Перейти к содержанию

Маршрутный бортовой компьютер( для всех моделей )


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

я так думаю, что сбиваются данные при скачках напряжения или при просадке его ниже порогового уровня. Мусор пишется именно в таких условиях.

 

К слову сказать - при снятии клеммы потерялось только время\год и почему-то мультик заверещал о необходимости

замены воздушного фильтра (????????????).....кино с немцами....

Все остальное (калибровка бака) осталось нетронутое.

 

Стас, давай в среду пересечемся гденить - у меня "ветеринарный" день (собаку и кота везу на прививки)

и в первой половине могу подскочить к тебе. Если ок- кинь нофелет в личку :ohmy:

Опубликовано

У мну решил, чтоб я осагу купил.... Заботится, требует :ohmy:

Опубликовано (изменено)

2 ALL: Как считаете, есть смысл таким прибором обзавестись вместо того же мультитроникса (а может и в пару к нему) ?

ПС: Ещё вариант.

Спасибо за ответы.

Изменено пользователем Army
Опубликовано

Это снова я. Мне вчера подключили БК к ДУТ. Теперь надо калибровать. Это процесс не 2-х минутный, а я пока не знаю, откуда ждать подвох. То, что датчик у нас чудной, знаю. И про проблемы калибровки тоже читал. Какие еще приколы меня ожидают? Подскажите, откуда ничинать читать про проблемы с подключением к ДУТ. Все 62 страницы не осилю сразу. Пока только до 18-й дошел.

Опубликовано

Пустой бак. АЗС. 10_литровая канистра. Заливаем по 10 литров и отмечаем напяжение_литры. Все просто :ohmy:

Опубликовано

Пустой бак. АЗС. 10_литровая канистра. Заливаем по 10 литров и отмечаем напяжение_литры. Все просто :ohmy:

Я не об этом. Жду подвоха от подключения к ДУТ. Мне как-то быстро и без всяких схем подключили его. Попробовал переключиться с расчетного на ДУТ. БК что-то там померял. Выдал какое-то напряжение. В результате получилось, что в баке чуть больше 40 литров. Я все это делал на ходу, по-этому не запоминал. К тарировке приступлю чуть позже.

Опубликовано

Комп. замерял какое-то напряжение. Теперь остается ждать.

 

 

 

 

Все правильно, только надо было измеренное напряжение записать и сравнить потом с тем напряжением которое он запишет по второй точке. Если они будут отличатся на десятые доли вольта - работать не будет, если на несколько вольт скорее всего будет. Будем ждать. У меня он писал одно и тоже напряжение и при полном и при пустом баке.

Вот! Нашел. Придется еще разок пройти процедуру и записать напряжение.

Опубликовано

2 ALL: Как считаете, есть смысл таким прибором обзавестись вместо того же мультитроникса (а может и в пару к нему) ?

ПС: Ещё вариант.

Спасибо за ответы.

 

ОТЛИЧНЕЙШИЕ ВЕЩИ!!!

С удовольствием бы купил, цена-то - даром....особенно для пожилых машин

с перекосяченными проводками и проч.

Но это уже профессиональный тул.

 

Пустой бак. АЗС. 10_литровая канистра. Заливаем по 10 литров и отмечаем напяжение_литры. Все просто :ohmy:

Я не об этом. Жду подвоха от подключения к ДУТ. Мне как-то быстро и без всяких схем подключили его. Попробовал переключиться с расчетного на ДУТ. БК что-то там померял. Выдал какое-то напряжение. В результате получилось, что в баке чуть больше 40 литров. Я все это делал на ходу, по-этому не запоминал. К тарировке приступлю чуть позже.

 

Без переходника (о котором 60 страниц) написано - будет показывать температуру на луне.....

Это и есть главный подвох.

Опубликовано
Без переходника (о котором 60 страниц) написано - будет показывать температуру на луне.....

Это и есть главный подвох.

Жаль. Была хоть маленькая, но надежда. Что ж, пока буду пользоваться расчетным методом.

Опубликовано (изменено)

Имею "Ещё вариант." и прогу к нему очень хорошую "ScanMaster ELM v2.1". Эта программуля - коммерческая, разработана руским эмигрантом, проживающим в Германии. он принципиально на ставит туда русский язык. Из-за этого на него особенно обозлились русские хакеры и регулярно лечат его программу. т.е. проблем с языком и кряком нет.

ELM327 понимает много софта, я просмотрел десятка полтора бесплатных и коммерческих демо. СканМастер лучше всех - удобнее в навигации, ну и конечно показывает всё, что выдаёт наш ЭБУ.

:ohmy:

Изменено пользователем inkontra
Опубликовано

Имею "Ещё вариант." и прогу к нему очень хорошую "ScanMaster ELM v2.1". Эта программуля - коммерческая, разработана руским эмигрантом, проживающим в Германии. он принципиально на ставит туда русский язык. Из-за этого на него особенно обозлились русские хакеры и регулярно лечат его программу. т.е. проблем с языком и кряком нет.

ELM327 понимает много софта, я просмотрел десятка полтора бесплатных и коммерческих демо. СканМастер лучше всех - удобнее в навигации, ну и конечно показывает всё, что выдаёт наш ЭБУ.

:ohmy:

Не раскрыт ответ - они с мультитрониксом дополняют друг друга или достаточно чего то одного (иначе говоря доп. функции мулититроникса практически значимы или нет) ?

Опубликовано

Не раскрыт ответ - они с мультитрониксом дополняют друг друга или достаточно чего то одного (иначе говоря доп. функции мулититроникса практически значимы или нет) ?

У меня RIF500. Всех его функций мне не надо и поэтому я, например, и не знаю их всех, хотя знаю, что их очень много. Это потому, что они скрыты глубоко в меню-подменю, что очень неудобно! Например - показывает ли мульититроникс напряжения например лямбда-зондов - я не знаю. ELM показывает. Параметров примерно 40 штук показывает, и очень удобно показывает. Но всё это будет интересно при ремонте-диагностике. и конечно считывает-сбрасывает ошибки.

Мультик был взят для оперативного контроля: температуры, диагнистики-сброса чеков, уровня топлива, расхода.

Минус у ELM только один - к нему нужен как минимум нетбук.

Поэтому ответ традиционный, кому и для чего требуется БК? Оперативнй контроль пары параметров - мультитроникс, удобство в чтении всех параметров - ELM.

У меня ELM не личный мой - сбросились и купили компанией на работе. Мультик в машине. Такой вариант по моему самый удачный.

Как то так. :ohmy:

Опубликовано

 

У меня RIF500. Всех его функций мне не надо и поэтому я, например, и не знаю их всех, хотя знаю, что их очень много. Это потому, что они скрыты глубоко в меню-подменю, что очень неудобно! Например - показывает ли мульититроникс напряжения например лямбда-зондов - я не знаю. ELM показывает. Параметров примерно 40 штук показывает, и очень удобно показывает. Но всё это будет интересно при ремонте-диагностике. и конечно считывает-сбрасывает ошибки.

Мультик был взят для оперативного контроля: температуры, диагнистики-сброса чеков, уровня топлива, расхода.

Минус у ELM только один - к нему нужен как минимум нетбук.

Поэтому ответ традиционный, кому и для чего требуется БК? Оперативнй контроль пары параметров - мультитроникс, удобство в чтении всех параметров - ELM.

У меня ELM не личный мой - сбросились и купили компанией на работе. Мультик в машине. Такой вариант по моему самый удачный.

Как то так. :ohmy:

Пасиб:ohmy:

Опубликовано

Подарили БК престиж,не могу разобраться с настройкой,вернее с установкой нужных параметров на экране,показывает то что ему хочется а не то что мне хотелось-бы видеть,настроить по инструкции не предлогайте,пытались несколько человек-не для средних умов :biggrin:

Опубликовано

А что конкретно не так?

невозможно установить то что нужно тебе на экране,то есть заходишь -выбираешь а перехода нету и как это сделать непонятно,мои мозги тоже не помогли ,а ведь со своим мультиком я уже н а ты,а так там аж 16 видов экрана + мульти экран, но желаемый экран ,то есть то что тебе нужно не становится ,и в инструкции об этом молчок,дебилы писали чесное слово :biggrin:

  • +1 1
Опубликовано (изменено)

Помню был уже разговор на форуме про Престиж, можно найти при желании. Lwovich точно его пользовал, но на Волге, а там протокол отличается от тагазовского, так что быть может этот престиж банально что то будет показывать в универсальном режиме, но и только (т.е. от него не обязательно можно получить то что выдаёт мультитроникс).

Изменено пользователем Army
Опубликовано (изменено)

невозможно установить то что нужно тебе на экране,то есть заходишь -выбираешь а перехода нету и как это сделать непонятно,мои мозги тоже не помогли ,а ведь со своим мультиком я уже н а ты,а так там аж 16 видов экрана + мульти экран, но желаемый экран ,то есть то что тебе нужно не становится ,и в инструкции об этом молчок,дебилы писали чесное слово :biggrin:

Прочитал два раза. Ничего не понял. "Правильно сформулированный вопрос содержит половину ответа."

 

P.S. Пользую V55-02 почти год, из претензий был только странный алгоритм парктроника. Впрочем, уже исправили.

Изменено пользователем neon416
Опубликовано

Всё, всем спасибо,зять привёз человека,он показал как выставлять нужные параметры на экран,Саня Шевцов, мы в принципе почти правильно тыкали в эти долбаные кнопки,получилось, что мы стобой смотрели в книгу, а увидели......(буквы),бывает и на старуху проруха :biggrin:

Опубликовано

Добрый день уважаемые форумчане)))

3 дня назад стал обладателем автомобиля SsangYong Musso, доставлен с Кореи 2002 года, дизель, объём 2.3, имеется бортовой компьютер 1031UPL после подключения к диагностическому разъёму он выдал Унив. протокол и работать не захотел, может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста...

Опубликовано

Добрый день уважаемые форумчане)))

3 дня назад стал обладателем автомобиля SsangYong Musso, доставлен с Кореи 2002 года, дизель, объём 2.3, имеется бортовой компьютер 1031UPL после подключения к диагностическому разъёму он выдал Унив. протокол и работать не захотел, может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста...

 

да! с этим сталкиваются все дизилисты!

Опубликовано

Добрый день уважаемые форумчане)))

3 дня назад стал обладателем автомобиля SsangYong Musso, доставлен с Кореи 2002 года, дизель, объём 2.3, имеется бортовой компьютер 1031UPL после подключения к диагностическому разъёму он выдал Унив. протокол и работать не захотел, может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста...

 

да! с этим сталкиваются все дизилисты!

 

И есть какое-нибудь решение? Может вручную протокол надо установить какой? Или бортовик на свалку и другой надо покупать? Если другой, то какой может подойти? Просто привык к 1031UPL, снял с прошлой машины ВАЗ...

Опубликовано

И есть какое-нибудь решение? Может вручную протокол надо установить какой? Или бортовик на свалку и другой надо покупать? Если другой, то какой может подойти? Просто привык к 1031UPL, снял с прошлой машины ВАЗ...

Не, ну есть ещё вариант - дизель на свалку, а комп воткнуть в бензинку :)

Опубликовано

И есть какое-нибудь решение? Может вручную протокол надо установить какой? Или бортовик на свалку и другой надо покупать? Если другой, то какой может подойти? Просто привык к 1031UPL, снял с прошлой машины ВАЗ...

Решений два: или перепрошить ВОТ ЗДЕСЬ или спросить, что делать ВОТ ЗДЕСЬ.

Опубликовано (изменено)

А все-таки жаль, что рынок БК повернут спиной к решению, устанавливаемому вместо штатных часов. Ибо монструозные перегруженные мульками мыльницы нужны далеко не всем. Особенно "радует" 1din решение: каждый раз отстегивать и пристегивать две панели при входе/выходе из машины. Жизнь слишком коротка :)

 

Из того, что удалось найти: Иван Иванович и Иван Никифорович ИП Сливин и SERG electronics. Да и тот OBD не поддерживает.

 

Плохо искал?

 

P.S. О, чего нашел.

Изменено пользователем neon416

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...