Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Нужен подробный чертёж всей защиты Роад Партнер


Рекомендуемые сообщения

Друзья, добрый день!
Я столкнулся с очень неприятной ситуацией, а именно, у меня продырявилась защита двигателя и превратилась в печеньку, в прямом смысле этого слова, защита бензобака.
В попытке осуществить поиск данных запчастей из стали нормальной толщины я пришел к выводу что нужного нет, а то что есть:

А - тонкое
Б - существует только на картинках в интернете
В - если реально есть в наличии то стоит как чугунный самолёт
Г - защиту бака дешевле 12500 (новая) не нашел в принципе

Родилась мысль: возможно кто то когда то сталкивался с подобной проблемой и возможно, совершенно случайно, у человека остались хорошие чертежи для изготовления самодельных деталей ?
Если такие есть то я готов заплатить за данные чертежи всех деталей защиты двигателя, допустим по 500 р. за штуку! Всего таких деталей у РоадПартнера 4, так что за 2000 (торг уместен) я готов приобрести подробные чертежи защиты двигателя и бензобака ТагАЗ РоадПартнер 3.2.
Спасибо друзья !
P.S. Снять адекватные размеры с детали которая есть у меня не особо представляется возможным!

Снимок.PNG

Изменено пользователем RedShuhard
Ссылка на комментарий

Положил на лист металла, мелом обвел, вот тебе и чертеж. Точность там вообще не нужна, подвесы из уголка сделать.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, traktorist сказал:

Положил на лист металла, мелом обвел, вот тебе и чертеж. Точность там вообще не нужна, подвесы из уголка сделать.

нет, так не получится, там есть изгиб по середине, небольшой но есть и его невозможно повторить на этой детали, дальше там есть вальцы по краям, у меня от них только "память" осталась!

Хочется качественно!

 

Изменено пользователем RedShuhard
Ссылка на комментарий
59 минут назад, RedShuhard сказал:

защиту бака дешевле 12500 (новая) не нашел в принципе

Где нашел? Если можно, дай ссылку.

Ссылка на комментарий

Есть в городе сервис по подготовке внедорожников.
Они на этом собаку съели.
Сделали и защиту бака и защиту двигателя.  Недорого. По месту.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Vasily22 сказал:

Есть в городе сервис по подготовке внедорожников.
Они на этом собаку съели.
Сделали и защиту бака и защиту двигателя.  Недорого. По месту.

Да есть, но они съели собаку на УАЗах, а всех остальных собак они есть не хотят (

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Где нашел? Если можно, дай ссылку.

Есть вариант ещё дешевле, но мне не нравится, вот https://alta-karter.ru/zashita-kartera/tagaz/tager/st/avtoschit-7023-1201
По всем форумам
,(https://www.drive2.ru/l/501476259386098301/) подходит идеально.
Но я хочу нормальную !!!
Вот за 12500: https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=2216005051

 

Изменено пользователем RedShuhard
Ссылка на комментарий
1 час назад, RedShuhard сказал:

нет, так не получится, там есть изгиб по середине, небольшой но есть и его невозможно повторить на этой детали, дальше там есть вальцы по краям, у меня от них только "память" осталась!

Хочется качественно!

 

Нет там никаких тайных изгибов, кроме ребер жесткости. Приварить снизу и по периметру заготовки арматуру и все будет замечательно, калхозно но работать будет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, traktorist сказал:

Нет там никаких тайных изгибов, кроме ребер жесткости. Приварить снизу и по периметру заготовки арматуру и все будет замечательно, калхозно но работать будет.

Не хочет ТС Хенд-мейдом заниматься, денег жаждет отвалить, что бы другие этим занимались))) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, RedShuhard сказал:

Однако, сталь 3мм толщиной, что именно не так?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Однако, сталь 3мм толщиной, что именно не так?

Крышка от люка толще, может такую ищет? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, kap1972 сказал:

Крышка от люка толще, может такую ищет? 

Толщина стали меня устраивает, не устраивает то что для того что бы данная штука держалась нужно 8 болтовых соединений, вместо штатных 4.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, cort52 сказал:

Не хочет ТС Хенд-мейдом заниматься, денег жаждет отвалить, что бы другие этим занимались))) 

У меня к сожалению, в плане сварки, прокатки стали, резки стали плазмой, зачистки от корозии, покраски, вальцеванию краёв детали, руки из жопы растут и подходящей инструментальной мастерской с кучей инструмента нет да и горожа даже нет где я мог бы это делать! Так что ДА я хочу отдать денег за качественно сделанную деталь, если это вызывает какую то усмешку... ну прости те мне моё желание делать вещи руками профессионалов а не из говна, палок и пылесосных шлангов! К тому же, все мы прекрасно знаем что : краилово ведёт к попадалову! А я не хочу этого и Вам не советую!

Ссылка на комментарий
1 час назад, kap1972 сказал:

Крышка от люка толще, может такую ищет? 

нет, хотя мне предлагали сделать защиту из алюминия в 15мм толщиной, но я отказался!

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, RedShuhard сказал:

Толщина стали меня устраивает, не устраивает то что для того что бы данная штука держалась нужно 8 болтовых соединений, вместо штатных 4.

 

То что стойки на болтах это скорее плюс чем минус. Но если закрутить лишние 4 болта непосильная работа тогда лучше нанять специальнообученного человека.

Ссылка на комментарий

Друзья, напомню, мне всё ещё нужны подробные чертежи, может у кого подобные детали просто лежат и есть возможность элементарно перемерять их! Я был бы очень признателен, и как уже писал, моя признательность будет не бесплатной!

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, RedShuhard сказал:

Толщина стали меня устраивает, не устраивает то что для того что бы данная штука держалась нужно 8 болтовых соединений, вместо штатных 4.

 

Ну и глупо. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, RedShuhard сказал:

нет, хотя мне предлагали сделать защиту из алюминия в 15мм толщиной, но я отказался!

 

5мм алюминьки хватит за глаза. 

Ссылка на комментарий
В 31.08.2021 в 11:20, RedShuhard сказал:

нет, так не получится, там есть изгиб по середине, небольшой но есть и его невозможно повторить на этой детали, дальше там есть вальцы по краям, у меня от них только "память" осталась!

Хочется качественно!

 

Вальцы там нафиг не нужны - это бортик для сбора грязи. Наоборот надо, чтоб всё вываливалось наружу, или мойкой пробивалось. Из тройки металла будет вечная, реально. Качественно зачистить, грунтануть и покрасить. Кронштейны из листа полосы отрезать и согнуть. Дешевле 12500 выйдет сто пудов и лучше. 

По морде - защита из металла у меня снятая на данный момент лежит, но на тагер,

Парни, до бака оно одинаково?? 

 

Если да, могу рулеткой отсканировать. 

Люмень 15мм перебор имхо))) 

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий

Вот тут я не знаю, но вроде по бумагам иногда попадается что листы защиты то подходят на обе модели то где то не подходят, не однозначно (

11 часов назад, Dmitry48 сказал:

Парни, до бака оно одинаково?? 

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Dmitry48 сказал:

Люмень 15мм перебор имхо))) 

отбитые джиперы любят по толще )))

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Dmitry48 сказал:

Вальцы там нафиг не нужны - это бортик для сбора грязи. Наоборот надо, чтоб всё вываливалось наружу, или мойкой пробивалось. Из тройки металла будет вечная, реально. Качественно зачистить, грунтануть и покрасить. Кронштейны из листа полосы отрезать и согнуть. Дешевле 12500 выйдет сто пудов и лучше. 

Дак вот именно по этому я и хочу чертежи, я бы просто заказал тут изготовление, все ошибки в чертеже исправил бы и потом всем сюда бы и выложил, пусть народ делает, так же проще и в разы дешевле

 

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...