Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

12.15 ч 4 выезд на встречку


Рекомендуемые сообщения

Так, наконец-то меня вызвали в суд :), 23 июня пойду доказывать что не баран )))

Ознакомился сегодня с материалами дела - чуть со стула не упал, когда увидел фотки на основании которых в/у изъяли...

Особенно круто прибор определил скорость, распознал номерной знак и определил знак "обгон запрещен" с обратной стороны :). Ну, а свою физиономию я вообще слету узнал!!! В общем инспекторы молодцы...

Будешь настаивать, что это не твоя машина? Что это было ими снято за 10 минут ДО или через 10 минут после того, как ты проехал через это же место не нарушая правил?

 

По идее, отмаза только одна. Разметки нет никакой. А за фурами не было возможности увидеть знак заранее. Если бы ты пошел на обгон после знака, то не мог его не увидеть и стопудово виноват. А ты уже совершал обгон, когда знак "неожиданно стал виден" из-за фуры.

Ссылка на комментарий

Ну, отмазываться я как бы не намерен :), а вот свою невиновность отстаивать буду! Надеюсь что в судах у нас работают все-таки честные люди, а не те два гаврика которые меня останавливали и их на столько ломало давить на кнопки в компьютере, что даже в рапортах отличаются только фамилии и звания господ полицейских.

Ладно, енто все лирика... Практика будет в четверг, я уже написал что сказать надо, коротенько, на 3-х листочках... Хорошо хоть суд от дома через дорогу находится :biggrin: ...

Ссылка на комментарий

От мну тоже У_Д_А_Ч_И ...интересно,а чем там у Yanik дело закончилось? <_<

угу, бороться не стал, дешевле было 4 месяца без прав покататься( всего 3 рубля отдал), больше не останавливали, был конечно дискомфорт, в темное время суток не ездил, но зато на дальняк классно было кататься, находил водителей и отдыхал =)

 

Яник с правами уже давно, стал аккуратнее :blush:

как бы стараюсь, но вот со скоростью пока справиться не могу, когда беру опеля у сестры и еду по трассе красноярск-иркутск, щас ее отделали после канска, вообще сказка, но пока везет, на этих выходных опять ездил туда, уже стараюсь следить за скоростью..

Ссылка на комментарий

Я как-то писал, что меня тверские гайцы поймали на превышении 56 км/час в деревне. С фото и видео.

Сказали - домой пришлём, не стали мне на месте выписывать "протокол".

Прошёл месяц... Ничего не шлют.

Может нарвались на кого-не-того = их убили там и сожгли вместе с компьютером ?!? <_<

Ссылка на комментарий

Я как-то писал, что меня тверские гайцы поймали на превышении 56 км/час в деревне. С фото и видео.

Сказали - домой пришлём, не стали мне на месте выписывать "протокол".

Прошёл месяц... Ничего не шлют.

Может нарвались на кого-не-того = их убили там и сожгли вместе с компьютером ?!? :blush:

 

Вили маньиаг!

 

з.ы. а может это ты сделал? <_<

Ссылка на комментарий

з.ы. а может это ты сделал? <_<

А может - простили?

Я им честно сказал - "мама расстроится увидев письмо из ГАИ", неужели пожалели мою маму?

В семье меня все осуждают за манеру вождения, типа "банки-кастрюли у них переворачиваются" - вязать лучше надо!

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

решение хорошее, но уж очень мутное))

Я сам два раза попадался. Первый раз было видео, что меня "пи...р" на опеле не пустил в ряд, ускорившись, а мне пришлось его и ещё фуру обогнать и вернуться через сплошную.

По видео поругался с гайцами - там всё видно, расстались врагами, но бесплатно. А я остался с правами.

Второй раз обогнал автобус как надо, а вернулся через сплошную. 2000 рублей отдал на руки гаишникам.

 

В тоже время считаю, что отмена этого пункта очень опасна. Машин много. Будет у многих соблазн мчаться, совершая обгон множества машин в ряду.

ИМХО, опасно. А угроза лишения людей тормозит куда сильнее любых штрафов.

Ссылка на комментарий

Нельзя. Представьте, перед примыкающей второстепенной кто-то не вернется на свою полосу, а с этой примыкающей кто-то на свою полосу выедет из кусточков?

Нет, возвращаться - только до конца зоны, где начинал обгон.

Хоть актера нашего-губернатора вспомните. Тоже на перекрестке по встречке обгонял, а человек взял и начал поворот на второстепенную..... И Мерин не спас...

Ссылка на комментарий

Если же на прямой, то многим повезло. А если при наличии дорожного знака 3.20, либо при условии п.11. 4 ПДД РФ , то без разницы. Однако, стоило все же стоило уточнить обстоятельства, поскольку теперь многие «энтузиасты» ошалевшие от безнаказанности будут начинать обгон на разметке 1.6 и переть по «встречке» при наличие разметки 1.1 до начала разметки 1.5, при этом искренне считая, что им должны будут уступать дорогу те, кто поворачивает направо со второстепенной дороги.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...