Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сняли брызговик...сволочи!


Рекомендуемые сообщения

Привет всем уважаемые! Сегодня ночью сняли правый передний брызговик...руки бы оторвать! Подскажите, если заказать на экзисте, подойдет от Корандо к Тагеру...номер брызговика 7977006002, ценник 797 руб 11 коп...

Ссылка на комментарий

жесть =) надо машину не мыть :biggrin:

у меня щетку заднего стекла сп*дили.. и ветровики пытались содрать, я их потом снял и в гараже раздавил..

Ссылка на комментарий

Кто-то сэкономил 800 руб. и время, правда с риском "по спине лопатой НА".

У меня помню с "класики" сняли лобовое стекло 3 года назад, купил потом в магазине новое за 600 руб. сами поставили.

 

Сочуствую.

Ссылка на комментарий

Наша машинка приобретает всенародную популярность, раз стали свинчивать такие мелочи.Но всё равно сволочигадкиеподонки. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Наша машинка приобретает всенародную популярность, раз стали свинчивать такие мелочи.Но всё равно сволочигадкиеподонки. :biggrin:

Да не то слово...козлопас(ы)одним словом...я вот думаю, у меня ведь КАСКО, без франшизы...должны в принципе оплатить, но я ведь милицию не вызывал, потому что обнаружил поздно...страховая наверное откажет :biggrin:

Так кто подскажет, подойдет или нет? Они и внешне по другому выглядят...на рисунке вроде есть ребра с внешней стороны :biggrin:

Ссылка на комментарий

И на корандах они может помягче? Уж больно крепкие, такие обычно выворачивают с мясом крепеж при наезде на препятсвие

Ссылка на комментарий

А я в магазе видел "универсальные" полурезиновые брызговики, на ощупь помягче наших. Сам на даче задом на трубу наехал (сосед, сука, потом "сочуствовал"), оторвал с корнем, пришлось пересверливать крепеж.

Ссылка на комментарий

А я в магазе видел "универсальные" полурезиновые брызговики, на ощупь помягче наших. Сам на даче задом на трубу наехал (сосед, сука, потом "сочуствовал"), оторвал с корнем, пришлось пересверливать крепеж.

Вот ищу в инете, может где продают...нашел один номер, бьется по экзисту, но цены нет... :biggrin:

Ссылка на комментарий

найдете - отпишитесь плиз. Лучше их заменить чем потом подкрылки зимой по кусочкам собирать

Изменено пользователем raz-raz
Ссылка на комментарий

А я в магазе видел "универсальные" полурезиновые брызговики, на ощупь помягче наших. Сам на даче задом на трубу наехал (сосед, сука, потом "сочуствовал"), оторвал с корнем, пришлось пересверливать крепеж.

хм.. на корандах они видимо явно мягче.. даже после дтп когда мне в задний бампер въехали, бампер треснул, брызговик как новенький, в гараже полежал, первоначальную форму принял.. и гнуться в любую сторону и в снегу и в грязи и держатся крепко..

Ссылка на комментарий

найдете - отпишитесь плиз. Лучше их заменить чем потом подкрылки зимой по кусочкам собирать

Правый есть,экзист ценник показывает...ценник на левый передний отсутствует...если брать оригинальные корандовские, на них по моему есть надпись "SsangYoung"

Ссылка на комментарий

Для новосибирчан - универсальные (несколько видов) видел по весне в Гиганте, что на мосту, может и в других Ашанах-Лентах-Гигантах есть. Можно со своим прийти размеры прикинуть, только крепеж-скобки не потерять. У приятеля на CRV 2000 какого-то года гораздо мягче моих.

Ссылка на комментарий

Для новосибирчан - универсальные (несколько видов) видел по весне в Гиганте, что на мосту, может и в других Ашанах-Лентах-Гигантах есть. Можно со своим прийти размеры прикинуть, только крепеж-скобки не потерять. У приятеля на CRV 2000 какого-то года гораздо мягче моих.

Заказал в экзисте, сегодня оплачу... :huh:

Ссылка на комментарий

На Тагере тоже гнутся в приличных пределах - я как-то постоянно куда-то наезжаю - стройки моё основное "времяпровождение-местонахождение", гнутся, но не отвалились пока.

Тьфу, тьфу, тьфу...

Сочувстую пострадавшему.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Для новосибирчан - универсальные (несколько видов) видел по весне в Гиганте, что на мосту, может и в других Ашанах-Лентах-Гигантах есть. Можно со своим прийти размеры прикинуть, только крепеж-скобки не потерять. У приятеля на CRV 2000 какого-то года гораздо мягче моих.

Заказал в экзисте, сегодня оплачу... :bw:

Был в магазине "Экзиста" ...хотел оплатить, но чел там мне сказал, что этот брызговик для старого Корандо 1996 года выпуска...нашел в инете контору в Екатеринбурге, на сайте вроде как есть, буду звонить узнавать...контора называется "АзияАвто" :huh:

Ссылка на комментарий

Я как то в колее зарылся хорошенько ,а когда выехал обнаружил что правый задний брызговик лопнул поперёк ,пока так и езжу (жёсткие они какие то)тоже подумываю о универсальных :huh:

Ссылка на комментарий

Для новосибирчан - универсальные (несколько видов) видел по весне в Гиганте, что на мосту, может и в других Ашанах-Лентах-Гигантах есть. Можно со своим прийти размеры прикинуть, только крепеж-скобки не потерять. У приятеля на CRV 2000 какого-то года гораздо мягче моих.

Заказал в экзисте, сегодня оплачу... :)

Был в магазине "Экзиста" ...хотел оплатить, но чел там мне сказал, что этот брызговик для старого Корандо 1996 года выпуска...нашел в инете контору в Екатеринбурге, на сайте вроде как есть, буду звонить узнавать...контора называется "АзияАвто" :huh:

Посмотрел я фото Корандика с 1996 по 1999 год, брызговики одни и теже...короче чел в экзисте "проехал" по ушам...если честно, они там сами по ходу некомпетентны...Буду заказывать по 1996 году :bw:

Ссылка на комментарий

Привет всем! Ну вот и получил я свой заказ...все думал, подойдет или нет?

предлагаю небольшой фото отчет..Как я уже писал выше, заказ делал по Корандо 1996года, хотя Тагер - это реинкарнация Корандо 2003 года

 

Итак, вот он...

d65b9ad365e2.jpg

 

Это его каталожный номер...

 

3e12c8cde0d1.jpg

 

cd4497162081.jpg

Решил поменять крепеж....

 

Вид с боку...

 

d62c121174f8.jpg

 

Пока ездил без брызговика,"закидало" грязью крепежные места (дожди были). Процедура очистки и подготовки...и установка

 

cee82a74eb76.jpg

 

f52de226e08a.jpg

 

Подошло очень хорошо, смотрите сами :biggrin:

Изменено пользователем Yurkech
Ссылка на комментарий

А цена вопроса?

Около 600 рябчиков...если точнее, то 581 руб с чем-то копеек :biggrin:

Так не дорого, ведь!

Ссылка на комментарий

Теперь главное чтобы опять не сперли. Надо резьбу креплений сорвать (но чтобы держалось), а шляпку сточить.

Ссылка на комментарий

Теперь главное чтобы опять не сперли. Надо резьбу креплений сорвать (но чтобы держалось), а шляпку сточить.

Хотел поставить болты TORX...увы, не нашел в магазах, торгующих креплениями...остановился на этом варианте :)

 

А цена вопроса?

Около 600 рябчиков...если точнее, то 581 руб с чем-то копеек :biggrin:

Так не дорого, ведь!

Ценник в адеквате...оригинал! просто еще раз убедился в том, что в экстизе работают всякие люди... ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...