Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Некоторые нормативные акты по работе ГИБДД


Рекомендуемые сообщения

В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз

Вот ответ на мой вопрос. Но могу ли я потребовать бумагу, что сейчас действительно происходят специальные мероприятия?

Ссылка на комментарий

И чо там есть про 2 машины?

понятия не имею.тупо скачал и залил чтоб кому интересно прочитал.вчера с другом водку ели-сегодня думать не могу.да и букв там много.так что извини не знаю.

Ссылка на комментарий

Но могу ли я потребовать бумагу, что сейчас действительно происходят специальные мероприятия?

Потребовать можеш, получить врятли......что за мероприятия проходят можеш узнать в дежурной части....

Ссылка на комментарий

Злой ......

не, имеют право не козырять. вообще мну останавливают тока для проверки доков - для ответа на вопрос: как аппарат? :rolleyes: (зае...), если "попал", и для собеседования на случай унюхивания "паров", так что жаловаться пока не на что. танкиста вон ваще никогда не останавливают (с его слов)...

 

Вообщето - имеют право "козырять". Ведь это очень древняя традиция а не прихоть, и родилась она (традиция) ещё со времен рыцарей в доспехах, когда этим жестом приподнималось забрало для показа лица и подтверждение об отсутствии враждебных действий. Так что я думаю, те "товарищи" которые считают этот жест великой привилегией сильно ограничены из-за недостатка воспитания и наличие комплексов собственной неполноценности.

 

Тракторист - я сделаю по другому (по поводу 2 автомобилей), отловлю Гайца на дороге и подробно буду "пытать" его пока не "расколется", где про это написано (узаконено)!

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Тракторист - я сделаю по другому (по поводу 2 автомобилей), отловлю Гайца на дороге и подробно буду "пытать" его пока не "расколется", где про это написано (узаконено)!

Давай так, уж больно интересный факт.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Тракторист - я сделаю по другому (по поводу 2 автомобилей), отловлю Гайца на дороге и подробно буду "пытать" его пока не "расколется", где про это написано (узаконено)!

Давай так, уж больно интересный факт.

Привет всем! Прошло достаточно много времени, но я обещал ("попытать с пристрастием" :)) поговорить при удобном случае с компетентным представителем ГИБДД. Так вот, про 2 автомобиля со спецсимволикой у дороги действительно нигде не прописано, и это домыслы того чела (репортера) кто написал ту статью! Более того мне были даны ссылки на указ 711, в котором регламентируется их деятельность.

1 Указ Президента РФ № 711 от 15 июня 1998г "О дополнительных мерах...

www.gib2d.ru/Normativnye-dokumenty/Ukazaniya… копия

Прошу извинить, неполучается сделать ссылку активной!

По поводу проверки документов представителями ГИБДД (в рамках закона), на сегодняшний день нет ограничений.

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

 

Прошу извинить, неполучается сделать ссылку активной!

 

Alex делаю эту ссылку активной Активная ссылка

Ссылка на комментарий

Ну вот и славненько.....значит нет никакого стационарного поста и 2х машин

Ну вообще то стационарные посты есть! :) А вот по поводу машин - есть над чем задуматься, представитель мне ответил, что не имеет значения кол-во машин (проверку доков могут осуществлять все ГИБДД_шники по этому указу). Представиться по "форме" и т.д. могут даже отдельно стоящие "фигуры" у обочины. В связи с этим (для себя, точно) необходимо быть предельно внимательным что бы не попастьтся в лапы лжеГайцев! ИМХО! :)

 

Львович, отдельное спасибо за помощь! У мну чето не с каждого раза получается ссылка активной, может руки кривые, а могет комп чудит. Буду разбираться! :)

Ссылка на комментарий

я имелл ввиду пост "из 2х машин" таким образом можно смело проезжать их до ближайшего поста.....

Ссылка на комментарий

я имелл ввиду пост "из 2х машин" таким образом можно смело проезжать их до ближайшего поста.....

Как раз не получается, проехать! Я же говорю, что "он" пояснил мне о "функции" проверки доков .... так как представители ГИБДД относятся в целом к милиции, то они имеют право проверки документов не только на авто но и удостоверяющих личность.... и не имеет значения кол-во машин ДПС (один регулировщик на перекрестке например имеет те же права, что и стационарный пост), если я его правильно понял. Я почитал "711" - там эти функции прописаны без привязки к конкретным точкам. Но что бы не спорить, необходимо проштудировать "711" полностью (нужно время для детального изучения). Опять же "их" сейчас готовят под реорганизацию в "полицию", и я думаю выйдут другие Законы и Указы с более расширенными функциями. А затем всякие доработки по "улучшению" деятельности. az

Ссылка на комментарий

один регулировщик на перекрестке например имеет те же права, что и стационарный пост

да щас.....

может и проверку технического состояния?

Ссылка на комментарий

один регулировщик на перекрестке например имеет те же права, что и стационарный пост

да щас.....

может и проверку технического состояния?

А проверку техсостояния, при наличии техталона вообще не имеют права делать нигде кроме пунктов проверки ТО, а их сейчас вообще хотят передать в частные руки или дилерские центры. А при отсутствии техталона, снятие номеров до устранения.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

А проверку техсостояния, при наличии техталона вообще не имеют права делать нигде кроме пунктов проверки ТО,

При наличии технических средств имеют.....например выйти и померять светопропускание стекол запросто.....

Ссылка на комментарий

А проверку техсостояния, при наличии техталона вообще не имеют права делать нигде кроме пунктов проверки ТО,

При наличии технических средств имеют.....например выйти и померять светопропускание стекол запросто.....

Даже при наличии прибора это должен делать представитель технической службы, а не инспектор.

Ссылка на комментарий

Если быть внимательным то можно заметить что на линиях ТО работают те-же инспектора, а не какието техники....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...