Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Бензин в масле двигателя


Рекомендуемые сообщения

Сталкивался ли кто нибудь,с такой проблемой? У меня,какая то полоса невезения.Сначала, в масло пошел антифриз.Заменили прокладку головы и заодно сальники клапанов.В моторе было все чисто.Долил масла,аж полтора литра.Проехал километров сто и застучали гидрики,на холодную.Загнал в сервис и на следующий день,меня приглашают посмотреть на чудо,от которого я был в шоке.Клапанная была снята.Мотор в какой то,коричневой,липкой херне.Решили заменить масло,хотя менял,около тыщи назад.Поменяли,проехал километров 50.Подъезжаю к дому,начинает быстро моргать,лампочка давления масла.Глушу мотор и минут через пять,проверяю уровень масла и он оказывается выше максимальной метки,настолько,какое расстояние между метками!! На галстуке,отогнал опять в сервис.Говорят,что будут проверять форсунки.Не пойму,может в сервисе накосячили?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, traktorist сказал:

Охлаждайку гонит в масло, что не понятно?

Охлаждайка на месте.Написал же,что прокладку меняли.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, saha61 сказал:

Заменили прокладку головы и заодно сальники клапанов.В моторе было все чисто.Долил масла,аж полтора литра.Проехал километров сто и застучали гидрики,на холодную.

Жлобовству нет предела,после попадания антифриза в масло,масло и фильтр подлежат замене,а не подливке аж полтора литра!Пока катался получил эмульсию  и думаю забил маслоприёмник,следующая замена масла,уже как мертвому припарки,готовься к ремонту мотора.

Изменено пользователем индикатор
Ссылка на комментарий

Ну не знаю. На меня поругайся. Я антифриз не менял при замене прокладки. Откачал шприцом 4-5 литров и хватило. Не менял бы и масло, но использовал пенную раскоксовку, поэтому слил.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Vasily22 сказал:

Ну не знаю. На меня поругайся. Я антифриз не менял при замене прокладки. Откачал шприцом 4-5 литров и хватило. Не менял бы и масло, но использовал пенную раскоксовку, поэтому слил.

На ум приходят только слова В.С.Высоцкого:Ширится, растёт заболевание(с)

Про антифриз никто не пишет,а скажи тогда,куда делся антифриз,попавший в масло двигателя?испарился,аннигилировался?тс тупо плеснул масла в эту жижу и с песнями поехал,гидрики застучали?так это прямое следствие,коричневая хрень по всему мотору?а что ожидал,-алмазы в дерьме?

Ссылка на комментарий
48 минут назад, индикатор сказал:

Жлобовству нет предела,после попадания антифриза в масло,масло и фильтр подлежат замене,а не подливке аж полтора литра!Пока катался получил эмульсию  и думаю забил маслоприёмник,следующая замена масла,уже как мертвому припарки,готовься к ремонту мотора.

Не мог он не поменять...

32 минуты назад, Vasily22 сказал:

Ну не знаю. На меня поругайся. Я антифриз не менял при замене прокладки. Откачал шприцом 4-5 литров и хватило. Не менял бы и масло, но использовал пенную раскоксовку, поэтому слил.

Он про масло говорит

Ссылка на комментарий
19 минут назад, индикатор сказал:

На ум приходят только слова В.С.Высоцкого:Ширится, растёт заболевание(с)

Про антифриз никто не пишет,а скажи тогда,куда делся антифриз,попавший в масло двигателя?испарился,аннигилировался?тс тупо плеснул масла в эту жижу и с песнями поехал,гидрики застучали?так это прямое следствие,коричневая хрень по всему мотору?а что ожидал,-алмазы в дерьме?

Подожди так категорично, дождемся автора темы...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Enter сказал:
13 часов назад, Enter сказал:

Если бензин в масле как ты думаешь, то шуп будет фанить бензином. Если охлаждайка - эмульсия

Подожди так категорично, дождемся автора темы...

И правильно,а то меня уже в жлобы тут записали.Вообще,все делали в сервисе(рекомендованном)и когда пошла эта херня,я и решил здесь посоветоваться,может у кого было что то подобное.Короче, авто пока в сервисе.Завтра поеду узнавать что и как.Отпишусь потом.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Enter сказал:

Если бензин в масле как ты думаешь, то шуп будет фанить бензином. Если охлаждайка - эмульсия

Больше нечему. Антифриз в норме,после замены прокладки.

Ссылка на комментарий

Да стёб это... Или ТС сам уже все понял, но надежда, с..ка. 

Изменено пользователем молотОК
Ссылка на комментарий

Автор, можете скинуть скриншот запчастей что там поменяли кроме прокладки ГБЦ?

Там есть пару резиновых колец которые обязаны менять, а иначе антифриз в поддон.

Бензин в поддон у меня логика не улавливает.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, ангел сказал:

Бензин в поддон у меня логика не улавливает.

Тоже не складывается

 

В 22.05.2021 в 21:39, saha61 сказал:

Говорят,что будут проверять форсунки.

Глаза читают это ,а ноги уже представляют как бегут нах из сервиса этого

Ссылка на комментарий

В масло пошёл антифриз - уровень масла был  максимальный или близкий к этому и как выглядело масло?

В моторе было чисто - в подкапотном просранстве или внутри вскрытого мотора?

Долил полтора литра масла -  а куда полтора литра делись из мотора до вскрытия?

Коричневая, липкая жыжа -  судя по описанию, масло пошло в реакцию с ОЖ и начало превращаться в студень, на бензин не похоже, если  и бензин, то не коричневая, а чёрная студенистая хня бывает, но это с бракованным маслом такое. 

попадание бензина в масло в таком кол-ве? -  я бы поверил зимой и в небольшом кол-ве, но не в жару 35* и в объёме минимум судя по всему в поллитра, мотор бы разнесло уже нахрен. 

Интересно что найдут спецы спецовые по локализации и определения состава утечки.......

 

 Дима я так понял за прокладки теплообменника масляного говорит или не?  

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Злой сказал:

 

 

 Дима я так понял за прокладки теплообменника масляного говорит или не?  

http://www.ssangyong.pro/catalog/musso/1/5/22/

21 позиция и 

http://www.ssangyong.pro/catalog/musso/1/2/21/

8позиция

Ссылка на комментарий

ога, увидел, так-то  как бы все РТИ  по умолчанию под замену идут при вскрытии головы или крышки лобовой.  Я думал там какие ещё неизвестные кольца/сальники надо обязательно менять. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ангел сказал:

Автор, можете скинуть скриншот запчастей что там поменяли кроме прокладки ГБЦ?

Там есть пару резиновых колец которые обязаны менять, а иначе антифриз в поддон.

Бензин в поддон у меня логика не улавливает.

Заказывали сальники клапанов и прокладку гбц,по моему "виктор рейнц.Что в комплекте ,с ней ,точно сказать не могу.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Железнодорожник сказал:

Тоже не складывается

 

Глаза читают это ,а ноги уже представляют как бегут нах из сервиса этого

Не знаю ни одного сервиса,из которого,не хотелось бы сделать ноги.:aq:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Злой сказал:

В масло пошёл антифриз - уровень масла был  максимальный или близкий к этому и как выглядело масло?

В моторе было чисто - в подкапотном просранстве или внутри вскрытого мотора?

Долил полтора литра масла -  а куда полтора литра делись из мотора до вскрытия?

Коричневая, липкая жыжа -  судя по описанию, масло пошло в реакцию с ОЖ и начало превращаться в студень, на бензин не похоже, если  и бензин, то не коричневая, а чёрная студенистая хня бывает, но это с бракованным маслом такое. 

попадание бензина в масло в таком кол-ве? -  я бы поверил зимой и в небольшом кол-ве, но не в жару 35* и в объёме минимум судя по всему в поллитра, мотор бы разнесло уже нахрен. 

Интересно что найдут спецы спецовые по локализации и определения состава утечки.......

 

 Дима я так понял за прокладки теплообменника масляного говорит или не?  

В том то и дело,что антифриз уходил,а уровень масла,не поднимался.На вид и запах,вроде норм. Чисто было внутри вскрытого мотора.По поводу бенза в масле:ну больше нечему.Когда заморгала лампочка давления и когда проверял уровень,масло было как вода.Что воняло бензином,не понял.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...