Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Подкрылки на Тагер


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, подойдут ли локера от трёхдверного ТАГЕРА к пятидверному?

Производитель локеров незнает.

Скорее всего подойдут.

Нужно точно знать, потомучто хочу кипить и сам ставить.

У них морды разные, у пятидверки длиннее.

если не секрет а у кого ты их нашол?

Ссылка на комментарий

Видимо тут идет реч о новолайновских подкрылках...

Точно.

Фото выкладывал в теме http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=6487

Ссылка на комментарий

Меня интересует подойдут они к Т-8 или нет.

всем привет! люди - имейте ввиду - под локерами(подкрылками) часто скапливается грязь!! там она почти не сохнет. Этот грязевый компресс способствуеь быстрому сгниванию металла . Видел кучу машин, на которых через 3-5 лет под локерами оказывались СКВОЗНЫЕ дыры....так что - палка о двух концах!!!

Ссылка на комментарий

лично мое мнение: на рамнике подкрылки-это херня полная. ненужны они там. харош пузотерам подражать.

 

но это лиш мое личное ИМХО :)

Ссылка на комментарий

лично мое мнение: на рамнике подкрылки-это херня полная. ненужны они там. харош пузотерам подражать.

 

но это лиш мое личное ИМХО :)

и оно правильное! присоединяюсь!

Ссылка на комментарий

Херня или нет - судить сложно. Но после хорошей вылазки грязь так трамбовалась, керхер не смывал, только палкой выскребать. После установки все само отпадает. А от коррозии перед установкой все хорошо обработал.

Ссылка на комментарий

Херня или нет - судить сложно. Но после хорошей вылазки грязь так трамбовалась, керхер не смывал, только палкой выскребать. После установки все само отпадает. А от коррозии перед установкой все хорошо обработал.

 

Согласен на все 100!

 

Сам поставил себе только задние, проблем с установкой нет, все в штатное крепление, предварительно все замазал тектилом! Всяко лучше чем ездить по щебню и скалывать зав. грунт и краску. На передок - думаю, ставить иль нет, время покажет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Подкрылки удачно инсталировал, сейчас переделываю фаркоп, сам режу сам варю, короче от скуки на все руки. Прикинул 6 000 раб или день работы ручками, выбрал ручками

Уважаемый diman.А вы при установке этих подкрылок родное оперение снимали,или ставили их по верх родной защиты арок?

Ссылка на комментарий

Подкрылки удачно инсталировал, сейчас переделываю фаркоп, сам режу сам варю, короче от скуки на все руки. Прикинул 6 000 раб или день работы ручками, выбрал ручками

Уважаемый diman.А вы при установке этих подкрылок родное оперение снимали,или ставили их по верх родной защиты арок?

Передние точно снимал, задние кажется остались, все делал по приложенной инструкции, весь дополнительный крепеж был в комплекте. По времени неторопясь 2 часа, это не считая предварительной антикоррозийной обработки арок.

Ссылка на комментарий

Передние точно снимал, задние кажется остались, все делал по приложенной инструкции, весь дополнительный крепеж был в комплекте. По времени неторопясь 2 часа, это не считая предварительной антикоррозийной обработки арок.

Спасибо за ответ.Сегодня заберу подкрылки и буду ставить.

Ссылка на комментарий

Передние точно снимал, задние кажется остались, все делал по приложенной инструкции, весь дополнительный крепеж был в комплекте. По времени неторопясь 2 часа, это не считая предварительной антикоррозийной обработки арок.

Спасибо за ответ.Сегодня заберу подкрылки и буду ставить.

 

Я ставил и ничего не надо снимать

Ссылка на комментарий

На эту зиму поставил, после антикора полного :biggrin:

Тоже новлайн, встали не так хорошо, как пишут, передние на обвес получилось поставить нормально, задние с проблемами встали :biggrin:

С брызговиками чуть заморочка была.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По поповуду подкрылок возник вопрос а не лучше поставить "жидкие" подкрылки так даже шумоизоляция становится интересней!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

мужики, скажите кто нибудь плиз, локеры от ТагАЗ Road Partner подходят к SsangYong Musso? а от ТагАЗ Tager к SsangYong Korando? это же полностью идентичные авто?

Ссылка на комментарий

/у НОВОЛАЙНА официально представителя в Перми в частности дороже чем в Existe. В частности на передние на 90 рубле на задние на 150 рублей./

Спасибо за информацию. Может знаеш где воздушный фильтр на двиг 2.6 взять. А вдруг...

 

/у НОВОЛАЙНА официально представителя в Перми в частности дороже чем в Existe. В частности на передние на 90 рубле на задние на 150 рублей./

Спасибо за информацию. Может знаеш где воздушный фильтр на двиг 2.6 взять. А вдруг...

Ссылка на комментарий

а фото можно попросить....если не трудно,покажите как получилось,после установки,??

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Локера поставил после покупки авто(МТ-3),в салоне сделали антикор, а дома, купил и поставил локера, так надёжнее, всё-таки внедорожник, камни, щебень, песок и т.д, я думаю жидкие локера все равно раз в год проверять на повреждение,а с пластиком годиков с пяток должно быть без всяких проблем. Локера поставил без всяких вопросов,встали на штатные крепёжные отверстия, в комплект входит крепёжный материал.Брызговики встают тоже штатно, без всяких доработок.Но вот с брызговиками на ТАГАЗЕ ошиблись, надо делаль резиновые, а не пластик,за пол года поменял уже второй (передний),это при городской езде по нашим дорогам, после прохождения крутого бугорка колесо прокатывается и садится на брызговик, (а если лазить по буеракам?),брызговиков не напастись.Может кто поставил мягкие-резиновые, делитесь опытом.

Ссылка на комментарий

По поповуду подкрылок возник вопрос а не лучше поставить "жидкие" подкрылки так даже шумоизоляция становится интересней!

Намного интересней. Заодно и машина суше, т.к все хорошо проветривается.

Я делал жидкие локера из полимерно-битумной мастики и синтетической малярной сетки (для армирования), общий слой 2-3 миллиметра. Очень доволен.

Ссылка на комментарий

тоже лежит динитрол, 472 кажется. Надо потеплеет по 1 колесу сделать как время будет. Че реально тише да? Пластиковую лабуду убрали всю?

Ссылка на комментарий

тоже лежит динитрол, 472 кажется. Надо потеплеет по 1 колесу сделать как время будет. Че реально тише да? Пластиковую лабуду убрали всю?

Тишину дает только шумоизоляция арок со стороны салона. Намного большую, чем любое покрытие в арке. По пластиковым локерам щебенка грохочет дай бог как. Так что жидкие локера не от шума делают. Хотя эффект есть.

Пластиковая и резиновая "лабуда" вся на месте. Зачем ее снимать? Она свое дело делает.

Да и мастикой со стеклоткатью обрабатывал только открытые места. Под резинками и пластиковыми щитками мастикой не обрабатывал. Смысла нет. Мовилем, конечно, все арки обработал, особенно под обвесом.

Ссылка на комментарий

Но вот с брызговиками на ТАГАЗЕ ошиблись, надо делаль резиновые, а не пластик,за пол года поменял уже второй (передний),это при городской езде по нашим дорогам, после прохождения крутого бугорка колесо прокатывается и садится на брызговик, (а если лазить по буеракам?),брызговиков не напастись.Может кто поставил мягкие-резиновые, делитесь опытом.

Тоже интересует данный вопрос. Я хоть по буеракам и не лазил особо, но от переднего левого и заднего правого остались одни половинки. Вылетающими камнями из под колес на трассе побило. В принципе особо не напрягает, но как то не эстетично... :biggrin:

А еще из-за этого боюсь с высоких бордюров слазить - легко можно сесть на брызговик и сломать.

Изменено пользователем Гринпис
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...