Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Korando 2.3 глохнет на ходу и нет.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. В общем машинку вылечил.... Но как оказалось не надолго. Дело было так, после всех манипуляций записался я к электрикам на диагностику... Приехал я значит к ребятам грамотным, подключиться они так и не смогли ЭБУ, хотя испробовали всё свои примочки, чемоданы с компьютерами и планшетами, пропали реле силовое, что находится под капотом и в итоге записали на более глубокую диагностику через аж 3 недели... Ну а я с горем пополам добрался до дома на галстуке. Ну а пока ждал....дурная голова покоя рукам не дала, и я решил добраться до ЭБУ, там я обнаружил резистор между двумя проводками, что шли на верхнюю колодку, одна ножка была обломана, в общем я его удалил и машинка поехала!!!! Радости было полные штаны, но вот на днях проблема вернулась.... Печалька!!! Теперь я в ступоре,а верный конь опять на приколе..... Но перед этим отказал спидометр, сегодня пропаяю, завтра попробую что получилось, слышал что из-за него тоже может болеть. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

В 26.08.2021 в 23:39, maks1978 сказал:

Это не мозги. Вернее не те мозги. Смахивает на стикс, что ли...

Да это Стикс, мозги слева у стойки внизу. 

Ссылка на комментарий
В 16.09.2021 в 18:58, ff348 сказал:

У меня было похожее, сначала начал переодически глохнуть, но обычно через какое-то время заводился, потом как-то вообще заглох. Начал разбираться, выяснил что нет давления в рампе, прозвонил все от блока под капотом до бензонасоса, поменял реле бензонасоса и завел, но как оказалось не на долго, через пару километров опять начал глохнуть. Снял блок предохранителей (который в салоне слева от водителя), проблема оказалась в плохом контакте, поджал и подоткнул зубочисткой)

Смотрел и разбирал, не помогло. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
45 минут назад, pajerik сказал:

Всём доброго здравия. Подскажите пожалуйста какие номинальные значения у этих штук. 

 

49 минут назад, pajerik сказал:

Всём доброго здравия. Подскажите пожалуйста какие номинальные значения у этих штук. 

Фото не могу залить. 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, pajerik сказал:

Не открывается (ошибка доступа).

Ссылка на комментарий
7 часов назад, pajerik сказал:

Наконец то. 

Отмеченные тобой на фото, это конденсаторы. Смотри в инете обвязку микросхем (даташит) и по плате на какие ноги они вешаются, там будет номинал нужный.

Изменено пользователем Tigra74
дополнение
Ссылка на комментарий
В 13.02.2022 в 04:29, Tigra74 сказал:

Отмеченные тобой на фото, это конденсаторы. Смотри в инете обвязку микросхем (даташит) и по плате на какие ноги они вешаются, там будет номинал нужный.

Благодарю. 

Ссылка на комментарий
В 12.02.2022 в 15:32, pajerik сказал:

Всём доброго здравия. Подскажите пожалуйста какие номинальные значения у этих штук.

По схеме посмотри, может разберешься с кондерами...
Но проблема не в них обычно. 
Зы, схема на 3,2 но у них отличие только в том, что есть еще один канал на еще одной DIDA2

 

Merc 3,2L_1994y_VDO A130_2x DIDA 2 + LM2901.PNG

Доработка_Merc 3,2L_1994y_VDO A130_2x DIDA 2 + LM2901.jpg

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
В 13.02.2022 в 04:29, Tigra74 сказал:

Смотри в инете обвязку микросхем (даташит)

Ай какой наивный :) Был бы даташит на эту диду, не бы ло бы в нете миллионов вопросов про нее. Это спецмикра от моторолы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 14.02.2022 в 08:46, maks1978 сказал:

Ай какой наивный :) Был бы даташит на эту диду, не бы ло бы в нете миллионов вопросов про нее. Это спецмикра от моторолы.

Добрый день. Не знаете случайно, нашёл такой же ЭБУ, если поменяю нужно ещё что то менять.? IMG_20220228_111438.thumb.jpg.f5ae78c3530a0ec48b12d7403f78d5dd.jpg

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...