Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста номер АКПП Корандо VIN KPBLC3AC12P151212.

Хочу взять контрактную, в продаже  есть только такие BTR 74 , не знаю, подойдёт или нет.

Ссылка на комментарий

36 минут назад, evgeny68 сказал:

Хочу взять контрактную, в продаже  есть только такие BTR 74 , не знаю, подойдёт или нет.

Такая не подойдет - раздатка не встанет. Она от более современных машин.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

А номера 3610005421, 3610005422 и 3610005423 они вполне совместимы, и раздатка на них крепится на 5 болтов, верно?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, evgeny68 сказал:

А номера 3610005421, 3610005422 и 3610005423 они вполне совместимы, и раздатка на них крепится на 5 болтов, верно?

Верно

Ссылка на комментарий
7 часов назад, MaxAlex сказал:

Такая не подойдет - раздатка не встанет. Она от более современных машин.

Садись,двойка!!коробка от кайрона,родной брат-близнец,меняется ингибитор и заднюю часть переставить со своей,я сто раз так делал,не вводи форумчан в заблуждение.

Плюс этих коробок-им меньше лет,и поискавши можно найти контрактник в отличном состоянии,критерии отбора это внешний вид коробки,а потом прозвонить сопротивление соленоидов,ибо часто они накрываются или имеют высокое сопротивление.

Изменено пользователем индикатор
Ссылка на комментарий

З.Ы.плюсом этого коробаса является наличие сливной пробки на поддоне,и колхозить не надо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, индикатор сказал:

коробка от кайрона,родной брат-близнец,меняется ингибитор и заднюю часть переставить со своей,я сто раз так делал,не вводи форумчан в заблуждение.

O_o, "а чё, так можно было?" 😆

Изменено пользователем Idolo
  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Idolo сказал:

O_o, "а чё, так можно было?" 😆

можно,просто надо думать,кстати на этом коробасе нет лэйбы  BTR,а есть лэйба DSI,так таперича они обзываются.Такую коробку я ставил себе на 3.2 мотор,так что опыт имеется,по моему совету несколько владельцев Корандо тоже сделали так,они читали мои посты.К тому же по деньгам бюджетнее,ибо прохиндеи-продаваны знают о дефиците BTR,и цену на них ломят как за крыло от боинга.

Изменено пользователем индикатор
  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, индикатор сказал:

есть лэйба DSI,так таперича они обзываются.Такую коробку я ставил себе на 3.2 мотор,

а мозги старые её нюхают?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Idolo сказал:

а мозги старые её нюхают?

сбоку висит чёрная коробка,ингибитор,её снимаешь и ставишь свой,как видишь,там нет второго разъёма для блокировки,поэтому и надо ставить свой,двухфишечный,именно с его снимаются сигналы в блок управления акпп,соленоиды и потроха внутри теже,просто фирма бтр канула в лету,её купили,и теперь абравеатура DSI.Вторым телодвижением снимаешь задний фланец и ставишь фланец со своей коробки,ибо у нас на фланце акпп стоит подушка,в кайронах крепёж подушки и раздатки другой,поэтому и задний фланец отличается.

 

Изменено пользователем индикатор
Ссылка на комментарий
1 час назад, Idolo сказал:

O_o, "а чё, так можно было?" 😆

Согласен , акп брал от актиона , перекрутил заднюю часть и все Ок

Ссылка на комментарий

мозги ее не нюхают , блок надо ставить свой , там идет ДВС  D20DT , есть блок от этого двс ,,, надо кому ?

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Alex71... сказал:

мозги ее не нюхают , блок надо ставить свой , там идет ДВС  D20DT , есть блок от этого двс ,,, надо кому ?

откуда инфа?распиновка акпп DSI идиентична,соленоиды те же,сопротивление тоже,температурный датчик тот же,нафиг блок от D20T,-объясни?или свой  лишний пристраиваешь или тебе втюхали,ты сам ставил,или электрики сторонние?Я ставил сам,перекидывал то же,не мели дезу,всё работает со штатным TCCU,повторюсь,всех переделок заменить ингибитор на штатный,с двумя фишками,и задний фланец.А когда была возможность добраться до дилерского сканера,-отсканировал,блок управления выдаёт рапорт -ОК.

Изменено пользователем индикатор
Ссылка на комментарий

Не гони , я сам лично менял акп , купил вместе с блоком он не пошел вообще , могу выслать фото блока и даже подарить тебе этот блок , актион 11 года

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Alex71... сказал:

Не гони , я сам лично менял акп , купил вместе с блоком он не пошел вообще , могу выслать фото блока и даже подарить тебе этот блок , актион 11 года

ну тогда расскажи,почему у меня со штатным работает коробка от кайрона?могу ещё пару белорусов подсуетить,кто пошёл таким путём,и никто,не менял штатный блок управления.

Изменено пользователем индикатор
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Alex71... сказал:

Не гони , я сам лично менял акп , купил вместе с блоком он не пошел вообще , могу выслать фото блока и даже подарить тебе этот блок , актион 11 года

Блок лежит передомой могу фото скинуть ватсап вайбер , сюда проблемотично ,,, И подарю тебе его  лежит полтора года

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Alex71... сказал:

Блок лежит передомой могу фото скинуть ватсап вайбер , сюда проблемотично ,,, И подарю тебе его  лежит полтора года

всех проблем,в гугле выбрать -сжать фото,любой прогой сжимаешь,копируешь,и отсылаешь на сайт,у нас ограничение 3.1 метра.З.Ы.у мну не мусорка,итак гараж напоминает программу-Что,Где,Когда?что ,где лежит,когда это найду.

Изменено пользователем индикатор
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Alex71... сказал:

Блок лежит передомой могу фото скинуть ватсап вайбер , сюда проблемотично ,,, И подарю тебе его  лежит полтора года

Давай номер тел, я тебе скину фотку блока , у меня машина на нем вообще ни ехала , мотор D20DT и наш ОМ 600 , о каких одинаковых блоках может быть речь ?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, индикатор сказал:

всех проблем,в гугле выбрать -сжать фото,любой прогой сжимаешь,копируешь,и отсылаешь на сайт,у нас ограничение 3.1 метра.

Ну это ты такой продвинутый в компе Я только знаю где ВКЛ и ВЫКЛ

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Alex71... сказал:

Ну это ты такой продвинутый в компе Я только знаю где ВКЛ и ВЫКЛ

Вот лично для тебя попробую сюда скинуть фото 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Alex71... сказал:

Не гони , я сам лично менял акп , купил вместе с блоком он не пошел вообще , могу выслать фото блока и даже подарить тебе этот блок , актион 11 года

мне вот так проще  DSI PART 0574-640120    36600-31000  в квадрате решетка 8

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Alex71... сказал:

Давай номер тел, я тебе скину фотку блока , у меня машина на нем вообще ни ехала , мотор D20DT и наш ОМ 600 , о каких одинаковых блоках может быть речь ?

напоминает дебаты слепого с глухим.😄Ну сам подумай,коробки одинаковы,распиновка тоже,потроха теже,соленоиды вытаскивал,теже,ну в чем проблема,что у тебя на штатном блоке не пошло?какие сигналы блок управления может получить с нашей коробки?температуру масла, сопротивление ингибитора,которые расшифровывает TCCU в индикацию включёной передачи и сигнал для блока управления двигателя,а так же блокировки стартера.Возможно твой штатный сыграл в ящик,потому и не пошла коробка с актиона,а возможно поводок с коробки акциона не заменил на штатный,корандовский,по моему они отличаются,не помню,поэтому стопудово не утверждаю,я поставил штатный.

Изменено пользователем индикатор
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, индикатор сказал:

напоминает дебаты слепого с глухим.😄Ну сам подумай,коробки одинаковы,распиновка тоже,потроха теже,соленоиды вытаскивал,теже,ну в чем проблема,что у тебя на штатном блоке не пошло?какие сигналы блок управления может получить с нашей коробки?температуру масла, сопротивление ингибитора,которые расшифровывает TCCU в индикацию включёной передачи и сигнал для блока управления двигателя,а так же блокировки стартера.Возможно твой штатный сыграл в ящик,потому и не пошла коробка с актиона .

Ну я думаю мотор D20DT маленько с электронным управлением вот и вся задача , Мне выслали видео данного автомобиля ,Перевертыш приехал в разборку своим ходом с него и акп , пробег 96000

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Alex71... сказал:

Ну я думаю мотор D20DT маленько с электронным управлением вот и вся задача , Мне выслали видео данного автомобиля ,Перевертыш приехал в разборку своим ходом с него и акп , пробег 96000

пойду прогуляю кошку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...