Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тагеры в Ярославле


Жанн

Рекомендуемые сообщения

Привет, коллеги! После долгих мук выбора, стал владельцем белого Тагера Т2. Брал в Москве (Автокей на Красной Сосне) Думал с сервисом будет совсем плохо, однако продавец удивил, особых проблем я не испытал. Да и с машиной пока забот нет, пробег 600 км. Ярославцы! Подскажите, где плановые ТО проходить? Дилера я так понимаю у нас два - Авторим и Спектр. Не внушают доверия оба. Про Спектр страшилок ходит много, как работает Авторим полная загадка. Посоветуйте, пожалуйста! Кому-то на чёрном Тагере вчера махал рукой на Московском проспекте, приятно было увидеть единомышленника! :)

Ссылка на комментарий

В АвтоРиме ТО не пройдешь, т.к. они не дилеры, а представители дилера, делают ТО только тем, кто у них покупал. В СпектрАвто я не обращался. Прохожу ТО и обращался один раз по гарантии (замена помпы) в Костроме - АТЦ "Вираж", координаты его есть на сайте ТагАЗа. Инженер по гарантии там хороший, работу свою делают нормально, цены умеренные, ехать от Ярославля не далеко. А что нам еще надо?

Ссылка на комментарий

Ну точно - один в поле не воин! Чтобы я без вас и ваших советов делал!!! Буду ориентироваться на Кострому, в Москву дюже не хочется. Спасибо! До встреч на дорогах и здесь и вообще! Охотники или подводные охотники есть? И тем и другим увлекаюсь, собачка у меня легавая грамотная, можно было бы вместе поездить если есть у кого желание.

Ссылка на комментарий

Ну точно - один в поле не воин! Чтобы я без вас и ваших советов делал!!! Буду ориентироваться на Кострому, в Москву дюже не хочется. Спасибо! До встреч на дорогах и здесь и вообще! Охотники или подводные охотники есть? И тем и другим увлекаюсь, собачка у меня легавая грамотная, можно было бы вместе поездить если есть у кого желание.

Мы, то есть Ярославские участники клуба, завели добрую традицию устраивать периодические встречи, следи за веткой Жизнь нашего клуба, там есть тема Встречи Ярославских участников, не пропадай, а то многие регистрируются, а затем забывают про форум, а он во всех отношениях полезен. Тагеров в городе все больше и больше, а форумчан мало.

Увидишь серебряный Тагер с клубными наклейками и ником на чехле запаски, знай, что это я. Приветствуем друг друга сигналом или любым другим способом.

А ты в каком районе обитаешь (живешь, работаешь)?

Изменено пользователем Vi-RUS
Ссылка на комментарий

Прохожу ТО в Спектре (цена вопроса не считая масла 2880 с фильтром, могу фотку приложить с чеком и ТО листом)+ свое масло мобил 5в40 1400 руб. В авториме можно тоже пройти у них договор с официальными диллерами которые в костроме находятся, но не советую. Мастера - руки бы оторвал. В Спектре уже сменили синхронизаторы на КПП без лишних вопросов. Скрипела педаль сцепления написал в заявке все устранили без проблем.. Если надумаете - записывайтесь к Клинову Андрею - грамотный парень.

Ссылка на комментарий

До встреч на дорогах и здесь и вообще!

Давай на очередную встречу приезжай, там и пообщаемся и познакомимся...

Ссылка на комментарий

Коллеги! Ещё раз спасибо за советы! Буду следить за событиями, но уже после отпуска, 6-го ночью отчаливаю с семьёй в Крым! Севастополь, Мыс Айя, Судак, Меганом, дикая жизнь в палатках:biggrin: Зато море чистое и народа мало. Проехал уже 1000 с лишним, пока всё гуд. Колёса только с салона перекачаны были и незакреплён прикуриватель. А вот ещё косяк - ну очень низко висит защита картера, я на своей Сузуке у офиса все бордюры без проблем излазал, а здесь цепляю беспрестанно! Наверно торсионы таки надо подтягивать, ну на первом ТО и сделаю.

 

Забыл ответить на вопрос - живу в Речном порту, работаю в центре за универмагом Ярославль.

Ссылка на комментарий

Прошёл первое ТО при пробеге 1538. В Спектре, в 6200 обошлось. Делал рекомендованный выше Андрей. Вроде всё ничего. Движок кажется потише, помягче стал. Магнитола у меня плохо контачила, контакты поджали, не помогло, экран то горит, то нет. Есть у меня подозрение, что это косяк непосредственно магнитолы и там уже ничего не поправишь. Просил закрепить прикуриватель - закрепили. Эх про торсионы забыл сказать! Кажись подкручивать их таки надо. Ещё одного глюка не удалось раскрыть - при крутом повороте направо, и начале движения то ли что-то задевает (следов этого доказывающих нет) то ли как-то своеобразно сцепление срабатывает... В остальном всё ОК, гружусь и уезжаю в Крым, надеюсь всё пройдёт гладко!

Ссылка на комментарий

Эх про торсионы забыл сказать! Кажись подкручивать их таки надо. Ещё одного глюка не удалось раскрыть - при крутом повороте направо, и начале движения то ли что-то задевает (следов этого доказывающих нет) то ли как-то своеобразно сцепление срабатывает... В остальном всё ОК, гружусь и уезжаю в Крым, надеюсь всё пройдёт гладко!

Приедеш, посмотрим, накрутим.....

Удачной поездки!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Приехал. Без проблем не обошлось, на МКАДе почувствовал ненадёжность тормозов, а ближе к Туле они и вовсе пропали, зато загорелся "брейк", вот фигня, после долгих поисков сервиса, а в воскресенье это непростое занятие, в славном местечке Кондырёвка, кажется уже ближе к Орлу, нашёл ребят, они причину, я место откуда лилась тормозуха, 1600 рублей и всё в порядке. Кстати, причина - незатянутый болт. Затянули, залили, прокачали, всё отлично. В остальном клёвая машина, но торсионы нужно было подкрутить, горный офф-роад в Крыму суров :biggrin: как выглядит защита боюсь представить!

Ссылка на комментарий

горный офф-роад в Крыму суров :biggrin: как выглядит защита боюсь представить!

Поставь себе вот что: http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=4076

исчезнет плуг под брюхом

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

всем привет! прошел ТО-1 в Спектре, 2800 рупий с масляным фильтром и мойкой авто, плюс масло мобил 5w40 1400 рублей. Подняли перед, смазали педаль сцепления (скрипела).

 

лучше подскажите как дальше быть. Читаю на досуге гарантию на авто и фактически после 20 000 км пробега (примерно через полгода будет) на гарантии остается двигатель и коробка, а теперь сам вопрос: стоит ли проходить дальнейшее ТО и тратить кучу денег не злоупотребляй ? у кого какие мысли по этому поводу.

Ссылка на комментарий

всем привет! прошел ТО-1 в Спектре, 2800 рупий с масляным фильтром и мойкой авто, плюс масло мобил 5w40 1400 рублей. Подняли перед, смазали педаль сцепления (скрипела).

 

лучше подскажите как дальше быть. Читаю на досуге гарантию на авто и фактически после 20 000 км пробега (примерно через полгода будет) на гарантии остается двигатель и коробка, а теперь сам вопрос: стоит ли проходить дальнейшее ТО и тратить кучу денег не злоупотребляй ? у кого какие мысли по этому поводу.

Ну те цены, которые ты назвал, это не куча денег, а так, чуть-чуть. Я для себя решил - ТО 20000 проходить буду, а дальше посмотрим (скорее нет чем да).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Лично у нас в Костроме Авторим ужаснейший диллир. От То отказался в 20000 к ним не поехал. Т.к за т.о. берут дорого и делают плохо. Фильтр салооный искали 2 часа, прочив с телефона на форуме где он находиться сказал им вот и поменяли. Бессконечно могу продолжать эту тему.

 

Авторим - это сплошная разводка

Ссылка на комментарий

Лично у нас в Костроме Авторим ужаснейший диллир. От То отказался в 20000 к ним не поехал. Т.к за т.о. берут дорого и делают плохо. Фильтр салооный искали 2 часа, прочив с телефона на форуме где он находиться сказал им вот и поменяли. Бессконечно могу продолжать эту тему.

 

Авторим - это сплошная разводка

Сам в авториме брал авто в ярославском, переплевался не один раз .. Директор там вообще олень еще тот . Сначало дают скидку потом приходишь забирать авто говорят извините мы ошиблись то что вам скидку дали .. Везли ПТС 1.5 месяца ... Машину забрал у них и больше ни ногой туда .

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

В сервисной книжке на Тагаз-Тагер в первом ТО на 2000 км для Тагер 2,9 дизель указана всего одна манипуляция - смена масла в двигателе и, естественно, замена фильтра. На станции АвтоГермес (Москва)с меня взяли за эту процедуру 5500 рублей. В список работ было включено огромное кол-во проверок, которые должны были быть выполнены при предпродажной подготовке,но в этом беды нет, а также списано масло 1л ATF,которое, якобы, они долили в раздатку, почему я за него должен платить, если им недоукомплектовали машину на заводе? Списана упаковка самого дорогого (высокотемпературного!!!)масла для смазывания ступичных подшипников.(которым,якобы!!! смазывали петли дверей!!! которые и так были смазаны!!!),флакон самой дорогой(более 300р,в то время, как подобная смазка в любом магазине стоит 100р)силиконовой смазки, которой вообще неизвестно что смазали,хотя я и предполагаю, для чего эти жлобы используют эту смазку в свободное время! А Также,записан я был на 11-00,выехал же со станции позже 14-00 Это Сервис??? Вы стремитесь к качеству??? И это у одного из самых крупных дилеров??? А когда я попросил отрегулировать угол впрыска топлива. мне вообще сказали, что у них нет прибора!!! Я ухохотался!!! Чтобы на станции дилерской стробоскопа не было? Мастер мне посоветовал сделать это где-нибудь в другом месте! Из чего я заключил, что на халяву они работать не хотят. Для чего нужна гарантия? Для того, что бы за смену масло брать 5500 рублей??? И это, естественно!!! при том, что масло и фильтр я принес с собой!!!

Делайте выводы!

Ссылка на комментарий

Привет всем ссан-йонго-тагероводам! Взял тагер вначале апреля. Вопросов много, сервиса стоящего по тагерам (чтобы не только пальцы умели гнуть, а еще и соображали и опыт имели)не знаю. Подскажите, да и встретиться с единомышленниками хотелось бы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...