Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Вибрация. Помогите разобраться.


Рекомендуемые сообщения

Ребята, еще раз скажу: при дисбалансе на передних колесах это сразу ощущается на руле, причем только в определенном диапазоне скоростей. Резонанс называется. Дисбаланс на задних колесах практически не слышно, многие их даже не балансируют. ТС про это ничего не писал.

Ссылка на комментарий

мог бы предположить квадратные колёса от стояния, люфтящий донельзя привод в ступице с самоподключением и закисанием, а в повороте вывалишимся под собственным весом из зацепления, закисшие крестовины кардана в ржавчине и грязи... смущает по некоторым перечисленным разовое исчезновение неожиданное и не совсем по симптомам подходящее.

Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Ребята, еще раз скажу: при дисбалансе на передних колесах это сразу ощущается на руле, причем только в определенном диапазоне скоростей. Резонанс называется. Дисбаланс на задних колесах практически не слышно, многие их даже не балансируют. ТС про это ничего не писал.

Уверен на сто процентов, за "чисто" передние?

У меня как раз "косяк" на задних был и чувства не из лучших.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Tigra74 сказал:

Уверен на сто процентов, за "чисто" передние?

У меня как раз "косяк" на задних был и чувства не из лучших.

Не отрицаю, но и в этом случае трясти должно не постоянно, а в каком - то интервале скоростей, как бы тоже резонанс получается. А топик пишет, что как начинается после  10 км/ч, так и не перестает, и от скорости не зависит. Я бы поставил на резинку выхлопа, если уж не кардан. Тем более, что "косяк" пропал на повороте.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Злой сказал:

мог бы предположить квадратные колёса от стояния, люфтящий донельзя привод в ступице с самоподключением и закисанием, а в повороте вывалишимся под собственным весом из зацепления, закисшие крестовины кардана в ржавчине и грязи... смущает по некоторым перечисленным разовое исчезновение неожиданное и не совсем по симптомам подходящее.

Снял правый привод. Игольчатый подшипник разсыполся вхлам, сальник пожеван. 

Ссылка на комментарий

Опять же, я как то снимал хаб, справой стороны, может быть собрал не правильно. Когда снимал привод, обратил внимание что хаб не переключается с режима 4х4 на режим 4х2. Разобрал и поновой собрал. Стал переключаться. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Первый сказал:

Опять же, я как то снимал хаб, справой стороны, может быть собрал не правильно. Когда снимал привод, обратил внимание что хаб не переключается с режима 4х4 на режим 4х2. Разобрал и поновой собрал. Стал переключаться. 

Так если хабы разлочены, привод не вращается, хаб, значит, был залочен со всеми последствиями

Ссылка на комментарий
В 28.03.2022 в 16:12, MaxAlex сказал:

Т.е. получается что хабы залочены?

 

12 минут назад, Первый сказал:

Опять же, я как то снимал хаб, справой стороны, может быть собрал не правильно. Когда снимал привод, обратил внимание что хаб не переключается с режима 4х4 на режим 4х2. Разобрал и поновой собрал. Стал переключаться. 

 

3 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Так если хабы разлочены, привод не вращается, хаб, значит, был залочен со всеми последствиями

Что и требовалось доказать.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Первый сказал:

Опять же, я как то снимал хаб, справой стороны, может быть собрал не правильно. Когда снимал привод, обратил внимание что хаб не переключается с режима 4х4 на режим 4х2. Разобрал и поновой собрал. Стал переключаться. 

Вот именно. Чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Первый сказал:

Опять же, я как то снимал хаб, справой стороны, может быть собрал не правильно. Когда снимал привод, обратил внимание что хаб не переключается с режима 4х4 на режим 4х2. Разобрал и поновой собрал. Стал переключаться. 

пытался написать в своём представлении какой объём работ на весну предстоит с данным авто, не осилил )))) 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 03.04.2022 в 11:12, Первый сказал:

Всем спасибо за советы. Будам надеяться что все дело в залоченом хабе. 

А у меня, на 3.2 вибрация на руле только когда машина стоит заведенная и не двигается. При движении пропадает. В чем может быть дело

В 03.04.2022 в 11:12, Первый сказал:

Всем спасибо за советы. Будам надеяться что все дело в залоченом хабе. 

 

Ссылка на комментарий

А у меня, на 3.2 вибрация на руле только когда машина стоит заведенная и не двигается. При движении пропадает. В чем может быть дело? Выше написал не в том месте, прошу прощения.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Тима09 сказал:

А у меня, на 3.2 вибрация на руле только когда машина стоит заведенная и не двигается. При движении пропадает. В чем может быть дело? Выше написал не в том месте, прошу прощения.

у меня с новья Партнер 3.2  вибрировал в режиме D стоя на месте. Вибрировал в основном в районе заднего сиденья. В сервисе сказали, что это вибрирует глушитель с резонатором, в результате подключили  компьютер и подняли холостые обороты.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...