Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Маршрутный бортовой компьютер( для всех моделей )


Рекомендуемые сообщения

neon416

издеваешься, да? :angry: растолкуй тогда, почему только три эти параметра... :bw:

Обратная сторона двигателя без электроники. Гайки да трубки. С них никакой информации не снимешь.

Ссылка на комментарий

Значит не я один :) Кнопку можно между пепельницей и рамкой селектора акпп.

Поправка: "пепельница" читать как "подстаканник".

Ссылка на комментарий

нашел вот такой http://www.orionspb.ru/comp/85/ , не пинйте сильно, в электронике не шарю, стоящая штука или нет?.. пишут, что для любой машины годится...

БК-130 от БК-135 отличается только методом установки. БК-130 устанавливается на присоске, а БК-135 в 1 Дин место.
Ссылка на комментарий

нашел вот такой http://www.orionspb.ru/comp/85/ , не пинйте сильно, в электронике не шарю, стоящая штука или нет?.. пишут, что для любой машины годится...

БК-130 от БК-135 отличается только методом установки. БК-130 устанавливается на присоске, а БК-135 в 1 Дин место.

да это я знаю, важно другое, что подходит к нашему муське или нет, говорят , что бесполезен, мало у нас электроники...

Ссылка на комментарий

да это я знаю, важно другое, что подходит к нашему муське или нет, говорят , что бесполезен, мало у нас электроники...

Ну к баку подключиться можно, если конечно на Муськах на бак идёт аналоговый сигнал, а не цифровой как на Тагере. А всё остальное как говорил Неон.

 

Если форсунки электрические, то можно подключится к ним и он будет считать расход по длинне импульса, но нужно будет ввести базовое значение этого импульса

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

да это я знаю, важно другое, что подходит к нашему муське или нет, говорят , что бесполезен, мало у нас электроники...

Ну к баку подключиться можно, если конечно на Муськах на бак идёт аналоговый сигнал, а не цифровой как на Тагере. А всё остальное как говорил Неон.

 

Если форсунки электрические, то можно подключится к ним и он будет считать расход по длинне импульса, но нужно будет ввести базовое значение этого импульса

не, не получится подключиться, как НЕОН и сказал, у нас там гайки, да трубки... да не помрем уж без этого БК, ездили же до этого и дальше будем ездить...

Ссылка на комментарий

не, не получится подключиться, как НЕОН и сказал, у нас там гайки, да трубки... да не помрем уж без этого БК, ездили же до этого и дальше будем ездить...

Ну а на 3 параметра можно и за 400р показометр поставить. Типа такого

Multitronics DM20D Тахометр+вольтметр (дизель)

Ссылка на комментарий

не, не получится подключиться, как НЕОН и сказал, у нас там гайки, да трубки... да не помрем уж без этого БК, ездили же до этого и дальше будем ездить...

Ну а на 3 параметра можно и за 400р показометр поставить. Типа такого

Multitronics DM20D Тахометр+вольтметр (дизель)

из-за этого даже и возится не стоит... тахометр и так есть, а вольтметр у меня на пульте управления котлом есть...

Ссылка на комментарий

ну на наших дизеле, домаю, еще можно обороты, скорость и расстояние бортовым считать, бак должен видиться, а вот расход, видимо, только по баку производить.

Ссылка на комментарий

Вопрос к знатокам. Хочу взять Мультитроникс Тс 750. На сайте производителя, заявлена поддержка моей машины. Он будет исполнять всё что от него требуется, или стоит взять другой?

Ссылка на комментарий

Вопрос к знатокам. Хочу взять Мультитроникс Тс 750. На сайте производителя, заявлена поддержка моей машины. Он будет исполнять всё что от него требуется, или стоит взять другой?

Ни один БК, без доработки ( описание есть в этой теме ) не будет показывать остаток в баке, по ДУТу.
Ссылка на комментарий

Ни один БК, без доработки ( описание есть в этой теме ) не будет показывать остаток в баке, по ДУТу.

Нам бы схемку, аль чертёж. Мы б затеяли вертёж... А если по сабжу, то хоть примерное расположение, необходимого поста подскажите.

p.s. а вообще, было бы неплохо, основные вопросы определённой темы и ответы на них, выводить в первый пост темы. Дело конечно муторное, но убережёт от лишних вопросов и поможет людям.

p.s.s по кондиционеру могу в этом помочь, ибо прочёл всю тему, хотя и не нашёл ответ на свой вопрос. :bv:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

На темах про маршрутный компьютер обсуждаются компьютеры для более поздних версий РП, если я не прав прошу дать ссылку. ....Собствеено вопрос - ставил ли кто нить бортовой компьютер (или диагностическое оборудование) на Ssang Yong Musso 90-х годов? Хотелось бы считывать ошибки и их сбрасывать.....

Ссылка на комментарий

Чем твой Муссо эксклюзивнее остальных Муссо и Корондо 90х годов? Все ответы есть в профильной теме.

Ссылка на комментарий

Так в этом и причина - практически весь форум говорит о более свежих экземлярах 2000-х годов....... А про 90-е года тока хотелки.......

Ссылка на комментарий

Извиняюсь тогда за своё делитанство..... traktorist, подскажи, пожалуста, как выходить из ситуации то, что у меня разъём круглый (может переходники какие то есть)?

Изменено пользователем allin254
Ссылка на комментарий

К твоему круглому разъёму наоборот у любого диагноста провод есть, называется на их языке: грузовой мерседесовский.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пришло то что я заказывал (в прошлых постах).... Не может соедениться с ECU. Может кто в курсе в чём причина?

Попробуй выставить в настройках определение протокола не в автомате, а вручную ISO 9141. И проверь не запущена-ли ещё какая прога использующая блютуз. И кстати у тебя в описалове стоит коннект по RS232, а надо по USB, тебе надо выставить коннект по USB или через эмулятор порта RS232 либо использовать переходник USB - RS232

 

PS - либо попробуй сконнектится через какую нить другую прогу. В инете много бесплатных прог для ЕЛМки. Даже есть с русским интерфейсом.

 

ПыСыПыСы - и кстати, если у тебя ЕЛМ 327 с блютузом, как ТУТ то он коннектится только с Андроидом, а судя по загруженной фотке у тебя Винда, а с ней он не коннектится. Так-что ищи что-нить на Андроиде, может будет работать и на Линуксе, но я не уверен, не проверял и ставь Torque Pro

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Насчёт Андроида - точняк.....не угледел (буду с ним пробовать). А на счёт

Ню-ню....с нативным SSY исчо не одна самопальная шнягя не сконнектилась....

 

 

 

 

Так ты же сам говорил

Чем твой Муссо эксклюзивнее остальных Муссо и Корондо 90х годов? Все ответы есть в профильной теме.
Изменено пользователем allin254
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...