Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, traktorist сказал:

Мне просто интересно как 1 контактом и лампочку и СТИКС (на тагазе блок комфорта) законтачили. Лампочка на приборке загорается при открытии двери? 

Скорее всего стоит развязка на двух диодах.

Как вариант можно использовать вместо штатных, любые подходящие по размеру одноконтактные концевики, сделав развязку на паре диодов типа IN4005. 

Ссылка на комментарий

В 20.08.2019 в 10:36, traktorist сказал:

Мне просто интересно как 1 контактом и лампочку и СТИКС (на тагазе блок комфорта) законтачили. Лампочка на приборке загорается при открытии двери? 

Лампочка на приборке, не "закорачивается" от концевика двери. Сигнал о замыкании  на массу контактов,  анализируется одним из входов микроконтроллера в блоке комфорта, и если есть "масса", то микроконтроллер, на другом своем выходе, выдает +5в, которые заставят драйвер лампочки( пара транзисторов по схеме Дарлингтона) , притащить  ее вывод на массу, и она загорится.

В стиксе примерно так же, но только сигнал от концевика, поступает сразу на драйвер лампочки.

Располагаю давней корейской документацией, где указано, что ведется разработка не зависимого четырех полюсного, двухконтактного концевика, специально для RP &Tager. У них в схемах BCM, кстати такой и нарисован. И наверняка разработчики блока комфорта на это понадеялись, и не учли, что может на вход прилететь +12в.

Один из моих знакомых уверяет, что подобный двух контактник в природе есть, но я ни разу не видел, и был ли подобный концевик выпущен корейцами- не знаю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...