Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Куплю контрактный двигатель


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане. Подскажите надёжного продавца двигателей. Или может кто продаёт хороший двигатель. Нужен 2.3 101 лс. Дизель. 

Ссылка на комментарий

Ёнги с дизелем 2,3 прекратили выпускать в 2003 году. Как думаешь, это реальная затея купить "хороший" 20 ти летний двигатель?!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bobby сказал:

Ёнги с дизелем 2,3 прекратили выпускать в 2003 году. Как думаешь, это реальная затея купить "хороший" 20 ти летний двигатель?!

А что посоветуете на замену? 

 

Ссылка на комментарий

как вариант донора искать с живым мотором, мотор себе, свой мотор в донора и на продажу.

Это так... предположение...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bobby сказал:

Ёнги с дизелем 2,3 прекратили выпускать в 2003 году. Как думаешь, это реальная затея купить "хороший" 20 ти летний двигатель?!

Да много кто менял на 2.9. Должны быть в загашниках, возможно, по частям.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Антоха67 сказал:

А что посоветуете на замену? 

 

Ом602 дорог из за пременения на куче автомобилей.В своё время искал(2016год,за 100 под ремонт).

ом601,стоит копейуи,но тоже живых нет.

ом604,более интересный вариант,но тоже,года выпуска и количество моделей не позволяют найти мотор которы сразу можно ставить  в авто.тнвл от твоего2.3 переставить.

ом605,выбор велик,есть варианты купить абсолютно живой мотор.Поддон и маслонасос от 662-го мотора,тнвд тоже.

Про идеальный вариант ответит Алексей,если будет интересно.

Ссылка на комментарий

https://www.xn--80ae4ahbaold.xn--p1acf/catalog/?vendor=SsangYong&categ=%D0%94%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C&name=662.920%20OM662LA&model=Musso%20Sports&body=&engine=662920%20OM662LA

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Проходимец сказал:

https://xlcar.ru/

https://www.xn--80ae4ahbaold.xn--p1acf/

Xl Заведут.

 

https://www.drive2.ru/b/3090508/

Ссылка на комментарий
6 часов назад, kap1972 сказал:

Ом602 дорог из за пременения на куче автомобилей.В своё время искал(2016год,за 100 под ремонт).

ом601,стоит копейуи,но тоже живых нет.

ом604,более интересный вариант,но тоже,года выпуска и количество моделей не позволяют найти мотор которы сразу можно ставить  в авто.тнвл от твоего2.3 переставить.

ом605,выбор велик,есть варианты купить абсолютно живой мотор.Поддон и маслонасос от 662-го мотора,тнвд тоже.

Про идеальный вариант ответит Алексей,если будет интересно.

Голосую за 605 мотор. Воткнуть в него ТНВД от мотора PowerUp и наслаждаться.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, kap1972 сказал:

ом604,более интересный вариант,но тоже,года выпуска и количество моделей не позволяют найти мотор которы сразу можно ставить  в авто.тнвл от твоего2.3 переставить.

Самый бюджетный вариант. Но его нужно турбануть, т.к. это атмо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bobby сказал:

Самый бюджетный вариант. Но его нужно турбануть, т.к. это атмо.

Это не всем под силу

Ссылка на комментарий
3 часа назад, MaxAlex сказал:

Леша, ну я брал мне повезло. Ну да везут как мусор, все что выступает отломано. Автомотор можно посмотреть, кое что брал. вроде нормально.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Виктор К сказал:

Был...

Он говорил про доработку мотора до турбо.

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Проходимец сказал:

Он говорил про доработку мотора до турбо.

 

Мужики напишите что я могу воткнуть в муссо? Конкретно какой мотор. А то я не пойму 605 или 662 . И если можно ссылку где купить. Денег на новое авто не реально накопить. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, kap1972 сказал:

Ом602 дорог из за пременения на куче автомобилей.В своё время искал(2016год,за 100 под ремонт).

ом601,стоит копейуи,но тоже живых нет.

ом604,более интересный вариант,но тоже,года выпуска и количество моделей не позволяют найти мотор которы сразу можно ставить  в авто.тнвл от твоего2.3 переставить.

ом605,выбор велик,есть варианты купить абсолютно живой мотор.Поддон и маслонасос от 662-го мотора,тнвд тоже.

Про идеальный вариант ответит Алексей,если будет интересно.

Было бы неплохо послушать Алексея

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Антоха67 сказал:

Было бы неплохо послушать Алексея

Алексей (МаксАлекс) тебе уже ответил 
По сути вопроса - в идеале ставить тот мотор, который штатно ставился на авто.  661 и 662 турбированные (ну или более старые их версии без турбины и 601 - 602)
 "Колхозинги" типа 604, 605 и 606 замумукаешься на учет ставить, лучше отказаться от такой затеи, ИМХО, если не планируещь в будущем катать авто "до талого". Ну или быть хотя бы морально готовым к тому, что при продаже автомобиля придется ставить штатный мотор.

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, maks1978 сказал:

Алесей (МаксАлекс) тебе уже ответил 
По сути вопроса - в идеале ставить тот мотор, который штатно ставился на авто.  661 и 662 турбированные (ну или более старые их версии без турбины и 601 - 602)
 "Колхозинги" типа 604, 605 и 606 замумукаешься на учет ставить, лучше отказаться от такой затеи, ИМХО, если не планируещь в будущем катать авто "до талого"

Планирую катать до талого))) у меня выхода нет совсем. Машина жизненно необходима. А мой мотор умирает на глазах. Масло жрёт как танк. Я с ним просто намаелся ппц. На учёт ставить? Да кому он нужен в нашем колхозе)))) 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Антоха67 сказал:

Мужики напишите что я могу воткнуть в муссо? Конкретно какой мотор. А то я не пойму 605 или 662 . И если можно ссылку где купить. Денег на новое авто не реально накопить. 

Я писал выше Автомотор новосибирск, ну или ближе. Если был 2,3 то заморочек меньше. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Антоха67 сказал:

На учёт ставить? Да кому он нужен в нашем колхозе

ну тогда абсолютно любой из линейки ом 601-606 с турбинами и без.
Просто если не 4 горшковый ставить, то возникнут доп. затраты, такие как проводка на свечи, реле свечей накала, кожух радиатора, патрубки турбины и т.д. Мелочевка, но без нее никак. Ну и основной еще момент - нужно искать мотор с маховиком по автомат, потому как потом будешь искать отдельно маховик, который по цене может приблизится к половине стоимости мотора (если у тебя сейчас акпп)

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
6 минут назад, maks1978 сказал:

ну тогда абсолютно любой из линейки ом 601-606 с турбинами и без.
Просто если не 4 горшковый ставить, то возникнут доп. затраты, такие как проводка на свечи, реле свечей накала, кожух радиатора, патрубки турбины и т.д. Мелочевка, но без нее никак. Ну и основной еще момент - нужно искать мотор с маховиком по автомат, потому как потом будешь искать отдельно маховик, который по цене может приблизится к половине стоимости мотора (если у тебя сейчас акпп)

У меня механика. Только механика))) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bobby сказал:

Самый бюджетный вариант. Но его нужно турбануть, т.к. это атмо.

Есть и турбо

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Антоха67 сказал:

 А мой мотор умирает на глазах. Масло жрёт как танк.  

Проще сделать кап.ремонт ГБЦ и заменить турбину. Ну и обслужить его по-человечьи, оба сальника на валу + распылители. Контрактный двигатель всё равно потребует того же.  И удивишься, что масло почему-то перестало убывать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...