Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Срочно нужна помощь!!


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, всем привет! 

Ну, может и не так срочно, но в любом случае нужен совет,  и помощь тоже не помешает. 

Возвращаюсь с Рыбачьего. Как то не ожиданно , на  заднем левом колесе стерлись колодки в ноль. Железное основание накладок трет о диски. 

Вопрос

доеду ли до Москвы (600 км) с такими тормозами? 

на сколько это критично?

от какого авто (что можно купить в любом автомаге подходят колодки на задние тормоза)? 

 

Вопрос второй :  у кого в Вологде есть запасной комплект задних колодок? Или куплю, или по приезду, отправлю почтой . В гараже есть целых два комплекта , но не брал с собой, и даже не проверил - был уверен, что с тормозами все хорошо. 

 

Саня Тракторист - могу доехать и до Ярославля, в общем то... У тебя на верняка есть. 

PS. Сейчас нахожусь в Кириллове, Вологодской обл. Завтра , часов в   11.00 буду стартовать. Могу проехать через Череповец - тоже очень удобно. 

 

Ссылка на комментарий

Мицубиси лансер, ездил пару недель, при торможении скрежет стоял безумный. На диске царапины остались, не критичные. Сами тормоза чуть хуже.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Enter сказал:

Мицубиси лансер, ездил пару недель, при торможении скрежет стоял безумный. На диске царапины остались, не критичные. Сами тормоза чуть хуже.

Ездил с нулевыми тормозами? Т.е. доеду? 

Тормозной поршень не выдавит? 

Ссылка на комментарий
Только что, traktorist сказал:

Если что можете и у нас заночевать. 500 м от выезда на Москву.

Саня, спасибо. Я уже в Кириллове. Здесь всегда останавливаюсь на ночевку в гостевом доме (одном и том же) , по дороге туда и обратно. 

Что ты скажешь? Доеду до дома с таким тормозом. Завтра утром посмотрю правую сторону. Сегодня уже лениво. 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, volchara сказал:

Коллеги, всем привет! 

Ну, может и не так срочно, но в любом случае нужен совет,  и помощь тоже не помешает. 

Возвращаюсь с Рыбачьего. Как то не ожиданно , на  заднем левом колесе стерлись колодки в ноль. Железное основание накладок трет о диски. 

Вопрос

доеду ли до Москвы (600 км) с такими тормозами? 

на сколько это критично?

от какого авто (что можно купить в любом автомаге подходят колодки на задние тормоза)? 

 

Вопрос второй :  у кого в Вологде есть запасной комплект задних колодок? Или куплю, или по приезду, отправлю почтой . В гараже есть целых два комплекта , но не брал с собой, и даже не проверил - был уверен, что с тормозами все хорошо. 

 

Саня Тракторист - могу доехать и до Ярославля, в общем то... У тебя на верняка есть. 

PS. Сейчас нахожусь в Кириллове, Вологодской обл. Завтра , часов в   11.00 буду стартовать. Могу проехать через Череповец - тоже очень удобно. 

 

Если дотянешь до Ярославля, можно обратиться в "Кореану" (розничные магазины) Чкалова, 2 (ТЦ "Садко") тел.8 930 114 16 98, есть еще на пр. Фрунзе, набери в поисковике Кореана Ярославль, все найдешь. Артикул знаешь.  В Вологде розничных корейских магазинов нет, только пункты выдачи.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, volchara сказал:

Саня, спасибо. Я уже в Кириллове. Здесь всегда останавливаюсь на ночевку в гостевом доме (одном и том же) , по дороге туда и обратно. 

Что ты скажешь? Доеду до дома с таким тормозом. Завтра утром посмотрю правую сторону. Сегодня уже лениво. 

Вариантов то всего два, но в любом случае диски под замену, я тебе уже писал мой случай, года 3-4 назад.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, автолюбитель михаил сказал:

Если дотянешь до Ярославля,

В Ярославле есть проверенные люди. :)

Ссылка на комментарий
Только что, traktorist сказал:

Вариантов то всего два, но в любом случае диски под замену, я тебе уже писал мой случай, года 3-4 назад.

Ну, есть еще третий. Заглушить трубку с левой стороны и ехать к тебе. А там, поставлю колодки и поеду дальше. 

Напиши адрес, на всякий случай (в личку) . Если через Ярик поеду - отзвонюсь. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, volchara сказал:

Ну, есть еще третий. Заглушить трубку с левой стороны и ехать к тебе. А там, поставлю колодки и поеду дальше. 

Напиши адрес, на всякий случай (в личку) . Если через Ярик поеду - отзвонюсь. 

Написал.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, volchara сказал:

Ездил с нулевыми тормозами? Т.е. доеду? 

Тормозной поршень не выдавит? 

Две недели ездил. Впереди слева стерло накладку или оторвало не помню уже, тормоза металл о металл, скрежет, поршень не выдавило, там запас хода. Диски были кривые, особо было не жалко. Так с этими дисками и продал, следующий комплект колодок отполировал диск практически в исходное состояние.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ангел сказал:

Трубцинами зажми шланг

Дима, с собой не вожу. Как вариант - открутить трубку, перегнуть пополам, и стянуть стяжками. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, volchara сказал:

Дима, с собой не вожу. Как вариант - открутить трубку, перегнуть пополам, и стянуть стяжками. 

https://m.market.yandex.ru/product--zazhim-ruchnoi-rexant-175-mm-s-fiksatorom/676135454?sku=100981674463&utm_term=15808762|100981674463&utm_source=google&clid=1603&utm_medium=search&utm_campaign=gp_offer_smart_shgb_nca_search_rus&utm_content=cid%3A12698263901|gid%3A129096406948|aid%3A512774273892|ph%3Apla-1264653351024|pt%3A|pn%3A|src%3A|st%3Au&cpa-perf=1&gclid=CjwKCAjwj8eJBhA5EiwAg3z0m1K2Ps5C5xB8h2EKWx2pZyW_Colf0uCA7693KcOZaQg2vWbx3XR4rhoCe-UQAvD_BwE

 

Любой строительный рынок или автозапчасти. И твой вариант вообще худший грязным будешь. А тут пережал за пять минут

Изменено пользователем ангел
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ангел сказал:

Ага. Схожу завтра в хоз товары, посмотрю ,что-то подобное. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, traktorist сказал:

Написал.

Саня, поеду через Ярик. Все же 300 км, это не 600. За пол дороги , думаю диски не испорчу. 

Ссылка на комментарий

Обе в ноль? Обычно внутреннюю снимает  в ноль. Если на наружней осталось чего, то откуси кусачками проволочку и колодки поменяй местами. До Сани доедешь спокойно. А если обе по нолям , то я б заглушил. и не парился, если заглушишь,то остатки лучше не всовывать.

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий

Как ни странно,  обе по нулям.  Внутренняя уже трет металлом,  внешняя,  вот-вот начнет тереть.  

Ссылка на комментарий

Откручивай трубку с тормозного поршня или с ГТЦ  и ставь туда "заглушку" (можно "кругляш" шайбочку из толстого пластика, в идеале шарик чуть больше внутреннего диаметра трубки) и потом опять всё на место закручивай. 

Кусочек пробки от пластиковой бутылки, а ещё лучше от водочной или подобной (там жестянка) достаточно толстая и мягкая.

Было время, по работе, на переднем так глушил на неделю.

Изменено пользователем Tigra74
дополнение
Ссылка на комментарий
  • Советы принял. Всем спасибо.
Ссылка на комментарий

По трассе тормоза почти не требуются. Можно с учётом данного дефекта доехать вообще не нажимая тормоз. За 1 или 2 торможения критичного ничего не будет. Тем более Олег проблему знает. Спокойно можно до Тракториста доехать и ничего не глушить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...