Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена прокладки ГБЦ тагер 2.9


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго время суток, собираюсь заменить прокладку ГБЦ, подскажите что ещё попутно нужно менять? 
И каталожные номера деталей если кто знает, скиньте пожалуйста! Заранее всем спасибо! 

Ссылка на комментарий

Йа собираюсь менять прокладку, надеюсь, что знаю все детали, которые надо.
За исключением самой башки, диагностика покажет.
Пробег то какой ? Сам менять собрался или в сервисе?
Тут есть инфа.

 

 

Изменено пользователем Vasily22
Ссылка на комментарий

Спасибо! Пробег 160тыс. Начало антифриз на улицу давить, хочу устранить, в сервисе, сам даже связываться не хочу

Ссылка на комментарий

Ага, в Сибири бы я не побоялся загнать в сервис для этого, есть к кому, в Казани как-то очкую.
А ехать до Сибири с такой прокладкой - тоже не айс.
Непонятно, зачем спрашивать, в сервисе сами все знают.

Ссылка на комментарий

А я считаю наоборот, люди, которые занимаются этой работой, и берутся за неё, явно соображают в этом лучше меня. А то что будет «ПОТОМ», так это у каждого что то будет «ПОТОМ»

Спрашиваю я у людей, которые сталкивались с данной проблемой и могут подсказать что попутно нужно менять, и сразу все купить, чем разобрать и ждать запчасти

 

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, maksus сказал:

А я считаю наоборот, люди, которые занимаются этой работой, и берутся за неё, явно соображают в этом лучше меня. А то что будет «ПОТОМ», так это у каждого что то будет «ПОТОМ»

Спрашиваю я у людей, которые сталкивались с данной проблемой и могут подсказать что попутно нужно менять, и сразу все купить, чем разобрать и ждать запчасти

 

 

Я вместе с прокладкой поменял болты крепления ГБЦ, прокладки впускного и выпускного коллекторов. А ещё - саму ГБЦ, распредвал, форсунки. Хотя наверное это и было лишним, просто у меня были эти детали новые. 

Ссылка на комментарий

Замена прокладки ГБЦ по умолчанию ведёт к проверке плоскости самой ГБЦ,замене болтов ГБЦ,почистить впуск и выпуск,проверить клапана в сёдлах и притереть,если головка в руках,грех не снять и проверить форсы,заменить шайбы пламагасительные,проверить цепь,успокоители цепи,и махнуть все прокладки впуска и выпуска,проверить гидрики.посмотреть стакан маслофильтра,. Думаю в сервисе и половину этих работ не сделают,но будут божиться всеми святыми.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Я так когда то тоже хотел прокладку только сменить, а в итоге мотор сменил :)

Зы, это к вопросу о том, что может быть "ПОТОМ" после криворуких сервисменов. 

Ссылка на комментарий

Надеюсь меня все это минует 😬

подскажите номера шайб форсунок если кто помнит. Всем ещё раз большое спасибо)

Ссылка на комментарий

Этих шайб огромное множемтво фирм.я ставил елринг.они впринципе всегда в доступе.и в любом случае- открутил форсу- меняй колечко.я бы на вашем месте еще свечи держал в запасе- бывант что при выбивании форкамер про них забывают и свече хана приходит

  • Ха-ХА +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, gRim сказал:

А если болты не менять, что будет?

при затяжке могут отстрелиться,получишь увлекательный квест по высверливанию остатков из блока.К тому же имеют дурную привычку вытягиваться,купи комплект новых,приложи к старым,увидишь разницу,вот поэтому болты ГБЦ ставят новые.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, индикатор сказал:

при затяжке могут отстрелиться,получишь увлекательный квест по высверливанию остатков из блока.К тому же имеют дурную привычку вытягиваться,купи комплект новых,приложи к старым,увидишь разницу,вот поэтому болты ГБЦ ставят новые.

Я когда отдавал на замену прокладки, ничего этого не знал. Пока делали, я прочел часть инфы. Потом узнавал у мастера нужно-ли было цепь менять, колпачки и т.д. Он сказал, что проверил все необходимое и неисправностей не обнаружил, т.к. пробег небольшой для авто. А вот про болты только сейчас узнал. Думаю раз собрали, значит нормально все. Или может свои поставили.

Ссылка на комментарий

в мануале по ремонту должно быть указано или максимально допустимый р-р старых болтов,или замена на новые.для бенза мне мница замена по мануалу,а для дизеля тем паче.но как обычно инструкции читаем когда пипец пришёл.))

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
В 06.03.2021 в 14:58, maksus сказал:

Спасибо! Пробег 160тыс. Начало антифриз на улицу давить, хочу устранить, в сервисе, сам даже связываться не хочу

Если ты купил ентот авто, то должен САМ всё уметь делать. ИМХО. 

  • -1 1
Ссылка на комментарий

 

23 часа назад, Виктор К сказал:

Если ты купил ентот авто, то должен САМ всё уметь делать. ИМХО. 

Люди когда хотят казаться умными они просто молчат. Я обратился к людям за информацией, а не читать какую то ерунду от Вас.

  • Like +1 1
  • -1 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, maksus сказал:

к людям за информацией,

в фак глянь там много инфы,и фотки и номера и прочее.прям на первой странице.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, maksus сказал:

 

Люди когда хотят казаться умными они просто молчат. Я обратился к людям за информацией, а не читать какую то ерунду от Вас.

Вообще-то информации тут достаточно. Выше правильно про FAQ упомянули, где все уже давно написано. В Правилах форума явно указано:

5.3. Прежде чем создать тему или задать вопрос, посмотрите, не обсуждали ли это раньше. Воспользуйтесь поиском для того, чтобы попытаться найти старые обсуждения тем. Помните, что люди не любят по тридцать тысяч раз отвечать на один и тот же вопрос — они его проигнорируют.

Вам лень читать Правила форума и заниматься поиском....тогда на какое отношение к себе вы рассчитываете?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, maksus сказал:

 

Люди когда хотят казаться умными они просто молчат. Я обратился к людям за информацией, а не читать какую то ерунду от Вас.

Делай что хочешь. Потом поймёшь. Наверное. Мотор тебе сам подмигнет. 

Ссылка на комментарий
В 07.03.2021 в 16:56, gRim сказал:

А если болты не менять, что будет?

Прикольно будет. Скажу по секрету, что существуют "контрактные" болты. Некоторые их покупают и экономят на болтах до тысячи рублей. Но почему то впухают на всем остальном тысяч на 30 )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...