Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Где сделать автомобильный ключ


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Случилось так, что потеряли второй автоключ. Ну , думаю фигня вопрос, мастеров многго, щас быстро сделают дубликат. Ан не тут то было, уже вторую неделю ищу, нет заготовок под наши ключи. Уже почти такое же находили, но не лезет.Где бы достать заготовки под наш автоключ или где точно делают их дубликаты под наши машины ?

Изменено пользователем Father_Antoniy
Ссылка на комментарий

На корейца в екзисте покупал, заготовки есть в каталоге 0000000319
Ну а сделать то в любом ларьке. Без Иммо.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Vasily22 сказал:

На корейца в екзисте покупал, заготовки есть в каталоге 0000000319
Ну а сделать то в любом ларьке. Без Иммо.

Спасибо за наводку

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Денис SPb сказал:

Ключ без чипа - бесполезная бзделушка.

Не согласен. А двери открыть?

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Денис SPb сказал:

Ключ без чипа - бесполезная бзделушка.

Только если чип из первого ключа в торпедо рядом с антенной прикрепить, совсем без чипа движок не запустить.

Ссылка на комментарий

До тагера у меня была 11.

В первом часу ночи выхожу со смены, завожу двигатель, выхожу почистить снег, а дверь закрылась.

и я с наружи чешу репу. Пришлось ломать личинку. По этому у меня в кармане лежит запасной ключ без чипа ( на всякий)

Ссылка на комментарий
В 27.06.2021 в 09:44, автолюбитель михаил сказал:

Только если чип из первого ключа в торпедо рядом с антенной прикрепить, совсем без чипа движок не запустить.

Ну как-то так:

 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
В 27.06.2021 в 19:30, kodr сказал:

До тагера у меня была 11.

В первом часу ночи выхожу со смены, завожу двигатель, выхожу почистить снег, а дверь закрылась.

и я с наружи чешу репу. Пришлось ломать личинку. По этому у меня в кармане лежит запасной ключ без чипа ( на всякий)

Поддерживаю 

Screenshot_20210707-170803.jpg

Ссылка на комментарий

Я сделал без проблем,в первой попавшейся лавке по изготовлению автоключей.

Сделали с чипом, прописали его, машина работал без проблем.

Единственное огорчение - ключ без фонарика был(

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 12.07.2021 в 16:02, RaZ сказал:

Сделали с чипом, прописали его, машина работал без проблем

Всё чудесатее и чудесатее! Кто этот маг и волшебник? Где прячется эта скромная фея? Адрес в студию и мы объявим его (её) спасителем и божеством! Готов стать апостолом новой религии!

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Денис SPb сказал:

Всё чудесатее и чудесатее! Кто этот маг и волшебник? Где прячется эта скромная фея? Адрес в студию и мы объявим его (её) спасителем и божеством! Готов стать апостолом новой религии!

Москва, магазин Авто 49 в Строгино. 

Там стоит палатка мастера-ключника, вот он и делал 

Ссылка на комментарий
В 12.07.2021 в 16:02, RaZ сказал:

Я сделал без проблем,в первой попавшейся лавке по изготовлению автоключей.

Сделали с чипом, прописали его, машина работал без проблем.

Единственное огорчение - ключ без фонарика был(

Большая просьба рассказать как вживую выглядело "прописывание" ключа к конкретному иммобилайзеру.

Ссылка на комментарий

Дело было в октябре 2019, по этому могу что то не так воспроизвести. 

Сначала в ларьке считали какой чип в ключе, нашли ключ с похожим чипом у себя, скопировали  саму железку. 

Потом спустились к машине с какой то коробочкой, а дальше какие то манипуляции с включением и выключением зажигания, пищанием этой коробочкой. 

Минут через 15 получил рабочий ключ, с которым в последствии ездил, оставив "оригинал" дома. 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, RaZ сказал:

Дело было в октябре 2019, по этому могу что то не так воспроизвести. 

Сначала в ларьке считали какой чип в ключе, нашли ключ с похожим чипом у себя, скопировали  саму железку. 

Потом спустились к машине с какой то коробочкой, а дальше какие то манипуляции с включением и выключением зажигания, пищанием этой коробочкой. 

Минут через 15 получил рабочий ключ, с которым в последствии ездил, оставив "оригинал" дома. 

 

Срочно. До особого распоряжения.  Вокруг ларька выставить оцепление, никого не впускать и не выпускать, сканер - коробочку опечатать, запереть в сейф вместе с запасом ключей с "похожим чипом".  Ждать прибытия Неона.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, RaZ сказал:

А что, какие то проблемы есть с копированием и прописыванием ключей? 

Кажется, ты здесь первый, кому это удалось, да еще в палатке.

Ссылка на комментарий

У меня дурная привычка покупать тагазы с одним комплектом ключей. Через пару недель поеду в эту палатку, делать копию, постараюсь запилить отчёт 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, RaZ сказал:

Через пару недель поеду в эту палатку, делать копию, постараюсь запилить отчёт 

Будем благодарны. Интересует:

а) что за прибор, название с цифрами полностью;

б)  процесс прошивки;

в) какой чип, хотя бы фото;

г) номер прошивки ЭБУ.

Есть альтернативная прошивка для ТагАзов от "Адакт", может с ней возможна прошивка "прошивальщиками ключей".

А пока немного информации к размышлению.

Достаточно не плохо знаком с процедурой прошивки ключей  в наших авто. Вот как это  делает марочный сканер.

Сканер (допустим ScanOne), говорит ЭБУ, буду писать - читать из "закрытых" ячеек. Запрашивает пароль на вход в "секретный режим" . ЭБУ дает этот пароль.

Сканер производит вычисление отзыва по формуле путем прибавления к частям пароля определенного значения констант. Затем на полученный результат накладывается логическая маска XOR, исключающее или.  Сформированный таким образом отзыв, отправляется в ЭБУ. И только после этого, можно считать чип с одного из ключей, и записать в другой. Это не все процессы которые при этом происходят, еще и труться в ЭБУ все ячейки IMMO при этом. Об этом писать не буду.  И так  достаточно, что бы сделать выводы о том, почему нельзя в Road Partner & Tager, чем зря прописать ключи. 

Кстати, формула для входа в сервисный режим известна. И весь алгоритм команд прописки ключей то же. Ели удастся стырить обмен со сканером в процессе прописки ключа , будет программа по прошивке. Сие воровство необходимо, что бы на практике посмотреть и убедиться в верности теоретических расчетов.  

Ссылка на комментарий
6 часов назад, RaZ сказал:

Через пару недель поеду в эту палатку, делать копию, постараюсь запилить отчёт 

Большая и необременительная просьба. Выполняя просьбу Азовского, плюсом закажи еще один простой ключ без чипа (это недорого, и тебе потом может пригодиться)  и потом попробуй этим ключом завести машину. 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
  • +1 1
Ссылка на комментарий
В 04.08.2021 в 10:40, RaZ сказал:

У меня дурная привычка покупать тагазы с одним комплектом ключей. Через пару недель поеду в эту палатку, делать копию, постараюсь запилить отчёт 

У меня тоже есть такая проблема :bw:вроде забираешь машину и где-то там помнишь спросить за второй комплект.. и забываешь.

Ссылка на комментарий

Что узнал за эти дни. 

В ключ подходят перезаписываемые чипы ID48.

Они бывают также закрытые и не перезаписываемые.

Родные ключи (чипы)  залочены. 

Клонируются  через копировщик ключей "KDX2 и mini vvdi" , "Tango Key Programmer" ....

По всей видимости не только ими. Нужно походить по сервисам и поспрашать: "есть чем клонировать  ID48 ?". Авось поможет.

Тогда В ЭБУ лезть с Variant Coding не надо.

Вопрос в том, что не все "клонаторы" смогут считать (и разлочить) наши ключи.

5784f57114537_.png.1ddd12b6e420664c978e2

А при полной утере..., даже писать не буду. Можно, но сложно. Причем не умеючи будет выход с ошибкой контрольной суммы.

 

 

 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
В 03.08.2021 в 17:53, RaZ сказал:

Минут через 15 получил рабочий ключ, с которым в последствии ездил, оставив "оригинал" дома. 

Процесс происходил примерно так.

На видео используется онлайн запрос, что бы узнать ID ключа. Есть приборы которые это делают без всяких он лайн запросов. Процесс прошивки примерно тот же.

Но наше ЭБУ "само" может прошить дополнительный ключ.

Нужна программа. А для ее отладки  " лишний"  ЭБУ с антенной. Можно даже программно уложенный - с ошибкой контрольной суммы, без следов выпаивания Флэш. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...