Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Предстоит ремонт заднего моста РП


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста! Предстоит замена главной пары и самоблока. Какая стоит главная пара, номера каталожные, что необходимо купить! РП 2008 г.в. 2.3 бензин. Вот фото моста. За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Road1 сказал:

Помогите, пожалуйста! Предстоит замена главной пары и самоблока. Какая стоит главная пара, номера каталожные, что необходимо купить! РП 2008 г.в. 2.3 бензин. Вот фото моста. За ранее благодарен.

 

12.png

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Road1 сказал:

 

12.png

После 6-летнего по  исутствия на форуме,самый простой вариант,сыми крышку,там на шестерне все написано.

Ссылка на комментарий
Только что, fiksa56 сказал:

После 6-летнего присутствия на форуме,самый простой вариант,сыми крышку,там на шестерне все написано.

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Road1 сказал:

Спасибо - это не для тебя.

Конечно,мне это не надо:tongue:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Road1 сказал:

Какая стоит главная пара

Насколько мне известно, главная пара должна быть с передаточным числом 4,55. Мост тонгил. Помоему на РП другие не ставились. По поводу самоблока - было 2 вида их - кулачковый и винтовой. Какой и в какое авто ставился - одному тагазу известно, но скорее всего, если речь идет о замене ГП и самоблока, то речь идет о кулачке (с ним проблем намного больше возникает по отзывам на форуме), хотя так же не исключен вариант и открутившихся болтов на винте...
В любом случае, если ты не первый владелец автомобиля, то очень желательно все же снять крышку, как советовали выше, и посмотреть что там установлено, потому как многие меняют во время эксплуатации и пары, и самоблоки и мосты целиком. И это часто связано не только с поломкой, но и с так называемым тюнингом.

Ссылка на комментарий

У меня не было больших поломок на машине. Я редко захожу на форум, попытался поискать на форуме, но не смог, обратился к сообществу за помощью, а вместо помощи fiksa56 "Старичок" заявляет мне: "После 6-летнего по  исутствия на форуме, самый простой вариант,сыми крышку,там на шестерне все написано."  Спасибо сообщество, помогли.

"

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Road1 сказал:

У меня не было больших поломок на машине. Я редко захожу на форум, попытался поискать на форуме, но не смог, обратился к сообществу за помощью, а вместо помощи fiksa56 "Старичок" заявляет мне: "После 6-летнего по  исутствия на форуме, самый простой вариант,сыми крышку,там на шестерне все написано."  Спасибо сообщество, помогли.

"

 

1 минуту назад, Road1 сказал:

У меня не было больших поломок на машине. Я редко захожу на форум, попытался поискать на форуме, но не смог, обратился к сообществу за помощью, а вместо помощи fiksa56 "Старичок" заявляет мне: "После 6-летнего по  исутствия на форуме, самый простой вариант,сыми крышку,там на шестерне все написано."  Спасибо сообщество, помогли.

"

Извините, ребята, погорячился, не все высокомерные,

Ссылка на комментарий

Короче понял - нужно хотя бы снять крышку моста и посмотреть что там сначала. Спасибо всем, буду смотреть.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Road1 сказал:

При повороте слышен треск или стук что-то вроде.

Денежку готовь на новый дифренциал

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Road1 сказал:

Короче понял - нужно хотя бы снять крышку моста и посмотреть что там сначала. Спасибо всем, буду смотреть.

можно попробовать и через заливную пробку посмотреть, но для такого подхода ты должен понимать визуальные отличия кулачкового и винтового самоблоков.

вот тут есть подробные фотки кулачкового самоблока, а вот тут есть фотки обоих и видны отличия. Ну и если вдруг у тебя свободный диф - то думаю отличить тоже сможешь. Они все выглядят примерно одинаково.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Road1 сказал:

Помогите, пожалуйста! Предстоит замена главной пары и самоблока. Какая стоит главная пара, номера каталожные, что необходимо купить! РП 2008 г.в. 2.3 бензин. Вот фото моста. За ранее благодарен.

А есть кто настроит преднатяг подшипников, пятно контакта, или как обычно: "главное в бой ввязаться?"

Ссылка на комментарий

при замене дифа нет там особых сложностей ни по пятну,ни по преднатягу.

Ссылка на комментарий

Верно,при замене дифа только восстановить нормальный зазор между планетаркой и хвостовиком. Надо иметь микрометр и набор шайб. А если меняется и ГП ,то там все танцы с бубнами и начинаются! И лучше чтоб плясал хороший "шаман" ! 

Ссылка на комментарий
В 11.02.2021 в 17:08, Road1 сказал:

Короче понял - нужно хотя бы снять крышку моста и посмотреть что там сначала. Спасибо всем, буду смотреть.

А тебе чё не правильно посоветовал.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 13.02.2021 в 12:43, fiksa56 сказал:

А тебе чё не правильно посоветовал.

 

В 13.02.2021 в 12:43, fiksa56 сказал:

А тебе чё не правильно посоветовал.

Извини , я неправильно понял.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...