Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена двигателя


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Aleksej сказал:

Подскажите подойдет ли двигатель от корандо OM661LA   на тагер 2,9 

Подойти то подойдёт, а смысл на один горшок уменьшать, он же 4х целиндровый, кое что придётся менять, кожух вентилятора от 661,патрубок на турбину с крышкой воздушного фильтра, тоже от 661го,укорачивать приёмную трубу, 

Найди свой двигатель 662 и не городи, чепуху, стоимость этих движков меж собой 5-10тыс.

Да и тянуть 661 не будет в сравнении 662.

Изменено пользователем сашка
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Aleksej сказал:

К нашей коробке подойдет без переделок

Без переделок, там все одинаковое

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Aleksej сказал:

Огромное спасибо за помощь,буду искать 662

662 бывают ещё турбо и нет. А свой что ? Ушатал ?

Ссылка на комментарий
В 21.01.2021 в 16:21, Aleksej сказал:

Подскажите подойдет ли двигатель от корандо OM661LA   на тагер 2,9 

Подойдёт 662. Но , при продаже гемор будет.  Маркировка двс разная, а гайеры те ещё лгбт-шники. На учёт ставить откажутся

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Лазуревский сказал:

Пардон. Имел в виду  маркировку ссанг енг и  тагер.

Я конечно дико извиняюсь!В правом верхнем углу поста есть три маленьких квадратика,нажмите,вывалится иконка,нижняя надпись,-изменить,пост можно редактировать в течение двадцати минут после написания.

Ссылка на комментарий

О, татарин опять вылез. Татар у меня  в учетелях ещё  не было. 

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
40 минут назад, Лазуревский сказал:

Подойдёт 662. Но , при продаже гемор будет.  Маркировка двс разная, а гайеры те ещё лгбт-шники. На учёт ставить откажутся

А маркировка на какой части двигателя стоит? У автора как я понял "накрылся" блок цилиндров, его только заменить? И - а как же ставят контрактные двигатели?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Aleksej сказал:

Огромное спасибо за помощь,буду искать 662

Новый двигатель в сборе без навесного в спакрксе обозначен около 80 кр. Смущает несколько срок поставки.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Garyk сказал:

Новый двигатель в сборе без навесного в спакрксе обозначен около 80 кр. Смущает несколько срок поставки.

Ещё есть в продаже новые ОМ662 ? Их ведь много лет не делают!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Каменецкий сказал:

Ещё есть в продаже новые ОМ662 ? Их ведь много лет не делают!

Это  DB29 ТагАЗ.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Aleksej сказал:

Оборвало шатун,блоку кердык

 

Понятно, на моей памяти это уже 3 случай на 2,9 Тагере.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Уважаемые корандоводы, подскажите пожалуйста, кто знает по дпкв для om 661 la на муссо 2002 года 2.3тд

Ситуация следующая: купил аппарат 4 года назад, за 2.5 год ушатал контрактный двс с которым покупал авто... Пол года назад поставил другой контрактник om 661 la 2.3тд, но с коранды, вроде бы мерсовского исполнения,предидущий стоял om 661 la 2.3тд но дэу. При установке выяснилось, что у предыдущего двс не было дпкв или я что-то не понимаю, на месте где должен стоять нет посадочного отверстия, а на новом двс с коранды отверстие есть. При установке я не присутствовал,человек который устанавливал просто бросил провод и сказал что не куда втыкать... В общем симптомы такие : обороты на ходу подпрыгивают на 800, мост как будто тормозит то вроде бы нормально поедет, но при сбросе газа как будто на тормоз нажимаю. И ещё на хх как будто троит, но не всегда, а бывает стоя на светофоре в тёплое время начинает сильно колбасить машину... По симптомами вычитал что ведёт так себя двс при проблемах с дпкв, а у меня он просто не установлен, собираюсь поставить, но хотел бы выслушать мнение знающих людей и понять как на такомже движке не предусмотрен был дпкв, а всё работало отлично? И с чем могу столкнуться? 

Ссылка на комментарий

Нет там никакого ДПКВ и быть не должно.А колбасит его иногда, потому что муфта ТНВД уже устала.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Хруст сказал:

Доброго времени суток! Уважаемые корандоводы, подскажите пожалуйста, кто знает по дпкв для om 661 la на муссо 2002 года 2.3тд

Ситуация следующая: купил аппарат 4 года назад, за 2.5 год ушатал контрактный двс с которым покупал авто... Пол года назад поставил другой контрактник om 661 la 2.3тд, но с коранды, вроде бы мерсовского исполнения,предидущий стоял om 661 la 2.3тд но дэу. При установке выяснилось, что у предыдущего двс не было дпкв или я что-то не понимаю, на месте где должен стоять нет посадочного отверстия, а на новом двс с коранды отверстие есть. При установке я не присутствовал,человек который устанавливал просто бросил провод и сказал что не куда втыкать... В общем симптомы такие : обороты на ходу подпрыгивают на 800, мост как будто тормозит то вроде бы нормально поедет, но при сбросе газа как будто на тормоз нажимаю. И ещё на хх как будто троит, но не всегда, а бывает стоя на светофоре в тёплое время начинает сильно колбасить машину... По симптомами вычитал что ведёт так себя двс при проблемах с дпкв, а у меня он просто не установлен, собираюсь поставить, но хотел бы выслушать мнение знающих людей и понять как на такомже движке не предусмотрен был дпкв, а всё работало отлично? И с чем могу столкнуться? 

В каталоге экзист на мою машину датчики GSM есть датчик положения коленвала на маховике и у нынешнего движка там же посадочное отверстие и резьбовое отверстие под болт крепёжный и провод есть с разъёмом как в каталоге на дпкв??? 

IMG-20200904-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хруст сказал:

Буду благодарен любой информации... 

Этот датчик там не нужен, у тебя нет мозгов на двигатель, да есть исполнения с датчиком и без, но работа двигателя при его обрезании не меняется и коробки тоже, колбасит из за муфты опережения впрыска, меняй пока опять на двигатель не прилип, цепь оборвет и приехал, обороты подпрыгивают я так понимаю у тебя автомат, 100% потенцометр на тнвд не исправный, в сервисе скорее всего не заморачивался и оставили все старое,

  • Like +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...