Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

РП - снова про педаль газа или не про нее


SunCho

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, SENYA1168 сказал:

https://korandovod.ru/forum/topic/64813- 

И про крышку 

IMG_20211113_205659.thumb.jpg.596ef7e2381670f091fd619c3f088252.jpg

 

Сергей, у нас на бензинках пробка глухая, без клапана. Есть дренажная трубка для выхода воздуха при заправке. Если открутить лючок в нише за левым. задним колесом, ее видно. но второй ее конец выходит в горловину бака и глушится пробкой при ее закручивании. Дренаж бака осуществляется через клапан и адсорбер, в котором создается разрежение от впускного коллектора. Если неправ, владельцы бензинок, поправьте. 

А теперь дизелисты пусть минусуют сколько влезет

  

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

17 минут назад, SENYA1168 сказал:

А при чем тут дизелисты? На скрине что я прислал ни одного слова про священный дизель)) 

 

Совсем не тебя имел в виду. Поправлюсь: некоторые дизелисты. Скрин правильный, а как это работает у священного дизеля не знаю

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Сергей, у нас на бензинках пробка глухая, без клапана. 

  

А вот тут пишут, что " у нас на бензинках" есть клапан в крышке. 

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, SENYA1168 сказал:

А вот тут пишут, что " у нас на бензинках" есть клапан в крышке. 

 

Значит, мне на заводе неправильную крышку поставили. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
On 11/13/2021 at 8:31 PM, Роман t said:

Не соглашусь. Перепад давления будет маленький, т.к. выработается топлива не так много. Пусть полбака и разрежение воздуха будет но не критичное. Насос гораздо больше создаёт давление. Бензин все равно пойдет в насос. Распыл в итоге может чуть хуже будет.

все вставания были после поездки км 30-50 со скоростью около 100, съезжаешь с магистрали и на перекрестке он сваливает обороты на светофоре

либо съехал на грунтовку - начало трясти и все, свалил

или ехал-ехал, приехал, заглушил - минут 10-20 прошло - завелся, поехал и встал

On 11/13/2021 at 5:54 PM, автолюбитель михаил said:

Мультиметром, например. У меня его просто слышно, он заметно стрекочет. А вот если адсорбер забит или клапан не работает. при отборе насосом бензина из бака в бак не будет поступать воздух .Получается как Сеня сказал, вакуум.  Насос не сможет качать, давления в рампе не будет. Если причина в адсорбере или клапане, ТС стоит попробовать запустить движок со снятой пробкой бака. Да, в случае неработающего клапана,  должно заметно пахнуть бензином.

а где на РП эти клапаны физически и где этот гадский абсорбер? 

Летом было что пованивало бензином, опять же при езде на скорости под 100, но течи я не находил

 

ps: педаль поменял - стоит новая, но как говорил - съехал на грунтовку, начало трясти и все, включилась светомузыка на приборной панели

выкл - вкл на ходу - снова светомузыка, опять выкл - вкл - таже херня

остановился, открыл-закрыл бензобак, включил хабы - дальше ном

Изменено пользователем SunCho
Ссылка на комментарий
2 часа назад, SunCho сказал:

... - съехал на грунтовку, начало трясти и все, включилась светомузыка на приборной панели

выкл - вкл на ходу - снова светомузыка, опять выкл - вкл - таже херня

остановился, открыл-закрыл бензобак, включил хабы - дальше ном

Дак где-то контакт хреновый раз приборка моргает

Ссылка на комментарий
2 часа назад, SunCho сказал:

где на РП эти клапаны физически и где этот гадский абсорбер? 

Открываешь капот, смотришь на двигатель, стоя слева (по ходу движения машины). Видишь аккумулятор и правее него - круглая черная банка с небольшим круглым же  колпачком сверху, к которой снизу идут со стороны коллектора два шланга. Один - прямо от дросселя. второй - через электромагнитный клапан,.он рядом с адсорбером слева от него, к нему снизу подходят два шланга, а сверху - колодка с питанием. Я бы сфоткал. но машина в гараже. Адсорбер легко открутить (два болта),  а клапан на защелке. Заодно проверь наличие напряжения на клапане

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
On 11/22/2021 at 7:40 PM, SENYA1168 said:

Дак где-то контакт хреновый раз приборка моргает

не, не, походу совпало

у нас уже пару недель морозы вдарили, так я особо не ковырялся, но за это время было несколько поездок с симптомами

уже не такими что полное обрубание, загрешил на раздатку - думал из-за включенных хабов и не включенного полгого привода в пробке ехал км или больше 1-2-стоп-1-2-стоп и потом газ давишь - а не едет, я подумал запало чтото и не правильно включился полный, тачка ползла кряхтя как черепаха

остановились, выключил хабы - дальше поехала норм

потом еще было что ехали, но уже с норм скоростью и также пропала отзывчивость - давишь газ а оно как овощ, остановился - выкл-вкл - поехали дальше норм

какаято явно проблема с топливной магистралью, вот обещают потепление до 0, полезу сниму абсорбер, а то щаз бесполезно, только примерзну к нему

а клапан на самом адсорбере у нас распологается или гдето в стороне по трубкам найду?

Изменено пользователем SunCho
Ссылка на комментарий
1 час назад, SunCho сказал:

акаято явно проблема с топливной магистралью, вот обещают потепление до 0, полезу сниму абсорбер, а то щаз бесполезно, только примерзну к нему

а клапан на самом адсорбере у нас распологается или гдето в стороне по трубкам найду?

Клапан рядом с адсорбером слева (по ходу машины) от него. Черная коробочка прямоугольная с фишкой и проводом сверху. А снизу к нему подходит шланг от адсорбера.  Но проблема походу не в адсорбере. Если грешишь на питание -  тебе уже писали, что  похоже больше на умирающий бензонасос и (или) забитые фильтра. И также писал, чтобы исключить адсорбер из списка подозреваемых, можно открутить можно просто пробку бака.

Ссылка на комментарий
4 minutes ago, автолюбитель михаил said:

Клапан рядом с адсорбером слева (по ходу машины) от него. Черная коробочка прямоугольная с фишкой и проводом сверху. А снизу к нему подходит шланг от адсорбера.  Но проблема походу не в адсорбере. Если грешишь на питание -  тебе уже писали, что  похоже больше на умирающий бензонасос и (или) забитые фильтра. И также писал, чтобы исключить адсорбер из списка подозреваемых, можно открутить можно просто пробку бака.

так вот бензо-насос новый, магистрали новые, фильтр топливный и тот новый

все в этом году поставлено

но почитав 

вроде похоже 

и вот отсюда 

 

если проблема с абсорбером - то будет переобогащенная смесь (вылезало) и эбу сбросит подачу топлива на двиг (похоже на мой симптом)

попробую проверить клапан, он должен быть нормально закрыт, при подачи 12в - открыт

ну и бензой летом мне воняло, что тоже есть симптом того что абсорбер не продувался и пары не уходили на дожиг...

хотя опятьже - могли перепутать шланги бензобака, но как я уже год езжу...?!?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, SunCho сказал:

остановились, выключил хабы - дальше поехала норм

потом еще было что ехали, но уже с норм скоростью и также пропала отзывчивость - давишь газ а оно как овощ, остановился - выкл-вкл - поехали

Хабы родные?  А что конкретно "выкл. - вкл"?

Видишь,какое дело. Я летом  месяц ездил с отключенным (вместо вакуума на хабы) шлангом адсорбера, пока форумчанин "Enter" мне фоту не прислал с правильно подключенными шлангами. С утра в гараже воняло не по-детски, да и при езде тоже (в основном, снаружи), при откручивании пробки из бензобака раздавался "вдох"   но машина абсолютно нормально ехала.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
1 hour ago, автолюбитель михаил said:

Хабы родные?  А что конкретно "выкл. - вкл"?

Видишь,какое дело. Я летом  месяц ездил с отключенным (вместо вакуума на хабы) шлангом адсорбера, пока форумчанин "Enter" мне фоту не прислал с правильно подключенными шлангами. С утра в гараже воняло не по-детски, да и при езде тоже (в основном, снаружи), при откручивании пробки из бензобака раздавался "вдох"   но машина абсолютно нормально ехала.

механические хабы, уже конечно же не родные

выкл-вкл зажигание

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, SunCho сказал:

выкл-вкл зажигание

Что - то с электрикой, например, пропадает/появляется питание того же бензонасоса. В общем, хороший сканер, считать ошибки и дальше думать.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, SunCho сказал:

потом еще было что ехали, но уже с норм скоростью и также пропала отзывчивость - давишь газ а оно как овощ, остановился - выкл-вкл - поехали дальше норм

Очень похоже на проблемы с педалью акселератора...

Ссылка на комментарий
11 hours ago, Роман t said:

Ну я уже писал про разъем на дз. У меня там проблема была при ошибке 120

да, я его тоже перепроверю, обмою очистителем контактов, как холода уйдут

Ссылка на комментарий
8 часов назад, SunCho сказал:

она тоже поменяна

Это может ничего не дать. У меня проблема была в разъёме, промывка помогала, но мало. Когда вытащил из разъёма контакты, выяснилось, что гнёзда  болтаются на ответных частях педали - нет плотного охвата. У меня был аналогичный  разъём, да ещё и с уплотнением контактов. Старый просто отрезал, новый припаял к проводке. Ну и всё, педаль менять не пришлось.

Изменено пользователем AlKri
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...