Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Срочно нужна помощь!!


Рекомендуемые сообщения

Мораль сей басни такова: возите с собой в дальняк пару колодок на зад и перед. Место не много занимают, а проблем будет меньше.

Ссылка на комментарий

плюсом п.ось,сцепу в сборе,шрус и радиатор.или почаще заглядывать под авто,раз в год хотя бы.

Ссылка на комментарий

Шутки шутками ,но блин, в первые дальние поездки на Сев.Кав. курорты возил кучу з/частей . В Абхазии на границе таможня подозревала уже в барыжничестве.😂

Ссылка на комментарий
В 03.09.2021 в 20:07, volchara сказал:

Коллеги, всем привет! 

Ну, может и не так срочно, но в любом случае нужен совет,  и помощь тоже не помешает. 

Возвращаюсь с Рыбачьего. Как то не ожиданно , на  заднем левом колесе стерлись колодки в ноль. Железное основание накладок трет о диски. 

Вопрос

доеду ли до Москвы (600 км) с такими тормозами? 

на сколько это критично?

от какого авто (что можно купить в любом автомаге подходят колодки на задние тормоза)? 

 

Вопрос второй :  у кого в Вологде есть запасной комплект задних колодок? Или куплю, или по приезду, отправлю почтой . В гараже есть целых два комплекта , но не брал с собой, и даже не проверил - был уверен, что с тормозами все хорошо. 

 

Саня Тракторист - могу доехать и до Ярославля, в общем то... У тебя на верняка есть. 

PS. Сейчас нахожусь в Кириллове, Вологодской обл. Завтра , часов в   11.00 буду стартовать. Могу проехать через Череповец - тоже очень удобно. 

 

Здорово, что все разрешилось!

Колодки заднего дискового тормоза подходят от гетца

 

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
38 минут назад, Мikis сказал:

Шутки шутками ,но блин, в первые дальние поездки на Сев.Кав. курорты возил кучу з/частей .

Давненько уже здесь обсуждали, чтО возить с собой на дальняк и составляли списки всякого шмурдяка. Единственное, знаю примету: те запчасти или узлы, которые есть с собой, никогда не ломаются.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Давненько уже здесь обсуждали, чтО возить с собой на дальняк и составляли списки всякого шмурдяка. Единственное, знаю примету: те запчасти или узлы, которые есть с собой, никогда не ломаются.

Да...

Это не примета)))))) это так и есть)))))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, traktorist сказал:

Все хорошо закончилось. До меня доехал, колодки поменяли, поехал дальше.

Да.  Саня,  спасибо еще раз.  Доехал без проблем.  Пару раз на всякий случай,  на заправке и остановке на перекус,  трогал рукой тормозной диск.  Холодный,  ни чего не грелось.  Причина выработки колодок вноль,  пока не ясна.  Справой стороны,  были почти новые.  Менял одновременно.  Поршень левого не был закисшим.  Хорошо продавился струбциной,  и при надавливании педали тормоза - выдвигался без проблем.  

На днях,  сниму колесо и еще раз проверю работоспособность.  А дальше,  буду наблюдать за износом колодок. 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Enter сказал:

Да...

Это не примета)))))) это так и есть)))))

Именно,  исходя из этого правила,  в этот раз,  ни чего не брал с собой.  Кроме тормозных шлангов и по литру всех расходных жидкостей.  Масло трансм.,  моторное,  ОЖ,  ДОТ. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, олег ан сказал:

плюсом п.ось,сцепу в сборе,шрус и радиатор.или почаще заглядывать под авто,раз в год хотя бы.

Даже не сомневайся.  Под авто залезаю регулярно.  Уж что-что а за тачкой слежу,  как положено.  Но... Видимо,  у разных механизмов,  свои планы,  тем не менее. 😁

Ссылка на комментарий

По поводу прицепа запчастей.х.з,ни чего не вожу от слова совсем. Просто знаю , что в Таганроге есть Вика, в Ярославле Саня. А между ними руки и эвак. Все! Ща вот весь габажник запами нахерачу,ага... возить то более нечего!

Ссылка на комментарий

В общем, при выходе поршня на 2/3 своего хода, его начинает перекашивать, да так, что струбциной обратно не смог запихать. Снял, поставил новый суппорт. Лежали в запасе. Х.з, че с этим. Позже, может вытащу поршень, посмотрю, что к чему. А так, ну его нах. Есть новые - поставил и забыл. До следующего ТО. 

И медленно посматриваю в сторону суппортов от Соляриса. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...