Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

запаска upside down


Рекомендуемые сообщения

Действия сотрудников на станции "ТО" можно было легко обжаловать, просто нас приучили всего бояться. :)

Низная подробностей не стоит каментить......

Ссылка на комментарий

это кого так ?

Пашу Shuma, освещение штатное, номер освещался, сказали что запаска номер перекрывает..

Ссылка на комментарий

 

Пашу Shuma, освещение штатное, номер освещался, сказали что запаска номер перекрывает..

На Корандо было 2 варианта штатного освещения номера

Ссылка на комментарий

 

На Корандо было 2 варианта штатного освещения номера

ну хз, свет у него как у меня и других коранд которые я видел, из ручки третей двери..

Ссылка на комментарий

по нашим правилам номер сзади должен висеть по центру либо слева от оси симметрии по ходу движения! раньше штраф то что номер неправильно установлен был 100 руб, сейчас 500руб сделали так что думаю начнут докапываться...

Ссылка на комментарий

по нашим правилам номер сзади должен висеть по центру либо слева от оси симметрии по ходу движения! раньше штраф то что номер неправильно установлен был 100 руб, сейчас 500руб сделали так что думаю начнут докапываться...

то есть до нас сейчас начнут домогаться? вот блин..

Ссылка на комментарий

Немного не в тему, но когда я на Ниве повесил заднюю калитку с запаской, то номер перенёс на бампер, но рамку прикрутил "с подсветкой".

Обычная пластиковая, туда встроены 2 лампочки. Размер штатный. Техосмотр нормально с ней проходил.

Ссылка на комментарий

Немного не в тему, но когда я на Ниве повесил заднюю калитку с запаской, то номер перенёс на бампер, но рамку прикрутил "с подсветкой".

Обычная пластиковая, туда встроены 2 лампочки. Размер штатный. Техосмотр нормально с ней проходил.

не хочу пластмассовую, в ней всегда номер дребежит, и она разваливается по частям..

Ссылка на комментарий

 

не хочу пластмассовую, в ней всегда номер дребежит, и она разваливается по частям..

 

Да я тоже сразу в обычную жесть-оцинковку (0,5..0,4мм) эту пластиковую рамку завернул, подложил "сзади" и края конвертом по 1..2 см загнул.

Отслужила нормально. Пока на Рублёвке девушка - симпатичная башкирка, сзади в меня не въехала.

Ссылка на комментарий

Давайте по другому глянем на эту ситуацию. Если все так плачевно, то почему нас не дергают Гайцы на постах когда останавливают авто для проверки? Ведь как правило представитель ГИБДД подходит к вам после того как вы его проехали. Он ведь осматривает авто сзади на предмет читабельности номерного знака и т.д. И не задает вопросов о неправильном размещении номерного знака. На корандаше это предусмотрено под дверной ручкой и штатное освещение тамже. Если мы не попадаем под правила принятые в нашем государстве, то тогда нас должны дербанить на каждом шагу. Или опять действует некое понятие "пофиг"? Далее - на передке у Корандо как правило некое подобие кенгурина, что тоже запрещено, но нас спасает то что это пластиковое изделие. Поидее на него тоже необходимо иметь сертификат, но ведь не задают вопросов! Так вот я не коментирую предыдущие посты по поводу прохождения ТО а сильно удивляюсь многим расхождениям. Где то у меня лежит распечатка по регламенту работы ДПС (постановление-приказ) где четко прописано когда и в каких случаях Вас могут остановить на предмет проверки доков и осмотре (досмотре) авто. Поищу, слишком много вопросов возникает (выложу в "Гараж" новую тему). :)

Всем удачи на дорогах! Заранее прошу извинить ежели кого раздражаю своей дотошностью!

 

PS. Как обещал, нашел распечатку (много всего) и выкладываю новую тему в "Гараж"!

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

ну хз, свет у него как у меня и других коранд которые я видел, из ручки третей двери..

А у меня штатно на заднем бампере 2 фонаря освещения номера....

Ссылка на комментарий

traktorist - приветствую! Ты как всегда всех обошел на повороте! У моего корандаша нет никаких намеков на номер в бампере и его подсветку. И честно, я не собираюсь пока туды ето все переносить. Будет отдельный указ по моей авто - тогда подчинюсь, а так пошли все в канаву! Не, ну чесслово, надоели!!!!!!!! Не вы, ребята, а все те умники которые стоят выше конструкторских бюро и заводов, нах и пох.....! Мой ответ на предложения по переделке - только за отдельную плату, за причененное моральное и физическое беспокойство! Ну вот как то так!

Ссылка на комментарий

КМК номер под ручкой по расчетам корейских дизайнеров должен был быть квандратистым (как например все задние древние отечественные номера) а вот под длинные уже не расчитано......и если такой номер перекрывается запаской то требования инспектора вполне правомерно......кстати ничитаемый номерной знак терь 5тыр стоит<_<

Ссылка на комментарий

Еси конструкцией не предусмотрена подсветка номерного знака - придраться не смогут. На каком основании?

Вон - даже с красными поворотниками как ездили так все и ездят. Хотя уже прилично "достали" - не поймёшь, то ли поворачивает, то ли притормаживает (а одна лампа перегорела.) Ей богу - я всё время путаюсь глядая на таких сзади.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

КМК номер под ручкой по расчетам корейских дизайнеров должен был быть квандратистым (как например все задние древние отечественные номера) а вот под длинные уже не расчитано......и если такой номер перекрывается запаской то требования инспектора вполне правомерно......кстати ничитаемый номерной знак терь 5тыр стоит:)

Начнут приставать по взрослому повешу етот номер на колпак запаски, а подсветку прилеплю на парковочное зеркало. А вот так завод - изготовитель придумал!!!

Ссылка на комментарий

А вариант на бампер прикрутить чем не устраивает?

А у мну перед бампером загородка стоит! :rolleyes: Так что только на колпак или вместо антикрыла на крышу! :wacko:

Ссылка на комментарий

Что бы соответствовать сегодняшним правилам, я так думаю, что запаску необходимо сдвигать не вниз а влево. Тем самым и обзор (через зеркало) улучшится и вес к петлям сместится.

Ссылка на комментарий

А так, как и водила слева, то машинка тоже примет левый крен. Пусть уже висит по центру.

Ссылка на комментарий

а я колпак тоже нафиг на даче снял и на полку положил после того как ею (запаской) воспользоваться пришлось: как представил себе, что для того чтобы поменять колесо где-нибудь ночью зимой на трассе, мне пришлось бы откручивать ТРИ раза по ТРИ гайки чтобы снять запаску и еще шесть -колеса, а потом опять это все закручивать.... вообщем арифметика 3+6 всего мне нравится граздо больше...

но это мое ИМХО.

седня попробую посмотреть что там опустить можно.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

вы таки будете смеяться, но в крепкую корму моего Тагера въехал ошалевший Витц.

погнул задний госномер и поломал номерную рамку.

повреждений задней двери удалось избежать - низкая у Витца мордочка.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

хм... неделю назад ещё один персонаж въехал в корму - десятка с малолетками. себе разбили переднюю фару, мне сбили грязь с запаски. если бы запаска висела штатно, то десятко доехала бы до моего заднего бампера и явно покалечила бы себе капот.

Ссылка на комментарий

если бы запаска висела штатно, то десятко доехала бы до моего заднего бампера и явно покалечила бы себе капот.

тебе явно лучше бы был этот вариант. Луцчше поправить кувалдой усилитель бампера, чем переживать, промяла запаска дверь или нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...