Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

RP 3.2, жрёт и не прет.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, RaZ сказал:

Всем привет. Вообщем причина оказалась в забитом выхлопе. 

Спасибо, что отписались :ad: вдруг что будет, теперь будем знать о возможных причинах.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет. Дополню. 

Этим летом опять возникала похожая проблема. В этот раз дело было в катах. Каты удалял в Команданте. Каты уже были забитые, начали осыпаться, один треснул. Пробег, на момент ампутации - 149 тысяч. 

Ссылка на комментарий
В 30.07.2021 в 18:06, RaZ сказал:

. Плюс конский расход на трассе - 15 литров 95 бензина на 100 км, при скорости 100-110 км. Когда в прошлом сентябре ездил в Крым, то по трассе в 10-11 литров укладывался. Да блин, у меня Тагер 3.2 на 32" мудовых колёсах жрал 12 литров. 

 

 

я дико извиняюсь за пост,а расскажи мил человек,сзади у твоего авто случаем нет порохового ускорителя с самолёта или электрического двигателя?,ибо указаный тобой расход в 10-11 литров 3.14.ёж,а уж про мудовые колёса с 12-ю литрами  из серии -Даст их фантастиш.Вот расход с тагеровского мануала:20,4- город,14.1-трасса,средний-16,4.На моём корандо : 16-город,13-трасса.

Изменено пользователем индикатор
Ссылка на комментарий
6 часов назад, индикатор сказал:

я дико извиняюсь за пост,а расскажи мил человек,сзади у твоего авто случаем нет порохового ускорителя с самолёта или электрического двигателя?,ибо указаный тобой расход в 10-11 литров 3.14.ёж,а уж про мудовые колёса с 12-ю литрами  из серии -Даст их фантастиш.Вот расход с тагеровского мануала:20,4- город,14.1-трасса,средний-16,4.На моём корандо : 16-город,13-трасса.

Конечно пиздешь, у меня не то что тагаза, а вообще машины и прав нет. 

В прошлом году от Митино (это в Москве) до ЛУКойла на выезде из Воронежа, проехал потратив чуть больше 60 литров. Как раз те самые 11 литров на сотку. 

Я не знаю как вы водите, сколько на ваших машинах колхоза и насколько ушатаны двигатели, но у меня по колеблется от 10 до 12. Получалось даже 9.7 выжимать, когда под горочку газ отпускал. 

Ну и смысла пиздеть мне нет,после устранения всех неисправностей, я так же, на полном баке проезжаю практически 600 км. 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, RaZ сказал:

Конечно пиздешь, у меня не то что тагаза, а вообще машины и прав нет. 

В прошлом году от Митино (это в Москве) до ЛУКойла на выезде из Воронежа, проехал потратив чуть больше 60 литров. Как раз те самые 11 литров на сотку. 

Я не знаю как вы водите, сколько на ваших машинах колхоза и насколько ушатаны двигатели, но у меня по колеблется от 10 до 12. Получалось даже 9.7 выжимать, когда под горочку газ отпускал. 

Ну и смысла пиздеть мне нет,после устранения всех неисправностей, я так же, на полном баке проезжаю практически 600 км. 

ох уж эти сказочки,ох уж эти сказочники,спроси у любого корандовода,а ещё лучше форум глянь,сколько потребляет топлива авто,а потом пулю отливай.Я тя не зря привёл данные из мануала,видать твой авто умеет ездить на парах бензина и божьем слове,иначе не объяснить такой смехотворный расход.З.Ы.если не изменяет память,бак на РП 72 литра.

 

Изменено пользователем индикатор
Ссылка на комментарий

расход самый минимальный осуществился на круизе и выставленной скорости 87км/ч., расход по факту до 11 литров. Трафик был нуль практически, дорога с холмами, сток кумхо.

Ссылка на комментарий

Было у нас один в один у саймона, поставил контрактный ДМРВ от мерина и проблема вся ушла. Поначалу тоже пол машины 2ве недели разбирал. Машина как у тебя.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, индикатор сказал:

ох уж эти сказочки,ох уж эти сказочники,спроси у любого корандовода,а ещё лучше форум глянь,сколько потребляет топлива авто,а потом пулю отливай.Я тя не зря привёл данные из мануала,видать твой авто умеет ездить на парах бензина и божьем слове,иначе не объяснить такой смехотворный расход.З.Ы.если не изменяет память,бак на РП 72 литра.

 

ну тему не читала....за расход скажу(малыш 3,2 на 33" оупен кантри МТ бензин 95  ) пробег москва -вытегра расход 11,2 вытегра медвежьегорск 10,6 (обгоняла меньше)...в целом если ехать 100-108 км/ч и обгонов побольше - то расход 14 -15 ...

самый экономный режим стабильные 94-98 км/ч...

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Смолянка сказал:

ну тему не читала....за расход скажу(малыш 3,2 на 33" оупен кантри МТ бензин 95  ) пробег москва -вытегра расход 11,2 вытегра медвежьегорск 10,6 (обгоняла меньше)...в целом если ехать 100-108 км/ч и обгонов побольше - то расход 14 -15 ...

самый экономный режим стабильные 94-98 км/ч...

Интересно конечно. В спор вступать не буду. Катаюсь на тойо опен кантри 245/75/16 мт расход вырос 5 литров больше. Взвешивал родное колесо и мт тойо разница в весе 9 килограмм на колесе а их четыре 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Смолянка сказал:

ну тему не читала....за расход скажу(малыш 3,2 на 33" оупен кантри МТ бензин 95  ) пробег москва -вытегра расход 11,2 вытегра медвежьегорск 10,6 (обгоняла меньше)...в целом если ехать 100-108 км/ч и обгонов побольше - то расход 14 -15 ...

самый экономный режим стабильные 94-98 км/ч...

на 33 мудах расход 11л ???🥴🤔

Ссылка на комментарий

Пробег 340 тык. Средний за весь пробег - 13,8 л/км по компу. По городу - 18-20(летом), 25-30(зимой), по трассе 11 в среднем. Колеса всегда сток - 255/65/16 ат летом, 245/70/16 шипы зима. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
30 минут назад, prostoman сказал:

Пробег 340 тык. Средний за весь пробег - 13,8 л/км по компу. По городу - 18-20(летом), 25-30(зимой), по трассе 11 в среднем. Колеса всегда сток - 255/65/16 ат летом, 245/70/16 шипы зима. 

а что за комп,мультитроникс?

Ссылка на комментарий

Пробег 340 тык. Средний за весь пробег - 13,8 л/км по компу. По городу - 18-20(летом), 25-30(зимой), по трассе 11 в среднем. Колеса всегда сток - 255/65/16 ат летом, 245/70/16 шипы зима. 

Да, и параллеьно еще елмка. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, иванко сказал:

на 33 мудах расход 11л ???🥴🤔

не просто на 33" - а TOYO OPEN COUNTRY M/T ....

p/s/  никто не смотри на режим и стиль езды...но мудтерейн видят все  :) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Смолянка сказал:

не просто на 33" - а TOYO OPEN COUNTRY M/T ....

p/s/  никто не смотри на режим и стиль езды...но мудтерейн видят все  :) 

так мужики смотрят у девушек на ноги,а потом на грудь,имхо.Возможно достичь такой расход при спокойном стиле езды,а топик в первом посте хвалился что такой расход при ёрзании на 110 км.

Ссылка на комментарий

А вот мне интересно, какая статистика: Большинство ли ездят с расходом 11литров или единичные случаи?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ангел сказал:

А вот мне интересно, какая статистика: Большинство ли ездят с расходом 11литров или единичные случаи?

не знаю,мне такой рекорд не покорился,трафик:дом,работа,дача,лес,на дальняк не шарюсь,максимум сотку на плечо.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Смолянка сказал:

но мудтерейн видят все  :) 

Вижу тк сам катаю 32 мт. Знаю что это такое.Машине оч тяжело таскать такие тапки.И расход поэтому на них конский.

Ссылка на комментарий

Ездил до этого на 31 мт ( максис 762)и тоже машине тяжко было.🤨

а еще раньше ездил на 30.5(Данлоп мт2) мт вот на них машинка летала🥳

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ангел сказал:

А вот мне интересно, какая статистика: Большинство ли ездят с расходом 11литров или единичные случаи?

Думаю, что единичные.

У меня такого расхода не было даже на АТ бриджстоун 235/85/16.

Средний +/-13 л на сотню. Если хорошо гружённый экспедиционник присоединяюсь..2 литра, если взамен экспедиционнка прицеп, то +0,5. Это всё для трассы.

Вожу спокойно, без дёрганий. Основная комфортная по трассе 95 км/ч, плюс минус.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ангел сказал:

А вот мне интересно, какая статистика: Большинство ли ездят с расходом 11литров или единичные случаи?

Дизель. Колеса все околоштатные (30-31) Город  пробки 11-12, трасса 9. На круизе на скорости 95 км/ч и того меньше... Средний расход 10 стабильно.  И так начиная с прошлого года, когда наконец-то топливную нормально сделал, а не по нищебродски с китайскми распылителями.
До этого так же метался с расходом в 13+ десять лет почти и не верил тем, кто писал о "десятке". Потом "прозрел" сам, лично.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, maks1978 сказал:

Дизель. Колеса все околоштатные (30-31) Город  пробки 11-12, трасса 9. На круизе на скорости 95 км/ч и того меньше... Средний расход 10 стабильно.  И так начиная с прошлого года, когда наконец-то топливную нормально сделал, а не по нищебродски с китайскми распылителями.
До этого так же метался с расходом в 13+ десять лет почти и не верил тем, кто писал о "десятке". Потом "прозрел" сам, лично.

Да ты то чо, здесь молчи. Тема 3.2 бензин

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Сорян, что лезу с 2.3. Почитал, поржал, зря 3.2 не взял)

1) При покупке авто, выкинул катализатор, расход:  -3 литра

2) Через пару лет выкинул глушак, т.к зае..  его выправлять после охоты: - 3литра

Итого расход: по городу 13л, трасса 10-11л, дедовские 90кмч - 9,5л рекорд, когда ещё мотор был свеж и молод. 245/75/16 G012 112

Но если хорошенько загрузить, плакать хочется( сразу 16+л расход.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, JonDead сказал:

..выкинул катализатор, расход:  -3 литра

..выкинул глушак, ..: - 3литра

..

В бардачке разобраться, в багажнике порядок навести и подкрылки помыть - про АЗС вообще забыть можно

😀😆

  • Ха-ХА +1 1
  • +1 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...