Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, malyutin сказал:

Как неправ, когда я со скинутой фишкой ехал после замены антифриза и потом ещё было дело проверял работу реле! Лампочка горит постоянно!

Не должно быть такого. Возможно коротыш какой. 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Petya21 сказал:

Да. У меня была оборвана проводка на датчик.

И...Говори до конца! И почему ты написал, что не может быть такого, что при снятой фишке горит постоянно лампочка свечей?!

Изменено пользователем malyutin
Ссылка на комментарий

Со снятой фишкой время прогрева свечей перед пуском будет максимальное. Максимальное, но не постоянное. Хотя у нас разновидностей этих реле целая куча, так что возможен и такой алгоритм. ХЗ чего там узкоглазые напрограммировали.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, maks1978 сказал:

Со снятой фишкой время прогрева свечей перед пуском будет максимальное. Максимальное, но не постоянное. Хотя у нас разновидностей этих реле целая куча, так что возможен и такой алгоритм. ХЗ чего там узкоглазые напрограммировали.

Так точно.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, maks1978 сказал:

Со снятой фишкой время прогрева свечей перед пуском будет максимальное. Максимальное, но не постоянное.

У меня горела лампа накала минут 10,пока не выявили причину!)

Ссылка на комментарий
В 11.07.2021 в 15:19, malyutin сказал:

И...Говори до конца! И почему ты написал, что не может быть такого, что при снятой фишке горит постоянно лампочка свечей?!

Говорю. До конца. У меня был обрыв на датчик. Спираль загоралась и тухла. В процессе езды не горела. Как еще до конца я хз. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Petya21 сказал:

Как еще до конца я хз. 

Да Макс уже разжевал про разновидности реле!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Почему может быть так?

Реле то срабатывает то нет! просто шелкает и размыкается сразу. Замком туда сюда поделаю и может включится. Отключил жгут свечей срабатывает постоянно!

подключаю 2 - 3  свечи любых все работает. Как только 4 свечу накибываю сразу реле отключается! Реле уже оригинал новый купил поставил всё тоже самое! 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, _dmx_ сказал:

Почему может быть так?

Пробовал фишку с датчика температуры в районе помпы скидывать?!Может он косячит?!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, _dmx_ сказал:

Почему может быть так?

Реле то срабатывает то нет! просто шелкает и размыкается сразу. Замком туда сюда поделаю и может включится. Отключил жгут свечей срабатывает постоянно!

подключаю 2 - 3  свечи любых все работает. Как только 4 свечу накибываю сразу реле отключается! Реле уже оригинал новый купил поставил всё тоже самое! 

По логике, как я думаю: если реле новое и исправное- то проверить провода от реле до свечей на замыкание между собой, на замыкание с массой. Свечи накала если исправны , то может не той мощности?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, _dmx_ сказал:

Почему может быть так?

Реле то срабатывает то нет! просто шелкает и размыкается сразу. Замком туда сюда поделаю и может включится. Отключил жгут свечей срабатывает постоянно!

подключаю 2 - 3  свечи любых все работает. Как только 4 свечу накибываю сразу реле отключается! Реле уже оригинал новый купил поставил всё тоже самое! 

Проверти провод питания реле от АКБ до реле. В муссо есть коробочка у клеймы с предохами. Проверти так контакты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...