Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена топливного фильтра на бензиновом двигателе


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, kaustik сказал:

К этому SsangYong 22400-08000 нужно купить еще и Rexton

То есть тебя не смутило, что двигателя в описании применяемости одни и те же)))

Ссылка на комментарий

Люди добры подскажите есть топливные фильтры сейчас в продаже дешевле 2к? Машинка Тагаз Тагер 2.3л бензин. Поиск делал по 2241005040 номеру. В последний раз брал стеллокс 2100900SX по 850р, сейчас он больше чем 2.5к стоит. Может еще кто какие 100% подходящие варианты знает? А то с такими ценами далеко не уедишь.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, полковник сказал:

F CS-02S

30-0S-002

Это из серии вредных советов ольстера? Ни один не подходит.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, traktorist сказал:

Это из серии вредных советов ольстера? Ни один не подходит.

Тут последние все такие, народу жалко две штуки на машину потратить раз в три года. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, kap1972 сказал:

Тут последние все такие, народу жалко две штуки на машину потратить раз в три года. 

Фильтр в цене вырос в 2-3 раза, на сколько я понял. Твой доход увеличился на столько же?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Enter сказал:

Фильтр в цене вырос в 2-3 раза, на сколько я понял. Твой доход увеличился на столько же?

При чëм тут доход? Ты топливный фильтр меняешь каждые 5 тыщ? А положено через 50-60, думаю даже если 3 тыщи раскидать на этот пробег, то получится 100рублей в месяц. Можешь себе позволить? 

Масло, масляный фильтр, воздушный, меняешь по регламенту? Или увеличил автоматически срок службы в 3 раза? 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, kap1972 сказал:

При чëм тут доход?

При том, что денег у людей особо нет и начинают кроить.

Думаешь просто так тут такие вопросы появляются?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Enter сказал:

Думаешь просто так тут такие вопросы появляются?

Думаю, от жадности. Почему-то для себя бюджетную колбасу не покупают, а берут получше, ну а чë, может тоже на себе начать кроить, купить колбасу за 100 рублей, а не за 500? Или к такому ни один кроящий на запчастях не готов? Вдруг после такой еды поплохеет? А машине от говнодетали лучше становится? 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
В 28.02.2023 в 14:30, Fusion сказал:

Люди добры подскажите есть топливные фильтры сейчас в продаже дешевле 2000000000? 

Поставь под капотом фильтр от Приоры на быстро разьемных разьемах. Будешь менять дешево и быстро.
В штатном фильтре пробей внутри дырку, чтобы не мешал.

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, AndreyA100 сказал:

Поставь под капотом фильтр от Приоры на быстро разьемных разьемах. Будешь менять дешево и быстро.
В штатном фильтре пробей внутри дырку, чтобы не мешал.

 

Андрей, не надо ни чего пробивать, лучше фитинг поставить. А от Приоры, согласен, только менять его почаще. 

Ссылка на комментарий

Я так понимаю возраст модели берет свое и если не брать последнее по конским ценам, то надо колхозить. Тенденция не очень конечно, потому как колхоз есть колхоз....  Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Fusion сказал:

Я так понимаю возраст модели берет свое и если не брать последнее по конским ценам, то надо колхозить. Тенденция не очень конечно, потому как колхоз есть колхоз....  Спасибо за ответы.

Покажи мне хоть один фильтр по конской цене. 

Вариант с Приоровским это колхоз, будем говорить только про штатные замены. 

П. С. Приоровский поддерживаю только из-за возможности установить в удобное для себя место, чтобы не лазить под машину для замены. 

Ссылка на комментарий
В 28.02.2023 в 20:22, traktorist сказал:

Это из серии вредных советов ольстера? Ни один не подходит.

Знаток детской литературы?

"Ольстер" - это кто?

Ссылка на комментарий
В 28.02.2023 в 23:52, kap1972 сказал:

Думаю, от жадности. Почему-то для себя бюджетную колбасу не покупают, а берут получше, ну а чë, может тоже на себе начать кроить, купить колбасу за 100 рублей, а не за 500? Или к такому ни один кроящий на запчастях не готов? Вдруг после такой еды поплохеет? А машине от говнодетали лучше становится? 

ХЗ, но как-то неэтично обсуждать чужие доходы, предполагаемую "жадность", и кто какую колбасу ест.

Откуда ты знаешь как живёт этот или другой человек?  

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Y99 сказал:

Знаток детской литературы?

"Ольстер" - это кто?

Думаю, все поняли. Имеется в виду Григорий Остер, детский писатель с стихами вредных советов. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Y99 сказал:

ХЗ, но как-то неэтично обсуждать чужие доходы, предполагаемую "жадность", и кто какую колбасу ест.

Откуда ты знаешь как живёт этот или другой человек?  

Если машина в тягость, то её надо менять на машину с более дешёвым обслуживанием. 

Ссылка на комментарий

Я за мир и дружбу

Хорошо, что есть люди, которые точно знают, как жить другим людям, и которые могут дать совет - совершенно бесплатно! - даже если их не просили об этом

А по теме дешёвых фильтров: внимательнее смотрите хотя бы по основным агрегаторам, ибо предложения есть

Ссылка на комментарий
В 01.03.2023 в 21:44, kap1972 сказал:

Покажи мне хоть один фильтр по конской цене. 

Вариант с Приоровским это колхоз, будем говорить только про штатные замены. 

П. С. Приоровский поддерживаю только из-за возможности установить в удобное для себя место, чтобы не лазить под машину для замены. 

Встречный вопрос, а много фильтров со штатным местом установки вы сейчас знаете, которые можно приобрести? Да и если цена более чем 2к для вас не конская, тогда извините. Для моего дохода к сожалению это уже весомая цена. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, kap1972 сказал:

Если машина в тягость, то её надо менять на машину с более дешёвым обслуживанием. 

Для многих машинка только в радость, но не путайте со одним условием - доступность обслуживания не только в ценах на расходники и запчасти но и в их доступности! К сожалению  пл этим моделям авто это сейчас более актуально

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Fusion сказал:

Встречный вопрос, а много фильтров со штатным местом установки вы сейчас знаете, которые можно приобрести? Да и если цена более чем 2к для вас не конская, тогда извините. Для моего дохода к сожалению это уже весомая цена. 

Дорого, не спорю. Но раз в два-три года можно себе позволить. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Fusion сказал:

Для многих машинка только в радость, но не путайте со одним условием - доступность обслуживания не только в ценах на расходники и запчасти но и в их доступности! К сожалению  пл этим моделям авто это сейчас более актуально

Не только по этим. 

Ссылка на комментарий
В 28.02.2023 в 23:52, kap1972 сказал:

Думаю, от жадности. Почему-то для себя бюджетную колбасу не покупают, а берут получше, ну а чë, может тоже на себе начать кроить, купить колбасу за 100 рублей, а не за 500? Или к такому ни один кроящий на запчастях не готов? Вдруг после такой еды поплохеет? А машине от говнодетали лучше становится? 

А вот если та самая, твоя любимая колбаса, в 3 раза подорожает и будет стоить не 500, а 1500 при тех же твоих доходах? Чего делать будешь?

Кроме колбасы подорожают и остальные твоие любимые продукты...

А тут еще и фильтр, расходник, штампованая жестянка, с бумажкой внутри, беспричинно, в несколько раз подскочил в цене.

А рядом на полке магазина, лежит точно такой же фильтр, такая же штамповка, с такой же бумагой внутри, только в другой обертке, с другим фантиком.

Вот народ и начинает кроить.

Всё верно. За 3-4тыс и выше и я его не куплю, если есть варианты.

 

 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Enter сказал:

А вот если та самая, твоя любимая колбаса, в 3 раза подорожает и будет стоить не 500, а 1500 при тех же твоих доходах? Чего делать будешь?

Кроме колбасы подорожают и остальные твоие любимые продукты...

А тут еще и фильтр, расходник, штампованая жестянка, с бумажкой внутри, беспричинно, в несколько раз подскочил в цене.

А рядом на полке магазина, лежит точно такой же фильтр, такая же штамповка, с такой же бумагой внутри, только в другой обертке, с другим фантиком.

Вот народ и начинает кроить.

Всё верно. За 3-4тыс и выше и я его не куплю, если есть варианты.

 

 

Ну хорошо если такой же, а если он хуже в 10 раз, но дешевле в 2 раза, какой покупать будешь? 

А колбасу я покупаю только в салат или в суп. Так что пусть она хоть две тыщи стоит, такие блюда я не часто делаю. 

Ну и посыл мой совсем в другом, фильтр этот ты не каждый месяц меняешь, поэтому лучше взять проверенный, чем попробовать подешевле. 

Ссылка на комментарий
В 01.03.2023 в 21:44, kap1972 сказал:

Покажи мне хоть один фильтр по конской цене. 

Вариант с Приоровским это колхоз, будем говорить только про штатные замены. 

П. С. Приоровский поддерживаю только из-за возможности установить в удобное для себя место, чтобы не лазить под машину для замены. 

На счет колхоза, поспорю. 
Задача топливного фильтра - чистить горючее от посоронних, твердых (и не очень) примесей.
Саненг использовал фильтры с резьбовым соединением и расположил его под днищем. Менять затруднительно и не удобно.
Вполне вероятно что кгда эти автомобили разрабатывались, быстро разъемные соединения еще не придумали. В авто 90х годов мне именно на резьбе все попадались.
Сейчас, в более новых авто, используются фильтры с быстроразьемным подключением. Меняется просто и быстро. Одни плюсы.
Если возникает сомнение что приоровский фильтр слишком мал для мотора 2.3л и , тем более 3.2л. То можно подобрать фильтр большего обьема.
Knecht/Mahle  KL2   Диаметр, мм: 80   Высота 2, мм: 99
Используется, в том числе на G-Class W463  5.5l 388hp  (хилому 3.2 хватит с запасом :-)

в автодоке 606р стоит

 

Изменено пользователем AndreyA100
  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...