Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Авторазбор или новое? Вот в чём вопрос.


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Ты просто боишься ездить на заднем приводе.  Резину нормальную поставь и хабы включать не придется.

Не исключено. Но если прижмёт поеду. Куда деваться? Резина нокиан шипованная. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Виктор252 сказал:

Первое моё личное авто было ГАЗ 3110 Волга, классический задний привод. Зимой на трассе я чувствовал себя уверенней, чем те, кто на Тазах. По снегу она шла, как крейсер. Про РП такого сказать не могу. ПП на этой машине - спасение и уверенность за рулём. Уж больно вёрткая корма, так и заносит на поворотах и колеях. Троганье на подъёмах и нерегулируемых перекрёстах в гололёд и снег то ещё удовольствие. Конечно, можно всю зиму на ЗП. Но так заманчивы возможности ПП, что отказаться от него зимой не хочется. Есть стойкое желание включать его при первом же гололёде и снеге. Где то читал на форуме, что надо кинуть груз на 100 кг в багажник, тогда на ЗП будет не плохо:)

А Вы думайте о тех, кому хуже, чем Вам )))

РП еще база длинная. Тайгер - коротыш, вообще должно крутить. Я еще не попадал в такие ситуации, но внутренне настроен к этому исходя из опыта владения Нивой. Вот она ПП, фултайм, а вертит ее так, что глазом не успеешь моргнуть, как тебя поперек разворачивает.

Первый год владения Тагером я зимой хабы вообще не отключал. Удобно поворотом кнопки сразу заиметь ПП. Но вот уже третий год владения и я хабы уже не включаю.

Снежная каша - стихия для ПП. И как говорят некоторые форумчане, юзать с золоченными хабами зимой вполне допустимо. Верю им, но берегу механизм по возможности. Скользко....

Ссылка на комментарий

Всё таки. Тема была про авторазбор. Подавляющее большинство высказалось против запчастей с авторазборок. Новое, есть новое, всё понятно. Однако пообщавшись с продавцами "нового" с авито понял, что гарантии качества условные. Конкретно какие гарантии толком не говорят. Только в Питере обещали выписать документы о продаже. Хоть какая то официальность. Остальные - просто кинь на карту и жди отправку. Ну как то рулеточно всё. Людям конечно надо верить, но пока не припёрло.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Виктор252 сказал:

Первое моё личное авто было ГАЗ 3110 Волга, классический задний привод. Зимой на трассе я чувствовал себя уверенней, чем те, кто на Тазах. По снегу она шла, как крейсер. Про РП такого сказать не могу. ПП на этой машине - спасение и уверенность за рулём. Уж больно вёрткая корма, так и заносит на поворотах и колеях. Троганье на подъёмах и нерегулируемых перекрёстах в гололёд и снег то ещё удовольствие. Конечно, можно всю зиму на ЗП. Но так заманчивы возможности ПП, что отказаться от него зимой не хочется. Есть стойкое желание включать его при первом же гололёде и снеге. Где то читал на форуме, что надо кинуть груз на 100 кг в багажник, тогда на ЗП будет не плохо:)

Вот едешь ты такой быстро на ПП, как по рельсам, ничего тебе не страшно, а тут кошка под колеса, ты рефлекторно бьешь по тормозам - и наблюдаешь в лобовое стекло вращающийся вокруг тебя пейзаж. Хорошо, если только в горизонтальной плоскости. Да и без кошки, попалась ямка на дороге - и ты уже на карусели. Со мной такое было.

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Саныч2019 сказал:

Первый год владения Тагером я зимой хабы вообще не отключал. Удобно поворотом кнопки сразу заиметь ПП. Но вот уже третий год владения и я хабы уже не включаю.

У меня всё ещё впереди. Только второй начался с конца лета. Я уже исправляюсь)

Изменено пользователем Виктор252
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Виктор252 сказал:

Всё таки. Тема была про авторазбор. Подавляющее большинство высказалось против запчастей с авторазборок. Новое, есть новое, всё понятно. Однако пообщавшись с продавцами "нового" с авито понял, что гарантии качества условные. Конкретно какие гарантии толком не говорят. Только в Питере обещали выписать документы о продаже. Хоть какая то официальность. Остальные - просто кинь на карту и жди отправку. Ну как то рулеточно всё. Людям конечно надо верить, но пока не припёрло.

Ещё раз. Обратись в "Барахолке" к форумным продавцам.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

Вот едешь ты такой быстро на ПП, как по рельсам, ничего тебе не страшно, а тут кошка под колеса, ты рефлекторно бьешь по тормозам - и наблюдаешь в лобовое стекло вращающийся вокруг тебя пейзаж. Хорошо, если только в горизонтальной плоскости. Да и без кошки, попалась ямка на дороге - и ты уже на карусели. Со мной такое было.

Сочувствую. Надеюсь всё было благополучно. Меня пока бог миловал, кошки отбегали, ямки пролетаю не особо волнуясь. РП в этом плане нравится, подвеска не плохо гасит крупные ямы и ухабы, на мелкой ряби потряхивает правда. Но в общем комфортно. После него уже не сяду в бюджетную малолитражку с передним приводом. Хотя имею такой вариант. Жена никак не решится его юзать. А мне не хочется.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

Обратись в "Барахолке" к форумным продавцам

Спасибо. Обращусь.

Ссылка на комментарий
В 23.12.2022 в 20:45, автолюбитель михаил сказал:

Ты просто боишься ездить на заднем приводе.  Резину нормальную поставь и хабы включать не придется.

Резину нормальную сейчас поставить, так дешевле фултайм сделать ))))))  Кстати  я  после снегопадов  на выходных без ПП никак не смог ездить)))) ухожу жопой вперед и все )) А если гладить газульку, то приходится оооочень медленно разгоняться

Ссылка на комментарий
В 23.12.2022 в 21:09, автолюбитель михаил сказал:

Вот едешь ты такой быстро на ПП, как по рельсам, ничего тебе не страшно, а тут кошка под колеса, ты рефлекторно бьешь по тормозам - и наблюдаешь в лобовое стекло вращающийся вокруг тебя пейзаж. Хорошо, если только в горизонтальной плоскости. Да и без кошки, попалась ямка на дороге - и ты уже на карусели. Со мной такое было.

 

тьфу тьфу, но сколько бы ямок не было , сколько бы я не тормозил в пол ( еще и с 2 винтовыми блоками если что) Но чтобы кидвло..... такого не встречал. были уводы в сторону резкие, но хорошо выводятся на сбросе газа и работе рулем . А вот на заднем с  блокой, чуть нажал и  корма побежада тут же

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Alex_TheGreat сказал:

Резину нормальную сейчас поставить, так дешевле фултайм сделать ))))))  Кстати  я  после снегопадов  на выходных без ПП никак не смог ездить)))) ухожу жопой вперед и все )) А если гладить газульку, то приходится оооочень медленно разгоняться

Семь лет на фуллтайме. Тапку в пол и агла )))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
16 часов назад, MaxAlex сказал:

Семь лет на фуллтайме. Тапку в пол и агла )))

7 блин лет!! как время то летит, вроде вот только вчера было 😂 Ну тебе то  делать было просто. А вот человеку далекому от техники это весьма затратно))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...