Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

12.15 ч 4 выезд на встречку


Рекомендуемые сообщения

1) Надо было сразу написать "ПДД не нарушал...Нужен адвокат..."

 

да кто знал, думал тыщу-полторы отдам как обычно и поедем дальше или штрафик какой выпишут, даже и мысли не было что в выходные местные прав лишат на выезде..

 

кое какая стратегия нарисовалась, поеду в четверг в суд видео посмотрю, если что ходотайство отдам чтоб в Красноярск дело перевели, заодно мимо буду ехать сфоткаю разметку и знаки, может потом от этого плясать буду..

Ссылка на комментарий

поеду в четверг в суд видео посмотрю, если что ходотайство отдам чтоб в Красноярск дело перевели, заодно мимо буду ехать сфоткаю разметку и знаки, может потом от этого плясать буду..

ага давай материал если че вместе плясать будем может че и напляшем :biggrin:

Ссылка на комментарий

В больничку надо ложится.....это 100 процентов права будут на руках!в прошлом году отцу права так и вернули, а времянки продлевают)))

Ссылка на комментарий

на месте надо разбираться, это точно. Фоткать сразу все, и писать по максимуму объяснения. если нет никто в гибдд, считай пешеход на 4 месяца. у меня было подобное, и ситуация в городе.

хотя, попробуй собрать побольше материала для первого мирового суда, потому как при аппеляции доп материалы не принимаются в расчет. мне первый суд обещали так выиграть - не получилось, это был самый главный косяк. потом я сам уже и фото прикладывал, и справки из дорожных служб что разметки не было - не принимают.

"Суд рассматривает дело исходя из представленных документов, и нарушений при принятии не было" - самый распространенный ответ при аппеляции. а потому бери справки в обслуживающей конторе, что там разметки нет или схему разметки (говорят должна такая быть в гибдд или дорожной службе) правда я такую не нашел)))))

мда, первый суд самый главный. а потом только если явных косяков в оценке документов у суда не было, бесполезно. Я даже в Верховный Суд РФ подавал))) один хрен. тока время убил зря.

Ссылка на комментарий

а сразу видео не показали чтоль? номера видны, скорость? а то если грузовик меньше 30 ехал должен был прижаться, и для инфы скорость авто является точной если на видео только 1 авто, остальное видео о скорости ни чего не говорит... по паспорту оборудования...

Ссылка на комментарий

и нефакт что их мировой судья воспримит это ходотайство(может и на месте принять решение), готовь еще что-нибудь... мож повторюсь но мировым на все похрен их задача лишать, поэтому все записывать на видео-аудио чтоб потом легче жалобу на судью писать( они только это и бояться, думают лишат и человек с этим успокоится) заявляй о вызове этих гайверов продлишь время, а на них жалобу что взятку вымогали :biggrin: и еще все что можно собери о их не компетенции...

Ссылка на комментарий

первый суд перенеси по месту жительства, это 2 недели. 2 суд ходотайство накатай какое-нибудь, еще 2 недели потом ногу вывехни прям перед судом и в травмпункт и по телефону в суд что не можешь явится, еще 2 недели потом тебя лешают, а ты в краевой обжалуешь там месяц всяко ждать придется, а тут и срок давности 2 месяца дело закрывается права возвращаются! итого выходит около 3 месяцев из которых 2 на колесах... классно я придумал :biggrin: а серьездно это работает Леха со мной как-то приезжал, у него по синьки забрали и таким образом вернули 15тыр отдал юристу

 

дело в основном не выигрывается, а затягивается поэтому не возвращается ничего!

Данные советы не помогут, поскольку:

1) при заявленном ходатайстве о рассмотрении дела по месту жительства лица, в отношении которого ведется административное производство, срок производства по делу приостанавливается;

2) с мая 2010 г. в ч. 1 ст. 4.5. КоАП РФ внесены изменения и срок привлечения к административной ответственности по административным делам, рассматриваемым судьями, продлен до трех месяцев;

Таким образом, единственное толковое ходатайство о рассмотрении дела по месту учета транспортного средства, которое ранее некоторым помогало, теряет всякий смысл.

 

Ну а по жизни, несомненно, все Ваши ходатайства по первому разу, будут удовлетворены, и вместе с тем будет продлен срок рассмотрения дела; разъяснено право на юридическую помощь; проверен листок нетрудоспособности (запросят медицинское учреждение выдавшее «больняк» и не один доктор больше его не повторит), а также суд уточнит, какие именно обстоятельства вы желаете пояснить лично и.т.п.; все последующих письменные ходатайства будут отклонены, письменными определениями суда. В конечном итоге в описательно-мотивировочной части постановления будет указано, что состав правонарушения образует выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения в нарушение ПДД РФ, доказательствами по делу являются … , протокол соответствует требованиям ст.ст. 28.2, 28.3, 28.5 и сомнений не вызывает, каких-либо иных сведений, опровергающих или ставящих под сомнения обстоятельства указанные в протоколе, суду не представлено… (записи видеорегистратора нет, да и сам факт выезда вы изначально не отрицали).

Кроме того, может быть сделан вывод о злоупотреблении правом (нелепые ходатайства, а также ходатайства, которые были разрешены ранее) и необоснованном затягивании рассмотрения дела, направленным на то, чтобы избежать ответственности, за совершенное административное правонарушение и как итог, административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 5 месяцев. Если суд, не сделает вывод о том, что расценивает непризнание вины, как неправильное толкование ПДД РФ.

Также следует иметь в виду, что в случае если апелляционная инстанция «засилит» постановление суда первой инстанции, то исчисление срока административного наказания начнется с момента вынесения апелляционного решения.

Выводы делайте сами …

:biggrin:

Изменено пользователем AFM
Ссылка на комментарий

красноярские мировые вообще ничего не принимают, а сразу лишают нарушая все что можно... за счет этого можно решение отменить, на счет майских поправок надо узнать...

Ссылка на комментарий

а сразу видео не показали чтоль? номера видны, скорость? а то если грузовик меньше 30 ехал должен был прижаться, и для инфы скорость авто является точной если на видео только 1 авто, остальное видео о скорости ни чего не говорит... по паспорту оборудования...

видео показали, скорость не помню, там три машинки в кадре, не помню как видео начинается, видно ли начало обгона или я вылетел до поворота и на кадр попал когда шел по встречке, номер видно только когда к ним подъехал, а в момент обгона и дальнейшем моем движении( я прятался за маленькую машинку) номеров не видно..

 

завтра поеду к знакомому юристу, составим грамотные ходотайства, а там посмотрим..

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

красноярские мировые вообще ничего не принимают, а сразу лишают нарушая все что можно... за счет этого можно решение отменить, на счет майских поправок надо узнать...

Доброго времени!

Видите ли, им и нарушать ничего не надо, т.к. сам по себе административный протокол является не убиваемым железобетонным доказательством, которое, при определенных обстоятельствах, не возможно оспорить или опровергнуть.

В части ходатайств: любое заявленное письменное ходатайство в случае его отклонения должно быть разрешено в форме письменного определения (ч. 2 ст. 24.4. КоАП РФ). При этом, данное ходатайство обжалованию не подлежит. Следовательно, в случае если письменное ходатайство не разрешено в форме письменного определения, то нарушается установленная процедура, что является существенным нарушением и влияет на всесторонность и объективность рассмотрения дела! А это уже маленький, маленький, маленький, ну очень маленький, но шансик, т.к. все сомнения, толкуются в пользу лица, в отношении которого ведется производство по делу (ч.4 ст.1.5. КоАП РФ). Но это уже тема для апелляционной жалобы, в которой это необходимо будет обосновать.

Ссылка на комментарий

Не в обиду будет сказано,но это попадос на ... 4 месяца.И срок пойдёт после возврата времянки в отдел ГИБДД.Хотя я из водительской солидарности сочувствую и в глубине души ох..ю над нашим государством (теперь уже полицейским).Сами создают обстоятельства,при которых не нарушать не получается.Скоро за встречку будут давать 15 суток,а в недалёком будущем и расстреливать.А мы как бараны так и будем исполнять эти законы.Ведь если бы была ксива хотя бы рядового МВД,то проблем не было,а у нас таковой нет,вот и получите геморрой на свою задницу.Извините,если кого обидел,но уже накипело.

Ссылка на комментарий

Не в обиду будет сказано,но это попадос на ... 4 месяца.И срок пойдёт после возврата времянки в отдел ГИБДД.Хотя я из водительской солидарности сочувствую и в глубине души ох..ю над нашим государством (теперь уже полицейским).Сами создают обстоятельства,при которых не нарушать не получается.Скоро за встречку будут давать 15 суток,а в недалёком будущем и расстреливать.А мы как бараны так и будем исполнять эти законы.Ведь если бы была ксива хотя бы рядового МВД,то проблем не было,а у нас таковой нет,вот и получите геморрой на свою задницу.Извините,если кого обидел,но уже накипело.

 

Временное разрешение теперь сдавать не надо, т.к. оно выдается взамен водительского удостоверения, изымаемого в качестве меры обеспечения, сроком на два месяца и срок его действия продлевается только определением судьи, у которого оно находится в производстве.

Ссылка на комментарий

Знакомого лишили по синей воде. Освидетельствования не было, понятых тоже. Выписали времянку и отпустили вместе с машиной. не дали время пригласить адвоката в суде. Нарушений море.Лишили сразу ничего не спрашивая и не слушая. Он к адвокату. Дошли они до Конституционного суда (Верховный тоже прошли) вердикт: нет основания не доверять доказателсьвам указанным в протоколе сотрудниками ДПС. Все занавес. И время лишения пошло с момента вердикта последнего суда. Такие дела можно решить только до того как сдаст смену экипаж. А юридически решить вопрос практически невозможно, только если будет перевод в "свой" суд, где судъя будет на твоей стороне. Ну и маленький шанс на исключение по законам вероятности. Но биться однозначно надо, шансы есть всегда.

Ссылка на комментарий

вообщем решил что самостоятельно идти и биться шансов практически нет, пообщался со знакомыми юристами, обратился к адвокату..

Сегодня суд отменяется, буду ждать повестки и вызова в суд, а до этого буду готовиться..

 

пока по телефону выбрали две стратегии, завтра в живую че-нить конкретное порешаем:

 

1) соберу характеристики с работы и учебы, заплачу свои штрафы(за 2 года всего 1100р) и будем просить снизхождения у суда, вообщем давить на жалость что это в первый раз, что я хороший и машина нужна по работе и учебе и обгонял вынужденно так как грузовик ехал медленно и дал знак что можно обгонять

 

2)съезжу на место преступления, сделаю фотоотчет, нарисую схему, будем смотреть видеофиксацию и искать косяки, будем запрашивать карту участка, делать запрос о вызове водителя грузовика и преобщения свидетелей, давить на то что мне не были объянены мои права и обязанности, вообщем затягивать дело..

 

вообщем шансы есть, поборимся.. хотя бы лето покатать, осенью машина не так будет нужна..

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

У меня не сработало. 29 лишили на 4 месяца. Выискался свидетель который , якобы, видел в 17.03 как я шел на обгон под знак. Хотя по протоколу время нарушения 17.15. Все равно лишили.

Изменено пользователем Яков
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

А мне вчера флаер пришел из московского суда что дело мое уехало по месту жительства, причем дело на 19 листах! Во я хулиган :ph34r: !

Ссылка на комментарий

три месяца ща срок давности. если ходатайство-по месту регистрации тс отправить дело -удовлетворят то срок на время пересыла не прерывается(проболтается гдето 3 месяца-ты с правами),если по месту жительства то прерывается, но ща все умные и наверняка -по месту регистрации ТС- не удовлетворят( ибо типа ты хочеш уклониться от ответственности).если в течении 5 мес дело не поступило на рассмотрение то пишеш утерю и катаешся дальше.лучше сразу юриста.хотя шансов мало но есть. один пойдёш хоть какое обьяснеие пиши хоть какие ходатайства и справки и тд-пох.лишат за 10 минут максимум.бодаться лучше в первой инстанции начинать.я точно знаю :ph34r: с понедельника пешеход я на 4 мес.самое заеб-сь писать в протоколе что - с протоколом несогласен, хоть видео будет хоть фото,хоть миллион свидетелей и понятых. не согласен и пиз-ец.

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А я вот в прошлом году отсудил в районном уже свои права (12.15.ч.4):) Судился сам. 2 месяца почти бессонных ночей!!!

Кому надо - обращайтесь. Сохранил все бумаги и ходатайства по тому делу. Теперь я "жук" подкованный - уже пару раз в этом году попадал типа за сплошную - но ДПСников прямо на месте бью пунктами ПДД. :)

Так что, дорогие мои, самый лучший адвокат, который не кинет и приложит максимум усилий для выигрыша дела - это ТЫ сам!

ПыСы: тперь вот счас буду воевать со страховой за неполноценную (копеечную) выплату по ОСАГО.

Походу, здесь сложнее, ибо адвокаты страховой это не гайцы! и даже не мировые судьи!

Пожелайте удачи, братья!

Ссылка на комментарий

А я вот в прошлом году отсудил в районном уже свои права (12.15.ч.4):) Судился сам. 2 месяца почти бессонных ночей!!!

Кому надо - обращайтесь. Сохранил все бумаги и ходатайства по тому делу. Теперь я "жук" подкованный - уже пару раз в этом году попадал типа за сплошную - но ДПСников прямо на месте бью пунктами ПДД. :)

Так что, дорогие мои, самый лучший адвокат, который не кинет и приложит максимум усилий для выигрыша дела - это ТЫ сам!

ПыСы: тперь вот счас буду воевать со страховой за неполноценную (копеечную) выплату по ОСАГО.

Походу, здесь сложнее, ибо адвокаты страховой это не гайцы! и даже не мировые судьи!

Пожелайте удачи, братья!

 

УДАЧИ!!!!

Ссылка на комментарий

интересно,а чем там у Yanik дело закончилось? :)

Так у него это было год назад. :)

Изменено пользователем 55
Ссылка на комментарий

Яник с правами уже давно, стал аккуратнее :)

Ссылка на комментарий

.... стал аккуратнее :)

И слава богу.

Я вчера обгонял "колбасу" - ещё фурку хотел обойти, но уже прерывистая пошла под завершение.

Я и не рискнул.

Хоть и не видно ментов, а они сейчас везде камеры вешают.

Ну его нафиг.

Потом морочиться с возвратом прав...

Т.е. стараюсь тоже быть аккуратнее.

Ссылка на комментарий

Так, наконец-то меня вызвали в суд :), 23 июня пойду доказывать что не баран )))

Ознакомился сегодня с материалами дела - чуть со стула не упал, когда увидел фотки на основании которых в/у изъяли...

P1030326.JPG

Особенно круто прибор определил скорость, распознал номерной знак и определил знак "обгон запрещен" с обратной стороны :). Ну, а свою физиономию я вообще слету узнал!!! В общем инспекторы молодцы...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...