Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблема Musso 2.3 АКПП 1996 (глохнет на ходу)


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, KimiriecZante сказал:

На газу идет хорошо в эконом режиме, как только переключаюсь на спорт режим, при превышение определенного значения оборотов, как я понял идет переключение на бенз. и тут бензонасос не справляется и машина глохнет.

Также в эконом режиме при резком нажатии на газ есть возможность заглохнуть, как сказали газовщики из-за данного датчика который указал выше.  Все это на газу.

Господа, а не пойти ли вам в тему ГБО, на зажигалки не злоупотребляй ?

Или ТС её внимательно прочестьне злоупотребляй ?

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Tigra74 сказал:

Господа, а не пойти ли вам в тему ГБО, на зажигалки не злоупотребляй ?

Или ТС её внимательно прочесть не злоупотребляй ?

Так я заинтересован в решении проблемы работы на бензине и в целом, решить проблемы, машина делается для себя. 

  • Я в шоке ... 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, KimiriecZante сказал:

Так я заинтересован в решении проблемы работы на бензине и в целом, решить проблемы, машина делается для себя. 

Так а форум почитать не судьба?т Про ГБО есть отдельная тема.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Tigra74 сказал:

Господа, а не пойти ли вам в тему ГБО, на зажигалки 

А нельзя вместо критики просто ссылку прикрепить?

Ссылка на комментарий

Ещё подкину идей, известных по старым бензинкам с форума.

1. У этих моторов (и 3,2 и 2,3) проблема с керамической платой эбу. Но если на газу едет и не глохнет, то вероятно, мимо.

2. Иногда проблема встречалась с реле перенапряжения.

3. Доводилось сталкиваться с выработкой и хреновым контактом в замке зажигания. Симптомы такие же. Работает отлично, потом херак и глохнет. Присмотрись, когда глохнет - приборка не тухнет?

Ну и по тому, что выяснил - бензонасос под замену скорее всего.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

А нельзя вместо критики просто ссылку прикрепить?

Большое спасибо за помощь. С ГБО разобрался надо было поменять один датчик и все прекрасно заработало.

175596354__viber_2021-05-20_13-41-41.thumb.jpg.bfa0fb5d9705b22ec8c9a41dfbd523b0.jpg

13 минут назад, maks1978 сказал:

Ещё подкину идей, известных по старым бензинкам с форума.

1. У этих моторов (и 3,2 и 2,3) проблема с керамической платой эбу. Но если на газу едет и не глохнет, то вероятно, мимо.

2. Иногда проблема встречалась с реле перенапряжения.

3. Доводилось сталкиваться с выработкой и хреновым контактом в замке зажигания. Симптомы такие же. Работает отлично, потом херак и глохнет. Присмотрись, когда глохнет - приборка не тухнет?

Ну и по тому, что выяснил - бензонасос под замену скорее всего.

Приборка не гаснет, только двигатель глохнет. 

Первый и второй вариант буду проверять.

Ссылка на комментарий

Так же всплыла еще одна проблема, один лямбда-зонд (глючит), а торой вообще не видит (видимо тот что в системе выхлопа).

Ссылка на комментарий
8 минут назад, KimiriecZante сказал:

Так же всплыла еще одна проблема, один лямбда-зонд (глючит), а торой вообще не видит (видимо тот что в системе выхлопа).

Очень интересно, может и педаль газа у тебя электронная? 

На этом динозавре была одна лямбда.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, KimiriecZante сказал:

Первый и второй вариант буду проверять.

Если на газу все отлично, то нечего проверять. Мозги и реле перенапряжения задействованы и на газу тоже :)

Подкинь навесным монтажем любой насос в бак и проверь. Я так всегда делал (даже валяется где то в гараже проверочный жигулёвский).

Ну либо по букварю как положено проверить - манометр к рампе, регулятор давления и т.д.

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
5 минут назад, maks1978 сказал:

Если на газу все отлично, то нечего проверять. Мозги и реле перенапряжения задействованы и на газу тоже :)

Подкинь навесным монтажем любой насос в бак и проверь. Я так всегда делал (даже валяется где то в гараже проверочный жигулёвский).

Ну либо по букварю как положено проверить - манометр к рампе, регулятор давления и т.д.

В субботу только смогу проверить и уже отпишу по результатам.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, kap1972 сказал:

Очень интересно, может и педаль газа у тебя электронная? 

На этом динозавре была одна лямбда.

точно не электронная )

Ссылка на комментарий

А чем делалась диагностика, какая программа? Насколько мне известно с нашими машинами работает корректно hf scan + hob drive остальные показывают некорректные ошибки. В теме про диагностику описано.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, cort52 сказал:

А чем делалась диагностика, какая программа? Насколько мне известно с нашими машинами работает корректно hf scan + hob drive остальные показывают некорректные ошибки. В теме про диагностику описано.

К сожалению не уточнил, мастер по ГБО ноут подключал и самое странное, что программа лучше сработала чем hob.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, KimiriecZante сказал:

точно не электронная )

так откуда вторая лямбда?что же там супер-мастер увидел?обычная механическая педаль,электронная стоит на рестайле,с 1998 г.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, индикатор сказал:

так откуда вторая лямбда?что же там супер-мастер увидел?

Так ТС и написал,что вторую лямбду сканер не видит, раз ее нет.

Ссылка на комментарий

 

18 часов назад, KimiriecZante сказал:

Так же всплыла еще одна проблема, один лямбда-зонд (глючит), а торой вообще не видит (видимо тот что в системе выхлопа).

у меня 2004й год и одна лямблия. Шей евро2 и забудь про неё.

Ссылка на комментарий

Наконец добрался до бензонасоса и заменил его, 7.5 бар давит (новый). Симптом остался прежний при быстром нажатии газа в пол глохнет. 

Изменено пользователем KimiriecZante
Ссылка на комментарий

И на бензине и газу? Или на газу нормально?

Если и на бензе и на газу - проверяй то, чир я раньше писал. Если только на бензе, а на газу нормально - копай в сторону регулятора давления, топливопроврда, реле беезонасоса... Короче, к тому, что только с бензом связано

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
22 часа назад, KimiriecZante сказал:

Наконец добрался до бензонасоса и заменил его, 7.5 бар давит (новый). Симптом остался прежний при быстром нажатии газа в пол глохнет. 

Ну тут все ясно: диким давлением искру сдувает:biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сорри, что долго не актуализировал тему:

В 26.05.2021 в 10:59, Y99 сказал:

Топливный фильтр поменял?

 

Был заменен топливный фильтр, а также восстановлен бензонасос, на данный момент давит 8 бар +/-

 

Возникла новая проблема, после того как дал пользоваться машиной на время отпуска, а именно машина стала глохнуть на холодную при первом запуске (мгновенно), а так же есть вероятность 30/70 заглохнуть после запуска (за истечением 3-5 секунд) и прыгают обороты.

Для инфы, расход на газу 16л +/-, на бензине около 20 из-за не корректной работы расходомера (возможно) и датчика распредвала. 

Косяк с проводкой или переключателем, при включении поворотника может погаснуть ближний свет.

Вывод таков, ехать к мастеру который менял датчик для диагностики, так как у него более детально считало ошибки.

Нужен совет по ДРМВ, а именно где достать круглую фишку и распиновку для замены прямоугольной (доработка предыдущего владельца), либо подбирать расходомер с прямоугольной фишкой?

Изменено пользователем KimiriecZante
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...