Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

упала тяга при движении


Рекомендуемые сообщения

 Ребята подскажите может кто сталкивался ! дизель ом 662 турбо акп 2004г муссо , Ехал по гравийке км 70-80 с горки , на прямой газую а она не едет резко упала мощность двс  , остановился , на холостых работает ни каких стуков тихо спокойно , нажимаешь на газ обороты набирает вяло , доехал на первой  скорости до ближайшей деревни,в гору полный газ обороты 1000 и все , кое как , по прямой разгоняется медленно до 40-50 газ в пол ,  машину бросил у бабушки возле дома , уехал на попутке 150км . Итак ! что я заметил ,,, вал глушилки перевернулся на 45 градусов , двигатель работает без стуков на всех оборотах ,  чтото в механической части тнвд ? , или ? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Alex71... сказал:

вал глушилки перевернулся на 45 градусов

В какую сторону?

Ссылка на комментарий

Может патрубки с воздуховодов слетели?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ангел сказал:

В какую сторону?

в правую , тоесть сейчас чтобы заглушить например пассатижами надо повернуть по часовой ( не пробовал ) , почему я заметил , раньше я туда ставил самодельный флажок с тросиком , потому как машина с ключа бывала не глохла пока не поменял глушилку 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, MaxAlex сказал:

Может патрубки с воздуховодов слетели?

Нет в этом плане все нормально , снимал патрубок от интеркулера заводил безрезультатно , что то  с апаратурой случилось мне кажется , завтра поедем забирать  и на веревку , вот думаю что  попробовать еще 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Alex71... сказал:

в правую , тоесть сейчас чтобы заглушить например пассатижами надо повернуть по часовой ( не пробовал ) , почему я заметил , раньше я туда ставил самодельный флажок с тросиком , потому как машина с ключа бывала не глохла пока не поменял глушилку 

Вот сколько раз было говорено: не надо лезть в топливную аппаратуру....

Ссылка на комментарий
5 минут назад, MaxAlex сказал:

Вот сколько раз было говорено: не надо лезть в топливную аппаратуру....

глушилку менять мне показалось вроде простой процедурой 

Ссылка на комментарий
Только что, Alex71... сказал:

глушилку менять мне показалось вроде простой процедурой 

да и отъездил после того я уже не мало 

Ссылка на комментарий

еще вместе с глушилкой хотел поменять резиновое колечко . открутил гайку , вал чуток заволился вовнутрь пинцетом вытащил , он у меня перевернулся но вроде поставил на место как был , закрутил гайку и больше я к нему не прикасался , ни каких усилий не применял все пальцами , прошло уже года полтора и около 20тысяч пробега, все было нормально до вчерашнего дня ,      Алексей ты прав видимо залез не туда

Ссылка на комментарий

Эмм, даже не знаю чо сказать.

Ищите, может быть где то подсасывает в топливной магистрали

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ангел сказал:

Эмм, даже не знаю чо сказать.

Ищите, может быть где то подсасывает в топливной магистрали

Завтра с утра поеду забирать если еще не забрал кто 😕, бабушка старая уж больно и помойму глуховата , бросил прямо возле дороги , проверю метки на впрыск, попробую обойти всю топливную магистраль и прицепится к тнвд с бутылки , если результатов не будет придется тащить 150 км на веревке , Что еще можно попробовать ? жду советов

Ссылка на комментарий
В 12.04.2021 в 17:30, Alex71... сказал:

Завтра с утра поеду забирать если еще не забрал кто 😕, бабушка старая уж больно и помойму глуховата , бросил прямо возле дороги , проверю метки на впрыск, попробую обойти всю топливную магистраль и прицепится к тнвд с бутылки , если результатов не будет придется тащить 150 км на веревке , Что еще можно попробовать ? жду советов

Как дела? Что нового?

Ссылка на комментарий
В 14.04.2021 в 13:07, MaxAlex сказал:

Как дела? Что нового?

  Дела такие , на месте поменял фильтр топливный результатов ноль , снял с бака лючок под седеньем все чисто , снял ТННД проверил  отлично качает от руки , дунул в шланг который в бак все дуется булькает , мыслей больше не пришло , на веревку и до города , сегодня снял глушилку посмотрел работает , проверил угол впрыска, 13 после вмт норма , откручиваю лючок цикловой регулировки подачи топлива , завожу и газую за рейку напрямую, И вот оно чудо. четко резко набирает обороты , газую за рычаг не набирает обороты рейка чуть подается вперед и возвращается на холостые . Причина в регуляторе тнвд ( задняя часть тнвд ) как мне изначально и думалось, что там внутри случилось не знаю не разбирал никогда, завтра скину насос разберу посмотрю что там отвалилось , видео записал сюда не получается скинуть 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Alex71... сказал:

 

А !!! дворники же стырили цуки 

Изменено пользователем Alex71...
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Alex71... сказал:

  Дела такие , на месте поменял фильтр топливный результатов ноль , снял с бака лючок под седеньем все чисто , снял ТННД проверил  отлично качает от руки , дунул в шланг который в бак все дуется булькает , мыслей больше не пришло , на веревку и до города , сегодня снял глушилку посмотрел работает , проверил угол впрыска, 13 после вмт норма , откручиваю лючок цикловой регулировки подачи топлива , завожу и газую за рейку напрямую, И вот оно чудо. четко резко набирает обороты , газую за рычаг не набирает обороты рейка чуть подается вперед и возвращается на холостые . Причина в регуляторе тнвд ( задняя часть тнвд ) как мне изначально и думалось, что там внутри случилось не знаю не разбирал никогда, завтра скину насос разберу посмотрю что там отвалилось , видео записал сюда не получается скинуть 

А когда "тянули" ДВС заведён был или кардан задний скидывал? Наши коробки очень не любят "просто так" от кардана крутиться.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Alex71... сказал:

А !!! дворники же стырили цуки 

прям времена Советского Союза!

Ссылка на комментарий
9 минут назад, индикатор сказал:

прям времена Советского Союза!

 

9 минут назад, индикатор сказал:

прям времена Советского Союза!

там богом забытая деревня в тайге, одни алкаши , думал наоборот возле дороги будет лучше глаз больше , если бы в кузов глянули было бы чем пожевится , стекла на кунге танированые 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Alex71... сказал:

 

там богом забытая деревня в тайге, одни алкаши , думал наоборот возле дороги будет лучше глаз больше , если бы в кузов глянули было бы чем пожевится , стекла на кунге танированые 

кстати фильм там снимался в главной роли Высоцкий Володя , Хозяин тайги называется на реке мана  , а деревня эта Выезжий лог называется

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Tigra74 сказал:

А когда "тянули" ДВС заведён был или кардан задний скидывал? Наши коробки очень не любят "просто так" от кардана крутиться.

заведен конечно  на холостых работал , так бы автомат можно было убить , или да кардан снимать

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Alex71... сказал:

кстати фильм там снимался в главной роли Высоцкий Володя , Хозяин тайги называется на реке мана  , а деревня эта Выезжий лог называется

У нас каждый год в день рождение его фестиваль проводят на реке мана 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Alex71... сказал:

 

там богом забытая деревня в тайге, одни алкаши , думал наоборот возле дороги будет лучше глаз больше , если бы в кузов глянули было бы чем пожевится , стекла на кунге танированые 

Они не знали, что кунг открыть 5 секунд делов. ))) Правильное выражение "алкаши", только дворники, а скорее всего сами щётки "дёрнули".

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Alex71... сказал:

Какие мысли , что там в механической части могло отвалится ? 

Видимо пробег большой, ревизия ТНВД требовалась. Раз ты уже резинку на глушилке менял

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Alex71... сказал:

Какие мысли , что там в механической части могло отвалится ? 

Попробуй Алексею (МаксАлекс) в личку "постучаться", где-то было про подобное или он ссылку на видео кидал. Или свяжись с "Масяней" (мастомасин, Александр с Дивногорска), у него есть выход на человека (дизелиста) в Красноярске по нашим ТНВД, может ещё у кого из ребят есть номер телефона этого человека.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Tigra74 сказал:

Они не знали, что кунг открыть 5 секунд делов. ))) Правильное выражение "алкаши", только дворники, а скорее всего сами щётки "дёрнули".

конечно щетки а не дворники 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...