Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Угоняемость Тагера, как заботитесь о сохранности?


Anjel

Рекомендуемые сообщения

Волнует тема сохранности приобретенного авто. Есть ли уже статистика по угонам. Что предпринимаете для безопасности. Я храню машину в гараже и стараюсь ставить на охраняемые стоянки. А Вы беспокоитесь о своем авто или не думаете об этом и оставляете машину там, где Вам удобно?

Ссылка на комментарий

Бросаю где попало.

 

Насколько мне известно, пока ни одного не угнали, но это не значит, что так и дальше будет.

 

От города сильно зависит, опять же. В Москве не принято пользоваться стоянками и гаражами, их просто нет в количестве адекватном числу машин.

Ссылка на комментарий

Бросаю где попало.

 

Насколько мне известно, пока ни одного не угнали, но это не значит, что так и дальше будет.

 

От города сильно зависит, опять же. В Москве не принято пользоваться стоянками и гаражами, их просто нет в количестве адекватном числу машин.

В СПб тоже нет, да еще и существующие гаражи сносят внаглую. Видела недавно Тайгер с разбитым задним стеклом. Могут ведь не только угнать, а и по салону прошариться. Что тоже не есть ГУД :bw: .

Ссылка на комментарий

Это да. Наши машины неугоняемые. В смысле, что угоняют в основном ходовые модели, а наши машины - штучный товар. А вот от разграбления никакие охранные системы не спасут - наркоманы их не боятся.

Ссылка на комментарий

После того, как мою Волгу (давно дело было) попытались вскрыть и раскурочили оба замка, ставлю машину только на охраняемую стоянку. Денег уходит не так много, зато спать можно спокойно. А со стоянками у нас в Туле проблем нет-некоторые полупустые всегда.

Ссылка на комментарий

т.к. езжу только по выходным и есть гараж, то на буднях Тагер живет в гараже. На сигналку, понятное дело , в гараже не ставлю. Если между выходными в ночь оставляю машину под домом - то особо не переживаю. Сигналка с обратной связью. Ежели чего - из окна поорать можно и тапками покидаться. КАСКО оформлял, но с удовольствием бы исключил оттуда УГОН, если бы из-за этого можно было серьезно сэкономить. Но экономия копеечная, потому страхую по-полной.

Никаких хитрушек, доп. сигналок не ставил. Все штатное. Со Шнивой заморачивался по-другому.

Ссылка на комментарий

Видела недавно Тайгер с разбитым задним стеклом. Могут ведь не только угнать, а и по салону прошариться. Что тоже не есть ГУД :ohmy: .

 

Увы, от вандалов никто не застрахован. Тут либо быть готовым к неожиданным тратам либо КАСКО или хотя бы ущерб (без угона). Опять же6 от местности зависит. В Москве основная причина ущерба - ДТП. Вандализм встречается реже, хотя бывает (недавно серия поджогов была). В разных районах города по-разному.

Ссылка на комментарий

Видела недавно Тайгер с разбитым задним стеклом. Могут ведь не только угнать, а и по салону прошариться. Что тоже не есть ГУД :ohmy: .

 

Увы, от вандалов никто не застрахован. Тут либо быть готовым к неожиданным тратам либо КАСКО или хотя бы ущерб (без угона). Опять же6 от местности зависит. В Москве основная причина ущерба - ДТП. Вандализм встречается реже, хотя бывает (недавно серия поджогов была). В разных районах города по-разному.

В СПб тоже поджоги были. Недавно по соседству Прадика сожгли и несколько соседних машин пострадало. Стоят все вплотную. Однажды белой ночью видела, как компания подростков пьяных в хлам, прыгала по припаркованным машинам. Просто так, по доброте душевной, чужую собственность попортить.

Поэтому машинку держу в гараже. Сигналка с двухсторонней связью, но в гараже не включаю.

Изменено пользователем Anjel
Ссылка на комментарий

А стоило бы включать сигналку. У моей подруги пару пару лет назад в гаражах, на Планерной, из фокуса движку "спионерили", пришла утром-машина не заводится, вообще признаков жизни не подает. Открыла капот и обалдела. Уже потом обратила внимание на то, что в гараже освещение какое то странное, крышу отжали домкратом и видимо, пока ее неделю не было, спокойно "работали".

Ссылка на комментарий

А стоило бы включать сигналку. У моей подруги пару пару лет назад в гаражах, на Планерной, из фокуса движку "спионерили", пришла утром-машина не заводится, вообще признаков жизни не подает. Открыла капот и обалдела. Уже потом обратила внимание на то, что в гараже освещение какое то странное, крышу отжали домкратом и видимо, пока ее неделю не было, спокойно "работали".

В гаражах иногда "свои" могут руку приложить. А тут видимо знали, что она в отъезде будет...А охрана куда смотрела? Ведь и движок нелегкий и крышу отжать непросто. Возня должна была внимание привлечь. У нас в гараже охранная будка очень напоминает верхнюю палубу "Титаника" :ohmy: . С неё видно все.

Изменено пользователем Anjel
Ссылка на комментарий

Я одно время , ещё когда была лачетти,ставил на платную стоянку.Причём ставил только на ночь, утром забирал , уезжал на работу и она стояла там. Ставил примерно года два. Потом , поменялось руководство и как обычно всё помели по новому. Сказали, что теперь все платят одинаково. Хоть ночь, хоть день, хоть сутки.Да и цены подняли. Я прикинул и понял, что моя тогдашняя КАСКО обошлась дешевле, чем если бы я ставил машину ещё год на той стоянке.И послал их. С тех пор и живу на улице.А сейчас и танчик мой. :ohmy:

Ссылка на комментарий

имеется два гаража, где машина стоит от глаз пионеров. Профи завсегда угнать сможет если будет нацелен конкретно на мой экземпляр. Угонять скоро начнут :ohmy: из-за запчастей az Для защиты от профи потихоньку наклейками соревновательными обклеиваюсь, есть минипример что оно работает. Зачем соревновательные наклейки? а кто скажет что у меня там стандартное а что не очень, а профи то и угоняют для поледующего сбыта запчастей с машины снятых(при такой стоимости авто нет смысла угонять с целью на продажу)

Изменено пользователем chega
Ссылка на комментарий

С тех пор и живу на улице.А сейчас и танчик мой. :ohmy:

А в графе "место жительства" пишешь - улица: такая-то, дом: Тагер МТ-2, кв.№: x000xx199RUS az

Ссылка на комментарий

имеется два гаража, где машина стоит от глаз пионеров. Профи завсегда угнать сможет если будет нацелен конкретно на мой экземпляр. Угонять скоро начнут :ohmy: из-за запчастей az Для защиты от профи потихоньку наклейками соревновательными обклеиваюсь, есть минипример что оно работает. Зачем соревновательные наклейки? а кто скажет что у меня там стандартное а что не очень, а профи то и угоняют для поледующего сбыта запчастей с машины снятых(при такой стоимости авто нет смысла угонять с целью на продажу)

Не стоит обольщаться, сколько уже было случаев угона подготовленных машин... Наклейки ни от чего не спасают, ну может немножко от дураков на дороге, смотрят на "заклеенный" авто и не лезут,побаиваются, во многих случаях верно, машинке все равно где лишнюю царапину получить в лесу или на дороге.

Ссылка на комментарий

Я свою на улице не оставляю по причине опаски невменяемых личностей и молодежи. От угона каско наверное поможет, а вот от царапин и вмятин, которыми придется любоваться постоянно вряд ли...

Ссылка на комментарий

Я свою на улице не оставляю по причине опаски невменяемых личностей и молодежи. От угона каско наверное поможет, а вот от царапин и вмятин, которыми придется любоваться постоянно вряд ли...

 

 

ну почему же? каска помогает и от царапин, и от вмятин... а вообще-машина это всего лиш железяка на колёсах! она один фиг когда нить поцарапается или помнётся....

Ссылка на комментарий

Имеется гараж в Черёмушках, но в 15 минутах пешком от дома - лень. Ставлю у дома под балконом или рядом, если занято. В принципе - спокойно, хрущёвка, вдоль неё тупиковая дорожка - стоят только свои.

Имеется гараж в Подмосковье, там тоже 10..15 минут от дома. Там чаще ставлю в гараж - двор проходной очень. Дом тоже большой.

Всегда и везде "на автомате" ставлю все "противоугонки" и включаю сигнализацию (датчик удара на минимуме). Одну на руль. Другую на педали. Всё это - примитивные вещи, но они у меня остались от разных машин - стараюсь не забывать и запирать. Почему? Фиг знает - на всякий случай, отпугнуть дилетантов...

В гараже сигнализацию не включаю только в холодное время.

 

Мечтаю, чтобы кто-то подарил и установил на халяву мне "Гарант" на рулевой вал. На предыдущих машинах всегда стоял.

 

На буднях сейчас езжу ежедневно Томилино(Люберцы)-Черёмушки. Поэтому машина ночует на территории предприятия. Мне проще на общественном транспорте.

По времени = так же. Но зато стоит дорога мне 16р.50коп. всего. (На метро езжу по отцовскому "проездному")

Ссылка на комментарий

Имеется гараж в Черёмушках, но в 15 минутах пешком от дома - лень. Ставлю у дома под балконом или рядом, если занято. В принципе - спокойно, хрущёвка, вдоль неё тупиковая дорожка - стоят только свои.

Имеется гараж в Подмосковье, там тоже 10..15 минут от дома. Там чаще ставлю в гараж - двор проходной очень. Дом тоже большой.

Всегда и везде "на автомате" ставлю все "противоугонки" и включаю сигнализацию (датчик удара на минимуме). Одну на руль. Другую на педали. Всё это - примитивные вещи, но они у меня остались от разных машин - стараюсь не забывать и запирать. Почему? Фиг знает - на всякий случай, отпугнуть дилетантов...

В гараже сигнализацию не включаю только в холодное время.

 

Мечтаю, чтобы кто-то подарил и установил на халяву мне "Гарант" на рулевой вал. На предыдущих машинах всегда стоял.

 

На буднях сейчас езжу ежедневно Томилино(Люберцы)-Черёмушки. Поэтому машина ночует на территории предприятия. Мне проще на общественном транспорте.

По времени = так же. Но зато стоит дорога мне 16р.50коп. всего. (На метро езжу по отцовскому "проездному")

 

 

проездной могут отобрать и оштрофовать! бывает менты палют стоял!

 

когда проходиш по обычному билету, у турникета сигнализация не срабатывает. а когда прикладывается студенческий или социальный, с противоположной стороны начинают моргать 3 разноцветные лампочки!

Ссылка на комментарий
проездной могут отобрать и оштрофовать! бывает менты палют стоял!

когда проходиш по обычному билету, у турникета сигнализация не срабатывает. а когда прикладывается студенческий или социальный, с противоположной стороны начинают моргать 3 разноцветные лампочки!

Я знаю. Поэтому иду максимально далеко от стоящих дежурных или милиционеров.

Да, потом - я в свои 44 издали могу слегка и пенсионера напоминать... :ohmy:

Ссылка на комментарий

Не стоит обольщаться, сколько уже было случаев угона подготовленных машин... Наклейки ни от чего не спасают, ну может немножко от дураков на дороге, смотрят на "заклеенный" авто и не лезут,побаиваются, во многих случаях верно, машинке все равно где лишнюю царапину получить в лесу или на дороге.

когда речь идет о котлетоуазах с двумя лебедками, саймексами, хайджеками и дисками с бедлоками - это одно. Когда речь идёт о почти стоковой а/м - тут по шниваводскому опыту другое. Шнива когда-то была самой угоняемой маркой а/м. никто из шниваводов с наклейками с соревнований своего коня не лишился. Угоняли шниву кстати из-за дороговизны и отсутствия кузовных запчастей в свое время. Хотя быть может я и не прав, но в любом случае, повторяю - если профи захочет, он угонит а тот же самый гараж будет только в пользу ему. Был случай у нас в районе. Ракушку распилили с обратной стороны и вынесли из машины всю электроннику, автотелевизоры, колонки и тд и тп. А дело было - ну под конец 90-х, тогда автотелевизор стоил прилично. Там еще по автозвуку какая-то фигня была умная(дорогих колонок много было). Попытки угнать сам а/м даже не было, замок зажигания был не тронут.

Изменено пользователем chega
Ссылка на комментарий

Соглашусь с теми, кто говорит что если захотят угнать - угонят... но тагеров, а тем более коранд у нас еще мало. да и к томуже если машина подготовлена/поцарапана/в наклейках - кому она нужна? на запчасти её? - хрен его знает что внутри? намного проще угнать стоковый авто, желательно новый - меньше головников больше пользы (в фин выражении(там и кузовщина и все детали родные) да и спрятать такую машину проще - не привлекает внимания...

Ссылка на комментарий

 

 

Мечтаю, чтобы кто-то подарил и установил на халяву мне "Гарант" на рулевой вал. На предыдущих машинах всегда стоял.

 

 

А что появился? Я еще не встречал Гаранта на рулевой вал Тагера.......

Ссылка на комментарий

Я свою на улице не оставляю по причине опаски невменяемых личностей и молодежи. От угона каско наверное поможет, а вот от царапин и вмятин, которыми придется любоваться постоянно вряд ли...

 

 

ну почему же? каска помогает и от царапин, и от вмятин... а вообще-машина это всего лиш железяка на колёсах! она один фиг когда нить поцарапается или помнётся....

для меня как раз разный этот фиг))) когда кто нибудь мнет или царапает, ваще жуть как хреново на душе. А когда сам, как то смиряюсь)))

Ссылка на комментарий

Соглашусь с теми, кто говорит что если захотят угнать - угонят...

 

Я в таких случаях предлагаю угнать мой Марк. Ключ дам, чтоб замки не корежили. Считается, что если угонщик не смог завести машину за 15 минут, он ее бросает. Пусть будет полчаса. Ставлю ящик коньяка от Шевцова против пяти хардов на полтора терабайта:-)

 

Аргументы про дать по голове и отобрать ключи или подогнать эвакуатор не катят - не та машина, чтобы так рисковать, это ко всяким Кайенам относится.

 

А вообще, если сильно волнует вопрос угона вне зависимости от причин такого волнения, КАСКО лечит. Есть страховые, которые страхуют только от угона, если на полное КАСКО жаба душит.

Ссылка на комментарий

чёто я не понял,ну есть ящик дома коньяку но он мне самому нужён,скоро днюха :ohmy:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...