ее более концентрированной. 

 

1 час назад, kap1972 сказал:

Может всё же есть разница,фара с колпаком и без?

Есть, но не существенная. И наличие или отсутствие его, думаю не влияет на ослепление (или нет) встречки. 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, volchara сказал:

Судя по тому, что я посмотрел на Ютубе, колпачок не меняет СТГ, но делает ее более концентрированной. 

 

Есть, но не существенная. И наличие или отсутствие его, думаю не влияет на ослепление (или нет) встречки. 

Не буду спорить,может просто у меня так было. Но мой опыт рифоёнка с колпаком и гладкие без. Надеюсь за 5 лет что то изменилось и теперь можно ставить лед в любые фары.

Заказал себе пока один комплект,попробую поставить в фары без колпака,надеюсь на лучшее.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, kap1972 сказал:

Заказал себе пока один комплект,попробую поставить в фары без колпака,надеюсь на лучшее.

Как у меня?

Ссылка на комментарий

Я себе филипсы фирмовые ставил в гладкие фары которые с колпачком пере лампой,чуть не ослеп,потом убрал колпачки и все стало гуд гуд.В инструкции было написано что колпачки убирать нужно ибо у них на каждый светодиод стоит свой отражатель.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юрий Ю. сказал:

Я себе филипсы фирмовые ставил в гладкие фары которые с колпачком пере лампой,чуть не ослеп,потом убрал колпачки и все стало гуд гуд.В инструкции было написано что колпачки убирать нужно ибо у них на каждый светодиод стоит свой отражатель.

Что за филипсы фирмовые поставил

Ссылка на комментарий
14 часов назад, volchara сказал:

Так если убрать гандон - налетит куча пыли в фару, я так думаю. Есть опыт езды без гандона? 

Наконец таки, стали обсуждать.

гандон стоит штатно, пришлось отверстие под цоколь увеличить, ничто не мешает это сделать, да, пыльку будет потихоньку задувать, но если не катать по ночным полям, лесам и огородам, то смело можно этим пернебречь, у тех же А95-98 вент стоит сбоку, что куда лучше в плане задувания пыли. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...