Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Объявляю тендер на покупку запчастей для Тагера.


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, индикатор сказал:

Я на форумчан не бросаю тень,как раз с присылкой форумчанами з.частей и не возникает проблем,в отличии от форумных продавцов.Извольте,косяк с крашеной накладкой центральной консоли приехал от чрезвычайно обидчивого и ранимого душой Лазуревского,любая моя критика в его адрес воспринимается им как личное оскорбление,возможно это только ко мне у его такая предвзятость.Основной радиатор с аллюминиевыми бачками приехал от Спойлера,в отличии от вышеуказаного продавца он  шёл на контакт,и как то разрулили ситуацию,но осадочек остался.По Костямитину вообще никогда не было непоняток,всё по деловому,чётко и прозрачно.Я понимаю,что бывают разные ситуации,эксцес исполнителя никто не отменял,но всегда можно найти решение проблемы,обиды в бизнесе,плохие помощники.

ну тут у меня возникает какой - то дисбаланс головного мозга.
Если тебе присылают фото "красивой" стороны радиатора и ты не просишь фото с других ракурсов, тем более если это какая-то б/у вещь типа радиатора (хотя, честно, не понимаю, как вещи типа радиатора можно ставить б/У? А если он забитый, кто мотор угробит?), то почему не попросить фото со всех сторон, максимально подробные, чтобы было видно состояние и загнутость сот? 
Или, все же забываешь иногда

В 06.05.2021 в 16:25, maks1978 сказал:

Но голову включать ведь никто не отменял?

Тем более, непонятно, когда 

8 часов назад, индикатор сказал:

По Костямитину вообще никогда не было непоняток,всё по деловому,чётко и прозрачно

то спрашивается, нахрена тогда искать приключения на свою "Ж", а не покупать у одного проверенного пользователя?

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

Аналогия из личного опыта в крупной организации.

Новое руководство, курирующее закупки, вдруг решает закрутить гайки - типа поставщики и контрагенты распустились и бессовестно деньги загребают. Типа денег у нас много....любому поставщику прямо за счастье с нами работать, набегут как только свистнем. Поэтому закрутим ка мы гайки, ужесточим условия тендеров, чтобы ни одна зараза на нас не наживалась. А потом, когда по итогу тендера ни одной заявки, а на производстве реальные проблемы, эти самые "эффективные" манагеры стоят перед высоким руководством в позе удивленного тушканчика со спущенными штанами. А остальные бегают по старым контрагентам, уговаривают войти в положение и помочь с так необходимой поставкой.  И далеко не всегда удается без потерь восстановить прежние отношения. 

 

Ссылка на комментарий

Это я к тому, что автор темы  хочет НОВЫЕ запчасти, и при этом выставляет свои условия - отпавка со страховкой за счет поставщика, да еще и не самой дешевой транспортной компанией. И все это с половинной предоплатой и окончательным расчетом по факту поставки. 

За новыми запчастями принято обращаться в магазин - хоть в обычный, хоть в сетевой. Правда там они поставляются по цене и на условиях продавца. 

 

Изменено пользователем mpa
  • +1 3
Ссылка на комментарий
27 минут назад, mpa сказал:

Это я к тому, что автор темы  хочет НОВЫЕ запчасти, и при этом выставляет свои условия - отпавка со страховкой за счет поставщика, да еще и не самой дешевой транспортной компанией. И все это с половинной предоплатой и окончательным расчетом по факту поставки. 

За новыми запчастями принято обращаться в магазин - хоть в обычный, хоть в сетевой. Правда там они поставляются по цене и на условиях продавца. 

 

Вот вот. Оптимист 🙂

Ссылка на комментарий
20 часов назад, индикатор сказал:

IMG-20200814-WA0012.jpeg

Меня терзают смутные сомнения - а не в процессе перевозки по радиатору чем - то шмякнули? А потом восстановили упаковку и адью.   Ибо изначально такое посылать...

Ссылка на комментарий

На самом деле, смотрю фотку с этим радиатором... Грязный, зачуханый.

Такое не то что продавать, таджикам на металлолом стыдно отдавать.

С другой стороны, если такое покупать..

Зы, это даже если не учитывать дыру и замятые пластины...

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
В 10.05.2021 в 22:22, maks1978 сказал:

На самом деле, смотрю фотку с этим радиатором... Грязный, зачуханый.

Такое не то что продавать, таджикам на металлолом стыдно отдавать.

С другой стороны, если такое покупать..

Зы, это даже если не учитывать дыру и замятые пластины...

Есть старый анек:Встречаются два фотографа,один спрашивает у другого,твоя жена красивая?Тот отвечает,это смотря как свет выставить!Так вот,обратная сторона радиатора выглядела на фото очень прилично,а эту сторону продавец тактично не фотал.

Уважаемые модераторы,закройте пожалуйста капот темы,сделка вышла на финиш,3/4 отправлено,остальное в подготовке к отправке.

З.Ы.Ещё раз повторюсь,обидчивость к критике,нежелание найти точки соприкосновения и компромисса,звёздность,плохие помощники в бизнесе.Это совет от человека,который с нуля создал свой бизнес,и в нём 34 года.

Изменено пользователем индикатор
Ссылка на комментарий
4 часа назад, индикатор сказал:

совет от человека,который с нуля создал свой бизнес,и в нём 34 года.

Ответ от владельца бизнеса, в  котором 28 лет,  правда, сейчас уже не работаю, только консультирую, но за такой срок успел купить как крайнюю машину новую Камри.  А у тебя должен быть по меньшей мере Майбах. 

В остальном согласен. 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

  А у тебя должен быть по меньшей мере Майбах. 

 

мне дешёвые понты ни к чему,да и дразнить гусей лишний раз незачем.На пенсии запросы попроще и поменьше,а так живу интересной жизнью,плохо что с пандемией никуда не выехать,хотел прошлым летом скатаЦцо на Алтай,облом.Осваиваем с Корандиком Беларусь,есть места куда ещё можно без фанатизма на жыпе прощемиться.

Изменено пользователем индикатор
Ссылка на комментарий
  • daf1971 закрыл тема

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...