Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Вакумные разборки.


Рекомендуемые сообщения


У меня такая же картина. Работает нормально.

Прости, не читал, не вьехал в чем твоя беда

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Vasily22 сказал:

У меня такая же картина. Работает нормально.

Прости, не читал, не вьехал в чем твоя беда

Это я уже другой сальник поставил,первый я запресовал вровень с кулаком,но была не стыковка по приводу. С такой посадкой как на фото стык по приводу получается нормальный,но в кулаке же есть проточка 0,5мм под внешнию широкую часть сальника,получается его надо всё таки сажать глубже? Или необходимо использовать две оправки, толстостенной сажать до упора, а потом только самую широкую кромку тонкостенной оправкой осаживать по кулаку? Но тогда получить не плоскость,конус. Кто-нибудь вкурсе,как всё таки правильно компенсировать разницу глубины а 1,5 мм.  Купил уже и ещё одну пару сальников,тоже оригинал ,но в металлическом цвете. Размеры одинаковые с желтоватым оригиналом. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Aleksandr64 сказал:

Так и не могу понять как запрессовать сальник в поворотный кулак,высота сальника 11 мм,проточки под сальник 9,5 мм. Получается при посадке по поверхности кулака он деформируется? Или сожать его не доконца?

Сальник прессуется до упора в дно проточки. До кулака остается зазор. Если перестараться, сальник деформируется и травит. И да, ставить его надо на герметик, как и делается на заводе.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, neon416 сказал:

Сальник прессуется до упора в дно проточки. До кулака остается зазор. Если перестараться, сальник деформируется и травит. И да, ставить его надо на герметик, как и делается на заводе.

Огромное спасибо за разъяснения, получается,что зазор 1,5мм при посадке ,+0,5 на кулаке и сделаны для герметика, правильно понимаю? А ещё два сальника:который на гранате и на ступице,по заводу стоят без герметика? Они же не участвую в вакуумной системе хабов.

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, neon416 сказал:

На герметике только этот.

Ещё раз благодарю,а то всю голову сломал зачем этот зазор и проточка на кулаке. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Решил вчера обслужить хабы,обслуживал год назад,проехал 6 тыс,стоят омские крышки.Вот такой расплавленный шоколад.

P_20190514_103917_1_p.jpg

P_20190514_111745_p.jpg

P_20190514_123838_p.jpg

Ссылка на комментарий

Понятно что сальники буду менять и возвращять вакуум.Есть несколько вопросов,Сальник хаба тоже менять обязательно,хаб вроде внутри без шоколада?А если менять то можно поставить высотой не 6мм как у родного,а 8мм(нашел в магазине за 180р),места вроде визуально хватает,если конечно проточки под сальник в хабе нет?На крышке написанно warn,но когда промывал центральная шестерня осталась на месте,она крепко там сидит,видел на других фото что она вынимается?И еще,обязательно ли менять игольчатые,писка,хруста нет,стоят зараза дорого,хотя хочется поставить 3016 с доп сальником,или втулку бронзовую,если сделают?

P_20190514_123814_1_p.jpg

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...