Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Вот тут рацию починил и захотел себе в РП поставить. А вот вопрос куда, если очко под магнитолой занято? Нет ни у кого примеров куда её приткнуть, а то все мозги сломал, а места не нашёл. :biggrin: И ещё вопрос, а как называется, та плёнка которую лучше всего приклеить на крышу, дабы оная на царапалась от магнитной антенны МА-27?

Ссылка на комментарий

наклей на основание антенны фетровую ткань, и на крышу ничего не надо будет клеить.

Ссылка на комментарий

Обрати внимание, из-под ручника выглядывает... Мопед не мой, а грека отсюда

Musso-internalfeatures.jpg

Изменено пользователем zedder
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Вот тут рацию починил и захотел себе в РП поставить. А вот вопрос куда, если очко под магнитолой занято? Нет ни у кого примеров куда её приткнуть, а то все мозги сломал, а места не нашёл. :) И ещё вопрос, а как называется, та плёнка которую лучше всего приклеить на крышу, дабы оная на царапалась от магнитной антенны МА-27?

Сильно не заморачиваясь, и как всегда в цейтноте перед какой-то поездкой установил рацию со стороны пассажира, что этого самого пассажира, обычно, нисколько не беспокоит, а переключение основных каналов все равно с тангеты. Что же касается антенны, то почесавши затылок и покурив интернет, пришел к выводу, что магнитки: а) хуже прием-передача, б) не гуманно они при любых ухищрениях относятся к кузову из-за пыли. Поэтому прикупил Lemm 2000 Turbo и основание укрепил на задней двери. Когда же не пользуюсь рацией, а у меня так чаще и бывает, то сам штырь антенны закреплен вдоль машины по правой стороне и как раз от задней двери до противосолнечного козырька встал и не мешает никому.

Упс, одна фота не грузанулась, ну ничего, все равно видно и понятно. А тангету закрепил на одной из заглушек под переключатели.

post-4976-1275147321,6541.jpg

post-4976-1275147333,6545.jpg

Ссылка на комментарий

У меня как-то давно был микроавтобус делика, так вот антена стояла на крыше не магните. И как-то вез друзей в деревню, груженый картошкой и пассажирами под жвак :blink: а деревня от города более чем в пол сутках езды, выехали засветло а подьезжали уже в темноте, и вот в этой темноте на скорости 120 вылетаю на аля мостик... в две шпалы через широченную речку, и такой шикарный трамплин перед мостом, так антенка так класно скакала по крыше, я правда в тот момент не понял что за грохот, боялся с моста слететь, сам проснулся моментом, уже закемаривал за рулем, а утром обнаружил кусок торчащего провода и отсутствие антены :)

Ссылка на комментарий

Обрати внимание, из-под ручника выглядывает... Мопед не мой, а грека отсюда

Musso-internalfeatures.jpg

 

там токо съемная панель от трансивера лежит на тоннеле, сам он где-то еще спрятан, может в ящике меж сидений

Ссылка на комментарий

У меня как-то давно был микроавтобус делика, так вот антена стояла на крыше не магните. И как-то вез друзей в деревню, груженый картошкой и пассажирами под жвак :blink: а деревня от города более чем в пол сутках езды, выехали засветло а подьезжали уже в темноте, и вот в этой темноте на скорости 120 вылетаю на аля мостик... в две шпалы через широченную речку, и такой шикарный трамплин перед мостом, так антенка так класно скакала по крыше, я правда в тот момент не понял что за грохот, боялся с моста слететь, сам проснулся моментом, уже закемаривал за рулем, а утром обнаружил кусок торчащего провода и отсутствие антены :)

Интересно, что у тебя за антенна стояла? Чтоб её сдуть, даже на кочках, скорость должна быть за 250км/час. Если только ты тарелку спутниковую на магните поставил. Либо на основании сантиметра 2, подложка из пенополиуретана стояла. Или антенна китайская, на магнитах от холодильника.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Антенка была на кольцевом магните, длина правда около 50 см, может и по больше. А "сдуло", скорей всего из-за того что очень интенсивно прыгал по мосту. :)

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Вот тут рацию починил и захотел себе в РП поставить. А вот вопрос куда, если очко под магнитолой занято? Нет ни у кого примеров куда её приткнуть, а то все мозги сломал, а места не нашёл. :) И ещё вопрос, а как называется, та плёнка которую лучше всего приклеить на крышу, дабы оная на царапалась от магнитной антенны МА-27?

Я для своей радиостанции нашел очень оригинальное решение я демонтировал полностью пепельницу с прикуривателем оставив только крышку и установил туда радиостанцию ,когда я ей не пользуюсь то отключаю тангенту и закрываю крышку - с наружи выглядит как закрытая пепельница.

Но есть два но :

1. я не курю-бросил

2 . радиостанция Вектор навигатор она очень не большая по габаритам и как раз туда вписалась.

Ссылка на комментарий

Антенка была на кольцевом магните, длина правда около 50 см, может и по больше. А "сдуло", скорей всего из-за того что очень интенсивно прыгал по мосту. :)

Так у тебя антенна была 1/8, что не есть гуд, для приёма/передачи во время движения, да и дальность такой антенны в городе около 1-2км. Если только у тебя усилок стоял, ватт на 200, что запрещено для передвижных радиостанций. Для 27 МГц, обычно используют антенну 1/4, по длине где-то 1,7м. и выходной мощьностью не более 10 Ватт. У меня у самого стоял на рабочей машине усилок на 100 Ватт, так я его включал когда мне нужно было связаться с офисом на расстоянии более 50 км. И если-б меня поймала служба по радиоконтролю, то это был-бы большой штраф и конфискация усилителя. Правда как теперь обстоят дела с ограничениями по мощности, после ликвидации комитета по радиочастотам, я не знаю. Или у тебя Р/С на 800 МГц стоит?

Ссылка на комментарий

Да я честно покаюсь :) мне она такой уже досталась, не я ставил, потому и сказать о характеристиках не могу. Да и кроме как немного послушать других, я её не использовал. Японская штука была :blink: древняя как и сама машина, ну что вы хотите от машины для студента за 200 баксов :( Но как она мне помогла в студенческие годы... Огромное ей спасибо.

Ссылка на комментарий

еще вариант

Я тоже думал о таком варианте ,тока я не станцию туда хотел врезать а панель управления ,но меня остановило два момента ,1-это слишком длинный шлейф от панели до станции ,2-это провод от (микрофона)тангенты на фото тангенты нет она не подключена если ее подключить то провод будет болтаться не совсем удобно ,на фото с подключенной тангентой это было бы видно.

Ссылка на комментарий

врезать станцию не надо - она туда и так входит.

если использовать удлинитель тангенты, то можно избавится от свисающего с потолка провода и вывести его там где нужно.

Изменено пользователем Vlad38
Ссылка на комментарий

Вот сфоткал как уц меня рация установлена вариант так сказать для совсем не курящих.

post-5423-1275493757,763_thumb.jpg

post-5423-1275493900,766_thumb.jpg

post-5423-1275493905,821_thumb.jpg

Изменено пользователем tim6791
Ссылка на комментарий

Класс! А я устанавливаю между пассажирским сиденьем и подлокотником. Пойду выкидывать пепельницу.

Ссылка на комментарий

нашел рацию как у Putnika (вроде похоже), но встал один вопрос, разрешение на нее надо или нет? кто знает?

Изменено пользователем Лесовик
Ссылка на комментарий

нашел рацию как у Putnika (вроде похоже), но встал один вопрос, разрешение на нее надо или нет? кто знает?

Здесь короче тема такая.

Разрешения на рации 27 Мг так называемый ситизен бенд что в переводе значит гражданский диапазон не требуется ,но при этом существует обязательная регистрация в Госсвязьнадзоре и гаишники теоритически могут ее спросить но это только теоритически, на практике- а я довольно долго пользусь рацией это было всего пару раз и на их вопрос я обычно отвечаю что рацию только купил регистрация на оформлении(срок 30 дней помоему)рация просто установлена в авто но я ей не пользуюсь после чего они как правило отстают не их это тема они бабла срубят на другом и с меньшим гемороем.

Попутно хочу проагитировать народ ТЕ КТО ЧАСТО ЕЗДИТ ПО ТРАССЕ (В ОТПУСК ИЛИ ТЕЩА В ДРУГОМ ГОРОДЕ) ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАВЬТЕ РАЦИЮ ,ПОСЛЕ ТОГО КАК Я УСТАНОВИЛ РАЦИЮ И К ТЕЩЕ И В ОТПУСК Я СТАЛ ЕЗДИТЬ СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО ТО ЕСТЬ ДАРОМ (ни копейки ментам ,секрет прост в 15 канале сетки C на некоторых рациях D в амплитудной модуляции АМ сидят дальнобойщики и обмениваются дорожной информацией где стоят менты в каком нас.пункте. где камера и т.д.)

КОРОЧЕ ЧЕМ БОЛЬШЕ РАЦИЙ БУДЕТ У НАС ТЕМ МЕНЬШЕ ДЕНЕГ У МЕНТОВ ВОТ ТАК .

ДАЕШЬ ПОГОЛОВНУЮ РАДИОФИКАЦИЮ НА ДОРОГАХ )))))

Ссылка на комментарий

Вот сфоткал как уц меня рация установлена вариант так сказать для совсем не курящих.

А куда прикуриватель переносил?

Ссылка на комментарий

Вот сфоткал как уц меня рация установлена вариант так сказать для совсем не курящих.

А куда прикуриватель переносил?

Вместо прикуривателя я розетку врезал типа как в багажнике тока посимпатичней от мерса ,я ее врезал чуть ниже кнопки подогрева сиденья там места вполне хватает.

Если нужна будет розетка пиши в личку я теподскажу где купить стоит около 600 р

Ссылка на комментарий

секрет прост в 15 канале сетки C на некоторых рациях D в амплитудной модуляции АМ сидят дальнобойщики и обмениваются дорожной информацией где стоят менты в каком нас.пункте. где камера и т.д.)

 

 

Спасибо за совет, особенно про оформление, буду иметь в виду.

еще одно: 15 канал у меня показывает, а сетку С или D понять не могу, мануал на неё тоже нет (MEGAJET MJ-3031M)?

Ссылка на комментарий

секрет прост в 15 канале сетки C на некоторых рациях D в амплитудной модуляции АМ сидят дальнобойщики и обмениваются дорожной информацией где стоят менты в каком нас.пункте. где камера и т.д.)

 

 

Спасибо за совет, особенно про оформление, буду иметь в виду.

еще одно: 15 канал у меня показывает, а сетку С или D понять не могу, мануал на неё тоже нет (MEGAJET MJ-3031M)?

Мануал не проблема найти в инете ,если она у тебя показывает частоту то канал 15 -это 27,135

либо канал либо частота это по сути два способа отображения одной информации.

Ссылка на комментарий

секрет прост в 15 канале сетки C на некоторых рациях D в амплитудной модуляции АМ сидят дальнобойщики и обмениваются дорожной информацией где стоят менты в каком нас.пункте. где камера и т.д.)

 

 

Спасибо за совет, особенно про оформление, буду иметь в виду.

еще одно: 15 канал у меня показывает, а сетку С или D понять не могу, мануал на неё тоже нет (MEGAJET MJ-3031M)?

Мануал не проблема найти в инете ,если она у тебя показывает частоту то канал 15 -это 27,135

либо канал либо частота это по сути два способа отображения одной информации.

то есть я могу на ней не искать С или Д ?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...