Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Угоняемость Тагера, как заботитесь о сохранности?


Anjel

Рекомендуемые сообщения

чёто я не понял,ну есть ящик дома коньяку но он мне самому нужён,скоро днюха :ohmy:

 

Спокуха! Думаешь, я бы так легко поставил на кон твой коньяк, не будучи уверенным в выигрышности дела?:-)

Ссылка на комментарий

в таких случаях предлагаю угнать мой Марк. Ключ дам, чтоб замки не корежили. Считается, что если угонщик не смог завести машину за 15 минут, он ее бросает. Пусть будет полчаса. Ставлю ящик коньяка от Шевцова против пяти хардов на полтора терабайта:-)..

 

Не понял условий. С замками понятно - корежить не надо, а с сигнализацией как? Или её нет? Ежели есть и не "корёжить" - не покатит.

 

Ставлю ящик коньяка от Шевцова против пяти хардов на полтора терабайта:-)..

чёто я не понял,ну есть ящик дома коньяку но он мне самому нужён,скоро днюха :(

Это называется - Средства приравненные к собственным... :(

 

Спокуха! Думаешь, я бы так легко поставил на кон твой коньяк, не будучи уверенным в выигрышности дела?:-)

 

Один раз видел Ниву ДОоснащённую сигнализацией каким-то самоделкиным - после снятия охраны с стандартной сигнализации надо было запустить двигатель, вставить "хитрый винтик" куда-то в приборку, включить габариты, выжать сцепление, вкл.какую-то передачу (кажется заднюю), включить поворотник, выкл.передачу, отпустить сцепление и при нажатом тормозе вытащить обратно "хитрый винтик" (как-то так, хотя мог в чём-то ошибиться).. На всё давалось менее минуты, при ошибке в последовательности или превышения времени - двигатель глох и начинала "орать" сирена. Повторные "пробы" можно было производить не ранее чем минут через 5..

Сосед по даче приехал с приятелем отдохнуть, в чём преуспел и отрубился раньше гостя. Гость сильно не расстроился и поехал "добавляться" на авто хозяина - как завёл неизвестно, похоже, что всё же с помощью хозяина. Эту часть истории я узнал когда "отбивал" гостя у наряда милиции - товарищ, "догнавшись" и решив возвращаться обратно не смог завести Ниву.. экипаж УАЗика его застал при частичной разборки машины уже протрезвевшего, злого, готового повесить самоделкина на проводах. Картина была интересная - часа 4 утра, небольшая площадь возле деревенского лабаза, матерящийся крендель с документами от авто и ключами, разбросанные детали, торчащие провода отовсюду.. Разобравшись в ситуации мы совместно с нарядом пытались ещё около часа завести это пепелац из интереса, но завести его смог только владелец.

Так ежели Марк GolosOFFа имеет аналогичное оснащение, браться точно не стоит.

Ссылка на комментарий

в таких случаях предлагаю угнать мой Марк. Ключ дам, чтоб замки не корежили. Считается, что если угонщик не смог завести машину за 15 минут, он ее бросает. Пусть будет полчаса. Ставлю ящик коньяка от Шевцова против пяти хардов на полтора терабайта:-)..

Не понял условий. С замками понятно - корежить не надо, а с сигнализацией как? Или её нет? Ежели есть и не "корёжить" - не покатит.

 

Зачем ее корежить? Надо добраться до блока сигналки, в смысле? Так это легко сделать, не ломая автомобиль. Только ничего это не даст, кроме получения знания модели сигналки, от какового тоже не шибко много толку:-)

 

Спокуха! Думаешь, я бы так легко поставил на кон твой коньяк, не будучи уверенным в выигрышности дела?:-)

 

Один раз видел Ниву ДОоснащённую сигнализацией каким-то самоделкиным

 

Это мазохизм какой-то:-)

Противоугонная система должна осложнять жзнь ворам, а не владельцу:-)

Ссылка на комментарий

Мечтаю, чтобы кто-то подарил и установил на халяву мне "Гарант" на рулевой вал. На предыдущих машинах всегда стоял.

А что появился? Я еще не встречал Гаранта на рулевой вал Тагера.......

Я сам видел (не помю где) каталог - там есть "Гарант" на Тагер/Корандо и ещё какую-то модель. Подходит на обе, как бы... Тогда некогда было уточнить. И забыл...

Ссылка на комментарий

Что-то другое, но не "Гарант на руль". Его не может быть в принципе на Тагер/Корандо, т.к. рулевой вал спрятан в рулевой колонке. :( Для новых моделей SsangYong есть. (Извините, ошибся, это на коробку. На рулевой вал нет и для новых SY).

Изменено пользователем son
Ссылка на комментарий

Что-то другое, но не "Гарант на руль". Его не может быть в принципе на Тагер/Корандо, т.к. рулевой вал спрятан в рулевой колонке. :( Для новых моделей SsangYong есть.

посмотрел, похоже тот что для автомата подойдёт и нам -примерно всё одинаково :(

Изменено пользователем Шевцов
Ссылка на комментарий

Что-то другое, но не "Гарант на руль". Его не может быть в принципе на Тагер/Корандо, т.к. рулевой вал спрятан в рулевой колонке. :( Для новых моделей SsangYong есть.

посмотрел, похоже тот что для автомата подойдёт и нам -примерно всё одинаково :(

позвонил ростовским установщикам-спокойно ставят и рп и тагеру 3,2,это как у рекстона акпп всё то же самое разброс цен от 9,600 до 11000

Ссылка на комментарий

Что-то другое, но не "Гарант на руль". Его не может быть в принципе на Тагер/Корандо, т.к. рулевой вал спрятан в рулевой колонке. :( Для новых моделей SsangYong есть.

Я тоже хотела на руль, но это оказалось невозможно. Поставили "Dragon" для блокировки АКПП. Кстати - как раз подарили :( . Я столько допов набрала, что этот мне в подарок сделали. Установлен очень удобно и незаметно. Мне нравится.

Изменено пользователем Anjel
Ссылка на комментарий

посмотрел, похоже тот что для автомата подойдёт и нам -примерно всё одинаково :(

Извините, ошибся, это на коробку. А народ, и я в том числе, мечтает о "Гарант - блокировка рулевого вала".

Для новых SY их тоже нет :(.

Изменено пользователем son
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...