Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Топливный бак.(вместимость)


Рекомендуемые сообщения


при нуле по приборам <_<заправка около Пушки

Изменено пользователем Снайперъ21214
Ссылка на комментарий

У каждого ноль разный.

Я однажы купил две трёх метровые китайские удочки, так одна короче другой на 20 см оказалась, вот такии разные три метра. Извиняюсь за флуд.

Ссылка на комментарий

бак у всех тарированный 70 литров, плюс заливная труба. а остальное это погрешность колонки плюс неопытность заливающего

Ссылка на комментарий

У меня один раз вошло почти 73 литра. На заправку приехал своим ходом... на последних каплях

 

gallery_3106_442_53830.jpg

Ссылка на комментарий

В военное время значение синуса может достигать четырех!

Сорри за оффтоп :biggrin:

Ссылка на комментарий

Товарищи, сразу извиняюсь за свой тупой вопрос (как обычно), и может быть немного не в тему, но разговор про бензобак напомнил мне о насущной проблеме.

 

Стал очень плохо открываться лючок бензобака. Дергаешь за пипку в салоне - а лючок не открывается. Приходится просить кого-то подержать пипку вытянутой на себя, пока я что-нибудь не вставлю в проем между лючком и крылом (например отвертку или ключ от зажигания, обернутый в тряпку чтобы не поцарапать ЛКП) и не открою лючок "вручную".

 

Подозреваю, проблема возникла после того, как в автомастерской снимали лючок для подбора краски (при ремонте царапины на двери) и потом его как то криво обратно установили.

 

Сам я ни разу лючок не снимал, только собираюсь залезть. Инструментов тоже никаких нет, буду просить у знакомых.

Соответственно вопрос: какие ключи нужны и сколько, и какие еще инструменты будут полезны, чтобы мне не мучиться и сделать все с 1 раза.

Надеюсь там ничего сложного нет? В одиночку в темном гараже минут за 5-10 отрегулировать лючок можно?

:biggrin:

Ссылка на комментарий

Соответственно вопрос: какие ключи нужны и сколько, и какие еще инструменты будут полезны, чтобы мне не мучиться и сделать все с 1 раза.

Надеюсь там ничего сложного нет? В одиночку в темном гараже минут за 5-10 отрегулировать лючок можно?

:biggrin:

Ключ на 10 и больше ничего. Но проще отогнуть слегка язычёк в который входит защёлка.

Ссылка на комментарий

У меня один раз вошло почти 73 литра. На заправку приехал своим ходом... на последних каплях

 

gallery_3106_442_53830.jpg

Зайди на сайт - напиши "фу, больше к вам ни ногой и всем друзьям расскажу", если есть доска сообщений - обязательно распишись тоже. У меня такая заправка была раз - звонили-извинялись, на мойку приглашали и т.д. ... правда, все-равно к ним больше не езжу, рынок и так полон.

пы.сы. - сам не зануда, но был бы грамотный "юрик" - вообще-то мошенничество. итог-то прост - вынимание денежков из кармана, не законным путем (у нас Паспорт на ТС есть, там объем бака указан).

Изменено пользователем Onoga
Ссылка на комментарий

Снова когда приехал на заправку на Показометре было 0,а залил до горлышка 60,65.Продолжаем наблюдения.В этот раз попробую покататься по бортовику,поставил на нем ровно 70 литров.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

При работающем двигателе можно хоть сколько залить.... Зимой когда машина работает, до горла наливаешь, так видно как бензин уходит, так можно доливать до бесконечности. А так я заливал 68 литров. Когда лампочка загорелась до ближайшей заправки проехал 70 км и влил 68 л.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Так скажите,всё-таки,кто сколько км проезжал на "лампочке" ,имеется в виду двиг. 3,2л.? А то поездка намечается около 1000км в один конец,и по пути есть отрезок без заправок где-то в 70км,и хотелось бы знать,на что рассчитывать при загоревшейся лампочке...Машина в стоке,на штатной Кумхе.

Изменено пользователем Slava1972
Ссылка на комментарий

Так скажите,всё-таки,кто сколько км проезжал на "лампочке" ,имеется в виду двиг. 3,2л.? А то поездка намечается около 1000км в один конец,и по пути есть отрезок без заправок где-то в 70км,и хотелось бы знать,на что рассчитывать при загоревшейся лампочке...Машина в стоке,на штатной Кумхе.

Запасная полная 20л канистра, сэкономит твои нервы и деньги на буксир.
Ссылка на комментарий

Запасная полная 20л канистра, сэкономит твои нервы и деньги на буксир.

Я это всё понимаю,с канистрой оно гораздо увереннее,но её ещё купить надо,и чтоб правильная была, не воняла в салоне,ибо ехать буду не один,если бы один,то по фигу,а потом её полную ещё декларировать на таможне придётся,ибо хохлы к такому делу неравнодушны,а так,обычно,перед границей заливаюсь под самую завязку...Но,случаи ведь разные бывают,охота всё же хоть примерно знать,на что "лампочка" способна.Судя по написанному в этой теме,это где-то километров 50 наверное? Изменено пользователем Slava1972
Ссылка на комментарий

ни разу не пробовал, ибо для насосов это не айс, до 10 откатывал. Там в баке вокруг насоса что-то вроде выгородки-стакана.

Ссылка на комментарий

2 Slava1972:

часто мотаюсь на дальняк - по 2-3 тык в один конец, лампочка загорается стабильно на 15 +/- 1 литр. контрлирую по бортовому компуку. пробег ок 130 тык. пару раз выкатывал бак до остатка в 3 л. не советую)))

Изменено пользователем prostoman
Ссылка на комментарий

prostoman, я до суха на этой машине ещё не выкатывал,но хочется всё же знать потенциал,ситуация прояснилась,спасибо.

Ссылка на комментарий

Положи в багажник канистру с бензином и новый бензонасос и катай сколько хочеш....

В моём случае вывезти из России вне бака я имею право 10 л.,но вот же незадача-ввезти в Украину не имею права даже литр.
Ссылка на комментарий

а вот еще бывают устанавливают дополнительные баки на внедорожники, в журнале 4*4 читал... а кто знает на тагеры это возможно сделать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...