Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

При поиске склонного фильтра


Рекомендуемые сообщения

Тагаз Тагер 2,3 бензин. Решил поискать, где находиться салонный фильтр-(для того что бы достать, посмотреть номер фильтра и заказать). Ткнул пальцем не в то место-отламил заслонку. Вопрос, где можно купить, сложно заменить? 

IMG_20210706_220755.jpg

Ссылка на комментарий

Так и не понял, чего ты там отломал, но любой пластик можно склеить, нагрузок там серьезных нет.

Эпоксидка, супер клей с содой, спец клеи по пластику. Если место нагруженое и если это возможно - наложить "шину", усилить склейку и т.п.

 

Ссылка на комментарий

ткнул рабоче-крестьянской сосиской именуемой в простонародье пальцем, сломал поди с стороны привода заслонки. Что мешает снять мотор печки и вытащить заслонку для определения масштабов бедствия от воздействий сосисками?

Ссылка на комментарий

Не знаю про тагер, на муське снимал панель или торпедо, (как ее там) чтобы достать этот блок с вентилятором. Заслонка забора воздуха салон-улица, вряд ли снаружи поставишь на место.

Фильтр то был вообще?

А то можно смело все разбирать и блок кондиционера и отопителя, там грязи ведро будет.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Vasily22 сказал:

Не знаю про тагер, на муське снимал панель или торпедо, (как ее там) чтобы достать этот блок с вентилятором. Заслонка забора воздуха салон-улица, вряд ли снаружи поставишь на место.

Фильтр то был вообще?

А то можно смело все разбирать и блок кондиционера и отопителя, там грязи ведро будет.

Откуда? С завода их не ставили

Ссылка на комментарий

Можно посоветовать аккуратно защитную решётку откусить, хотя бы с левой стороны окно, и вытащить пинцетом заслонку. И оценить масштаб бедствия. 

Циферки на ней не бьются. 

Блин, но она же крепкая такая)!

Отломанные пластмасски высыпались куда то ниже, всё надо  разбирать, иначе зимой ездить не сможешь. 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Vasily22 сказал:

Не знаю про тагер, на муське снимал панель или торпедо, (как ее там) чтобы достать этот блок с вентилятором. Заслонка забора воздуха салон-улица, вряд ли снаружи поставишь на место.

Фильтр то был вообще?

А то можно смело все разбирать и блок кондиционера и отопителя, там грязи ведро будет.

Фильтра не было(((. Буду разберать. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Alexey_91 сказал:

Подскажите артикул фильтра.

Вроде этот.  6923005400 - фильтр кондиционера воздушный Тагер

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, автолюбитель михаил сказал:

Вроде этот.  6923005400 - фильтр кондиционера воздушный Тагер

Да это он. Он из двух частей.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Пендаль сказал:

У меня тоже заслонка эта свернута (уже без нее покупал). Катаю без нее, особых проблем нет

А как зимой? Нашел корпус Б/у, с этой заслонкой, думаю купить и переставить. 

Ссылка на комментарий

Отломай часть решетки, вытащи заслонку и заклей это место хотя бы скотчем.

Эта заслонка распределяет забор воздуха "из салона" - "снаружи". Заклеешь окошко - будет забор воздуха вчсегда снаружи.

На мой взгляд забор воздуха из салона - штука вообще бесполезная - только окна потеют. Так что не много потеряешь.

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Alexey_91 сказал:

А как зимой? Нашел корпус Б/у, с этой заслонкой, думаю купить и переставить. 

Зимой забор воздуха из салона тем более не нужен. Окна потеют

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Отломай часть решетки, вытащи заслонку и заклей это место хотя бы скотчем.

Эта заслонка распределяет забор воздуха "из салона" - "снаружи". Заклеешь окошко - будет забор воздуха вчсегда снаружи.

На мой взгляд забор воздуха из салона - штука вообще бесполезная - только окна потеют. Так что не много потеряешь.

 

Когда летом за бортом +37 рециркуляция вполне себе полезная вещь, и нечего не потеет

Ссылка на комментарий
1 час назад, sensei007 сказал:

Когда летом за бортом +37 рециркуляция вполне себе полезная вещь, и нечего не потеет

Соглашусь в полезности рециркуляции если Вы сходу ответите при какой отжатой кнопки обдува она включается...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, MaxAlex сказал:

Зимой забор воздуха из салона тем более не нужен. Окна потеют

 

6 минут назад, Саныч2019 сказал:

Соглашусь в полезности рециркуляции если Вы сходу ответите при какой отжатой кнопки обдува она включается...

На ходу стекла, естественно, потеют. Но если надо, стоя на месте, быстро прогреть салон, рециркуляция весьма эффективна. Я ее включаю в режиме  "лицо - ноги". Можно и по отдельности.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

Раз есть такая тема, то озвучу свою проблу. Читать про печку начал, но пока дело закончилось только 10ю стр.

Попутались режимы переключения вождуха. Заметил это, когда хотел включить кондей и направить воздух в центральные сопла. Туда не идет ни при какких положениях. Смотрел визуально на работу привода при переключении. Слева на право: на первые три кнопки реагирует мотор и заслонки. Ео не совпадает с криптограмой на кнопках. На последние две мотор реагирует (пытается что-то включить) но заслонки не передвигает. Что-то где-то клинит или что-то где-то перескочило.. Видно, что эффективность обдува упала даже на максимальной скорости печки. Пока лето - не лезу. Осенью придется вскрываь, иначе замерзну. Кто сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Саныч2019 сказал:

Раз есть такая тема, то озвучу свою проблу. Читать про печку начал, но пока дело закончилось только 10ю стр.

Попутались режимы переключения вождуха. Заметил это, когда хотел включить кондей и направить воздух в центральные сопла. Туда не идет ни при какких положениях. Смотрел визуально на работу привода при переключении. Слева на право: на первые три кнопки реагирует мотор и заслонки. Ео не совпадает с криптограмой на кнопках. На последние две мотор реагирует (пытается что-то включить) но заслонки не передвигает. Что-то где-то клинит или что-то где-то перескочило.. Видно, что эффективность обдува упала даже на максимальной скорости печки. Пока лето - не лезу. Осенью придется вскрываь, иначе замерзну. Кто сталкивался с этим?

Это самый дальний блок, блок печки. Это делает актуатор. Там мудренно, не знаю, если все разобрать, потом реально без образца собрать, чтобы двигалось как надо.
Если не разъем, то только лезть и смотреть.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Vasily22 сказал:

Это самый дальний блок, блок печки. Это делает актуатор. Там мудренно, не знаю, если все разобрать, потом реально без образца собрать, чтобы двигалось как надо.
Если не разъем, то только лезть и смотреть.

Спасибо!

То лезть придется - это я понял )). Еще понял, что первый шаг это проверить разъемы (мало вероятно, поскольку аккуатор реагирует на любую кнопку), второй шаг - это снять аккуатор и попрбовать ручками подвигать заслонки. Мож что закусывает. 

Ссылка на комментарий
Только что, Саныч2019 сказал:

Спасибо!

То лезть придется - это я понял )). Еще понял, что первый шаг это проверить разъемы (мало вероятно, поскольку аккуатор реагирует на любую кнопку), второй шаг - это снять аккуатор и попрбовать ручками подвигать заслонки. Мож что закусывает. 

Вот он, паук

IMG_20190630_135950.jpg

 

Тут еще фоты, как разбирал

На муське вроде можно это увидеть не разбирая все, на тагере - не знаю.

Изменено пользователем Vasily22
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...