Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тагер 2,9 TD. Не заводится.


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, toz34 сказал:

А какой общий пробег авто?

Я смотрю ты зарегистрирован на форуме с 2010 года и всего 35 сообщений. Похоже у тебя за 10 лет ничего не ломалось и скорее всего из-за того, что ты никуда не лазил и не мешал мотору работать.

Пробег 106 тыщ. сейчас. Ломалось конечно, но все планово и менялось в очередное ТО у бывшего дилера. Покупал на Нахимовском в Санта-Сити, там же и сервис был, все очень прилично.

Потом завод развалился, дилер разорился, а сервисмены перехали на Мельникова 5. Но с каждым годом у них всё хуже и хуже, так что сейчас решил привлечь спеца.

Сам никуда не лазил, просто ездил и наслаждался, 95% трасса.

Машина по-моему мнению преотличная, ездил бы и дальше несмотря на необходимые теперь уже вложения, но изменились семейные обстоятельства, так что уже год как подумывал над заменой. Теперь время пришло.

А по грибы придется теперь пешком ходить видимо, т.е. не в лучшие места, но чем-то надо жертвовать. На FJ Круизера не заработал, понимаешь..

Ссылка на комментарий

А не проще рядный тнвд поставить и забыть про тнвд как страшный сон и цены что то вы называете космос

  • +1 1
Ссылка на комментарий
39 минут назад, Psihoz123 сказал:

А не проще рядный тнвд поставить и забыть про тнвд как страшный сон и цены что то вы называете космос

Может быть всё так и есть. Если бы я хотел оставить машину, я бы поискал варианты. Но эта машина для меня более не актуальна, поэтому так.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, toz34 сказал:

А результат то какой. Плунжер поменял?  Во что обошёлся ремонт?

Завели!

 

Диагностику проверил, увы VEТНВД в ремонт. Подкачивающий на тнвд не работает. Далее, подключил эл.доп насос увы на горячую плохо заводится(походу плунжер умирает)

А вот от чего плунжер?! Две причины 

1. Антигель

2. Левые автозаправки. 

 

 

 

Или переходить на рядный ТНВД

Изменено пользователем ангел
  • +1 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, ангел сказал:

Завели!

 

Диагностику проверил, увы VEТНВД в ремонт. Подкачивающий на тнвд не работает. Далее, подключил эл.доп насос увы на горячую плохо заводится(походу плунжер умирает)

А вот от чего плунжер?! Две причины 

1. Антигель

2. Левые автозаправки. 

 

 

 

Или переходить на рядный ТНВД

Да у него пробег чуть больше сотни! А фильтр топливный не помогает от левой заправки. Тут все твердят, что эти дизеля всеядные.

Вот объясни на пальцах, чем рядник лучше. На VE один плунжер, а на ряднике их пять. По ремонту он тупо дороже выходит.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, toz34 сказал:

Да у него пробег чуть больше сотни! А фильтр топливный не помогает от левой заправки. Тут все твердят, что эти дизеля всеядные.

Вот объясни на пальцах, чем рядник лучше. На VE один плунжер, а на ряднике их пять. По ремонту он тупо дороже выходит.

Ребята на тагере 2.9тд. Мотор да всеядный, а топливный VEтнвд НЕ всеядный (это начало комонрейловской эпохи) Один плунжер, на нее вся нагрузка. И живут 150-200тыс. км дальше эт уже рекорд.

Наши рядники их пять штук и нагрузка на нее мизерная. Тише работает. Пробегают по полмиллиона км и то не рекорд

 

Не понял, что дороже по ремонту рядник или VEтнвд?

На данный момент запчастей на VE ТНВД увы нету. Только новые ТНВД в продаже ещё есть.... последние 

 

Рядник тнвд запчасти все есть.

Изменено пользователем ангел
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Кстати на пальцах. Я на корандоводе показывал фотки убитого плунжера VEтнвд

Изменено пользователем ангел
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...