Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Флудилка -2022


GRV

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, fiksa56 сказал:

А живет лучше нас,хоть и прогинается под пиндосами,почему-?

Ну может потому, что я и ты и Миша ни разу не готовы жить так, как они , смотрим ссылочку:

Южная Корея снизила максимально допустимое время ...

https://www.interfax.ru › world

 

И не смотря на то, что снизила,остались нюансы, ниже последний абзац из ссылки, если у кого не откроется :

".....В 2017 году граждане Южной Кореи отработали в среднем 2 024 часа каждый. В группе стран Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) только Мексика обходит Южную Корею по этому показателю. Однако переработки не повышают производительность труда, которая в обеих странах близка к минимальному уровню в ОЭСР...."(с)

Мы в РФ работаем , по производственному календарю конечно 1749 часиков( хотя конэш так-же имеем нюансы, данные к 2020г)! При этом следует иметь ввиду наши перекуры, обед -10мин до обеда + 10 минут после(святое) ,да и течение работников до дому в 16.50 ,там где нет проходной с табелем-вполне себе повсеместно. В ЮК так не покатит! А разница то цельных 275 часиков , в дни сами переводим!

Изменено пользователем Железнодорожник
  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, олег ан сказал:

ты херово живёшь?))

Ну если судить по пенсии,которую, как подачкой, с барского(РФ)плеча,назвать нельзя,за46 лет работы,то и не очень,ну а на фоне остальных,вроде и нечего,ну в ю. корее точно лучше живут,хотя мне туда не надо.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Железнодорожник сказал:

Ну может потому, что я и ты и Миша ни разу не готовы жить так, как они , смотрим ссылочку:

Южная Корея снизила максимально допустимое время ...

https://www.interfax.ru › world

 

И не смотря на то, что снизила,остались нюансы, ниже последний абзац из ссылки, если у кого не откроется :

".....В 2017 году граждане Южной Кореи отработали в среднем 2 024 часа каждый. В группе стран Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) только Мексика обходит Южную Корею по этому показателю. Однако переработки не повышают производительность труда, которая в обеих странах близка к минимальному уровню в ОЭСР...."(с)

Мы в РФ работаем , по производственному календарю конечно 1749 часиков( хотя конэш так-же имеем нюансы, данные к 2020г)! При этом следует иметь ввиду наши перекуры, обед -10мин до обеда + 10 минут после(святое) ,да и течение работников до дому в 16.50 ,там где нет проходной с табелем-вполне себе повсеместно. В ЮК так не покатит! А разница то цельных 275 часиков , в дни сами переводим!

Я согласен,по работе и оплата,поэтому мне(рожденному в СССР) ТУДА И НЕ НАДО.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, fiksa56 сказал:

так нихера ни кто не спрашивает,вот вроде и апаем.

Тогда давай подкинем на вентилятор )))

Все бы купили такие аппараты. Но денег нет ни у кого. Выживаем.... Вокруг одни нищие. УАЗик стоит пять миллионов.

Один олег ан в алкогольном анабиозе )))

 

  • +1 3
  • -1 1
Ссылка на комментарий
19 минут назад, fiksa56 сказал:

Я согласен,по работе и оплата,поэтому мне(рожденному в СССР) ТУДА И НЕ НАДО.

Я бы вообще не сравнивал нашу жизнь с жизнью в Южной Корее или, тем более, в той же Японии ( которая равна Архангельской области по площади, кстати).  Восточный менталитет и работоспособность совершенно отличны от нас. С утра на работе построиться на линейку, поднять флаг фирмы и хором петь ее гимн - больше похоже на наш пионерлагерь времен СССР. Китай - вообще тема отдельная. У них компартия, и их очень много. И пока средний россиянин материально выглядит лучше среднего китайца, а вот страна в целом - да, мощь. И опять же свой восточный менталитет.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, MaxAlex сказал:

Пора страницы со 2 по текущую выделять в отдельную тему 

Не стОит.  Как бы сказал Морталле, - "пустое".  

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Не стОит.  Как бы сказал Морталле, - "пустое".  

Грустно без клоуна (((

  • -1 1
Ссылка на комментарий
30 минут назад, MaxAlex сказал:

Тогда давай подкинем на вентилятор )))

Все бы купили такие аппараты. Но денег нет ни у кого. Выживаем.... Вокруг одни нищие. УАЗик стоит пять миллионов.

Один олег ан в алкогольном анабиозе )))

 

    Если б поставили вопрос ребром про покупку УАЗа,конечно взялбы два тагаза,и ещё лимон на бензин останется.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, MaxAlex сказал:

Грустно без клоуна (((

Скучновато без него,а Олег ан ну никак не тянет на замену.

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, fiksa56 сказал:

    Если б поставили вопрос ребром про покупку УАЗа,конечно взялбы два тагаза,и ещё лимон на бензин останется.

Вот мы с тобой и сошлись во мнении :az: Мир, дружба, жевачка!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, fiksa56 сказал:

Скучновато без него,а Олег ан ну никак не тянет на замену.

Ясен, красен.. Простой алкаш, по сравнению со старым  шизофреником )))

  • +1 2
  • -1 2
Ссылка на комментарий
7 минут назад, MaxAlex сказал:

Простой алкаш,

Нормальная реакция нормального человека на ненормальные обстоятельства. Защитный блок, так сказать. Правда, лекарство быстро вызывает привыкание.  А шизиками у нас скоро каждый второй или даже первый будет.  

Ссылка на комментарий
11 часов назад, MaxAlex сказал:

Грустно без клоуна (((

а куда он делся?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, fiksa56 сказал:

    Если б поставили вопрос ребром про покупку УАЗа,конечно взялбы два тагаза,и ещё лимон на бензин останется.

2050 год. Узнав, сколько стоит Лада Веста деда Митяя, односельчане продали его машину, а на вырученные деньги каждый купил себе по новой квартире в райцентре.

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Enter сказал:

2050 год. Узнав, сколько стоит Лада Веста деда Митяя, односельчане продали его машину, а на вырученные деньги каждый купил себе по новой квартире в райцентре.

Возврат в прошлое. В 1970е годы новая "шестерка" легко менялась на двухкомнатную квартиру.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Возврат в прошлое. В 1970е годы новая "шестерка" легко менялась на двухкомнатную квартиру.

Если такое начнется сейчас, пусть... заодно перепись долбоё... проведем)))

Ссылка на комментарий

думаю нью Х6 на двушку в масквабаде стало можным сменять и сейчас........

Ссылка на комментарий
В 05.03.2022 в 13:00, автолюбитель михаил сказал:

Возврат в прошлое. В 1970е годы новая "шестерка" легко менялась на двухкомнатную квартиру.

В 1978 у нас трёшка стоила 5 штук,тройку в 82 брал за 13т. в Москве.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, fiksa56 сказал:

В 1978 у нас трёшка стоила 5 штук,тройку в 82 брал за 13т. в Москве.

Что - то с тебя в столице многовато взяли. Наверное, без очереди.  ВАЗ - 01 - 03 в начале 80х - госцена около - 6 - 6,5 тыс. В 1983г. Ниву в райпо мне предлагали за 10 тыс. Волга - 24 была чуть меньше 10 тыс. Запор, от модели, 3..8 - 4,5 тыс.  

Ссылка на комментарий
16 минут назад, олег ан сказал:

с какого ты года ,отец?

Еще при Хрущеве родился. сынок, правда,ему недолго оставалось.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Еще при Хрущеве родился. сынок, правда,ему недолго оставалось.

я не у тебя спрашивал.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, олег ан сказал:

я не у тебя спрашивал.

Ну извини, погорячился.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Ну извини, погорячился.

нет проблем.)

Ссылка на комментарий

Считаю, что тогда ценность жилья в сравнении с авто, была низкая, сейчас нооборот. Помню как знакомый 6ку в салоне брал за 100 т.р. , в нулевых по моему

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...