Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Переносная лебёдка


Рекомендуемые сообщения

Я вам даже больше скажу, Уважаемые коллеги!!!! Кто мешает приобрети Солитоновскую "Тайгу-2", двухскоростную, с потреблением в 120 амер - при тяге в 4000 кг. Берется "Тайга" за 17 800 российских деревянных (а без троса, она еще дешевле), приделываешь аналогичную петлю, как у "ДОБРЫНИ", наматываешь 35 метров кевларового троса...., она тянет от 2500, до 4000 кг, кто мешает для страховки зацепить блок... Итого: полноценная съемная лебедка за 25000 рублей, с тягой через блок от 3 750 до 5000 кг (с запасом) и потреблением от 98 до 120 Ампер!!!!! А это уже извините, не фифти мифте.....Правда, это все для таких как я - то есть любителей активного отдыха....для спорта она, мужики не пойдет, скорость намотки при максимальной тяги достигает до 1метра в минуту...Так что дерзайте....!!!!!!!!))))))))) Для любителей рычажной, как у Алекса!!! Тоже подскажу - такая же на тягу в в 4т, идею подсказали Мужики из клуба любителей СУЗУКИ!! Опробировали несколько раз - способ имеет право на ЖИЗНЬ!!!! К лебедке докупаешь две грузовых стяжки (я брал с разрывом до 10 тонн), и 4 шакла на 16мм..Одну цепляешь на лебедку и стропы (или удленитель), слабину ее выбираешь, остается от 4 до 2, если через блок - метров полезного троса. Вторую цепляете через шакл параллельно...когда выбираешь расстояние лебедкой второй стяжкой фиксируешь, как тормозом...Вся прелесть задумки - не надо перецыпляться!!!! Сел на на мосты, тянули 12 метров....Вылезли!!!!)))) Чем смогу, всем помогу!!!)))))

Ссылка на комментарий


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...