Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Восстановление машины после аварии


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Проблема такая.Попал в аварию.Под замену передний бампер,капот,левая фара,левое крыло,обе левые двери.Слава богу есть КАСКО.Но проблема в том,что в сервисах куда отправляют страховщики,говорят что с запчастями проблемы и их можно ждать аж по пол года.Не знаем что делать: сидеть тупо и ждать когда сделают машину или все-таки можно где-то достать все что нужно.Может кто может подсказать где в Москве есть места где обитают эти весчи.

Не хочется на весну-лето оставаться без машины...

Ссылка на комментарий

Думаю с кузовными делами будет туго. На главной стр.форума наверху есть списки (ссылки) автомагазинов и сервисов, можно попытаться купить нужное через них, можно через разборки, попробуйте обратиться к Сергею (ник Корандо 357), думаю он может подсказать конкретнее. Посмотрите еще в разделе барахолка - там продают детали, можно там же посмотреть кто из форумчан искал кузовное и спросить лично их.

Ссылка на комментарий

Думаю с кузовными делами будет туго. На главной стр.форума наверху есть списки (ссылки) автомагазинов и сервисов, можно попытаться купить нужное через них, можно через разборки, попробуйте обратиться к Сергею (ник Корандо 357), думаю он может подсказать конкретнее. Посмотрите еще в разделе барахолка - там продают детали, можно там же посмотреть кто из форумчан искал кузовное и спросить лично их.

Привет всем, вопрос по железу на РП, ТАГАЗ на продажу железо не выпускаетне злоупотребляй ? или его штампованным с кореи везут???

Ссылка на комментарий

в субботу был в ростове на алмазе- маг тагаз,есть заднее крыло на рп какое не знаю :biggrin:

Ссылка на комментарий

Привет всем, вопрос по железу на РП, ТАГАЗ на продажу железо не выпускаетне злоупотребляй ? или его штампованным с кореи везут???

 

Да, кстати, это отличная идея для Тагаза и других частных железячников. Надо налаживать выпуск кузовных элементов на продажу. Машин прибавляется и будет прибавляться. Есть смысл разрабатывать это Эльдорадо. Завод обогатится на таких негарантийных случаях. Все равно иногда приходится ждать комплектующих и прессы простаивают. Многие купят, особенно если железо и пластик будут сделаны качественно и относительно недорого. Ау, сотрудники ТагАЗа !!!!! Хотите заработать?

Ссылка на комментарий

Из FAQ на сайте тагаза:

 

Возможно ли приобрести кузов в сборе?

Кузов в сборе приобрести нельзя, возможен заказ по запчастям. Продажей запасных частей на автомобили производства Таганрогского Автомобилного Завода занимается ООО «РЗГА». ООО «РЗГА» получает запасные части непосредственно от зарубежных партнеров, которые не поставляют в Россию кузова в сборе, а поставляют только кузовные запчасти.

 

Возможно ли приобрести окрашенные кузовные части автомобиля?

Окрашенные кузовные запчасти приобрести нельзя, поставляются только неокрашенные запчасти. За более подробной информацией о приобретении кузовных частей обращайтесь к дилерам в Вашем регионе. Список дилеров Вы можете найти на сайте www.td.tagaz.ru.

 

Можно ли заказать детали с завода?

Нет, поскольку завод производит автомобили и получает комплектующие согласно производственной программе. Запасные части Вы можете заказать только через официальных дилеров.

Ссылка на комментарий

Привет всем! Проблема такая.Попал в аварию.Под замену передний бампер,капот,левая фара,левое крыло,обе левые двери.Слава богу есть КАСКО.Но проблема в том,что в сервисах куда отправляют страховщики,говорят что с запчастями проблемы и их можно ждать аж по пол года.Не знаем что делать: сидеть тупо и ждать когда сделают машину или все-таки можно где-то достать все что нужно.Может кто может подсказать где в Москве есть места где обитают эти весчи.

Не хочется на весну-лето оставаться без машины...

Привет всем,для сведения, г.Сыктывкар,тел.89128699842, мужик продаёт РП 2,3, 2008г., после ДТП, может с кем в складчину-кому что надо, в общем делюсь инфой......

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.Уже пытался открыть новую тему пару месяцев назад по запчастям именно на РП.Но господа Модераторы почему то считают тему не актуальной и отсылают на "Попробуй подбери" и тему закрывают.Я понимаю,что плодить темы не хорошо,но в теме "Попробуй подбери" всё свалено в одну кучу.99% сообщений от корандоводов и тагероводов.Про Муссо и РП там тихо.Я понимаю,что модераторы ездят на Корандо,но думаю если бы было на одну тему про РП и Муссо больше,уважаемые корандоводы и тагероводы не были бы в обиде.И не было бы всё свалено в одну кучу.

Ссылка на комментарий

Привет всем! Проблема такая.Попал в аварию.Под замену передний бампер,капот,левая фара,левое крыло,обе левые двери.Слава богу есть КАСКО.Но проблема в том,что в сервисах куда отправляют страховщики,говорят что с запчастями проблемы и их можно ждать аж по пол года.Не знаем что делать: сидеть тупо и ждать когда сделают машину или все-таки можно где-то достать все что нужно.Может кто может подсказать где в Москве есть места где обитают эти весчи.

Не хочется на весну-лето оставаться без машины...

Не узнавал про запчасти от муссо?Может что и от него подойдёт.Пробей эту тему,возьми деньги от страховой, покупай запчасти и в малярку.Думаю ещё и на защиту бампера останется.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Спасибо всем откликнувшимся.

 

Raf1975. Я тоже уже склоняюсь к тому что б взять деньги.Впринципе машина на ходу и можно по мере доставания ЗП ее делать. Сейчас самое главное получить деньги со страховой и поставить ее в сервис чтоб посмотреть скрытые повреждения.Только бы с рамой все было впорядке,а стойку чуть подправить можно...

 

От муссо ничего не подходит.

 

Кстати,говорят если б не рамная машина была-сложилась бы пополам.

Ссылка на комментарий

Если есть интерес к ЗП от РП буду сообщать где чего нашел.

Вот ты меня растроил.А я так надеялся,что хотя бы двери,фары и капот подойдут от Муссо.Тогда попадос.Хотя где то на зтом форуме читал,про капот от Муссо с каталожным номером,который встаёт как родной и про капот от Муссо,который встает с небольшими переделками.И фары от Муссо спорт подходят вроде,но это всё к старой морде РП.Стасян,ты информируй народ о том как дела с деталями,где доставал,сколько отдавал.Думаю и люди у которых есть возможность что то достать или посоветовать не останутся в стороне.

Ссылка на комментарий

Вот ты меня растроил.

Рано огорчаться. Может у него уже с тагазовской мордой аппарат, туда конечно не подойдет от муссо.

Ссылка на комментарий

У меня машина 2009г.Морда вроде как старая.Фары узкие.Значит от муссо что-то подойдет?

Фото муссо от 98 г. и моложе посмотрите, сами поймете что из кузовного подойдет (у меня так впечатление, что почти все).

Ссылка на комментарий

У меня машина 2009г.Морда вроде как старая.Фары узкие.Значит от муссо что-то подойдет?

Фото муссо от 98 г. и моложе посмотрите, сами поймете что из кузовного подойдет (у меня так впечатление, что почти все).

У Муссо-спорт ,Муссо от 98г и РП со старой мордой практически всё один в один (это про морду) Двери могут отличаться, но только пластиковым обвесом у РП его нет,а у Муссо у каких есть у каких нет,а крепеж одинаков.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

У меня машина 2009г.Морда вроде как старая.Фары узкие.Значит от муссо что-то подойдет?

Фото муссо от 98 г. и моложе посмотрите, сами поймете что из кузовного подойдет (у меня так впечатление, что почти все).

У Муссо-спорт ,Муссо от 98г и РП со старой мордой практически всё один в один (это про морду) Двери могут отличаться, но только пластиковым обвесом у РП его нет,а у Муссо у каких есть у каких нет,а крепеж одинаков.

Вот так вот,Стасян.Рано нос повесил.Я же говорю,что народ не останется в стороне.Вот и решилось,что подходит от Муссо.Удачи тебе в получении денег от страховой и поиске деталей от Мусссо.Ты сам то откуда,Стасян?

Ссылка на комментарий

Нашел магазин где есть все в наличии( по крайней мере говорят так).Надо теперь посмотреть сколько даст страховая.

Есть фирмы которые обещаю поставить все (кроме бампера) в течении 10-15 дней. С бамперами проблема...

Ссылка на комментарий

Нашел магазин где есть все в наличии( по крайней мере говорят так).Надо теперь посмотреть сколько даст страховая.

Есть фирмы которые обещаю поставить все (кроме бампера) в течении 10-15 дней. С бамперами проблема...

На РП подходят бампера от Деу Муссо,вчера звонил в "корейский внедорожник",в сборе 19тр передний,972-47-42это в р-не Новослободки.

Ссылка на комментарий

Нашел магазин где есть все в наличии( по крайней мере говорят так).Надо теперь посмотреть сколько даст страховая.

Есть фирмы которые обещаю поставить все (кроме бампера) в течении 10-15 дней. С бамперами проблема...

Стасян.Дай адресочки этих фирм.Можешь в личку.

Ссылка на комментарий

Да... Каждый раз вопрос о том, подойдёт ли железо от Муссо на РП обсуждается заново...

Железо подходит. По форме и посадочным - это точно. Есть ньюансы в молдингах. Если у РП морда как у послерестайлиноговых Муссо (с апреля 1998 года), то подойдут и бамперы и крылья и капот и фары. На любой РП подойдут двери даже от Муссо 1993 года. Только в них будут лишние дырки под широкий молдинг.

Ссылка на комментарий

SCH Спасибо за информацию. В возникновении одного и того же вопроса нет ничего удивительного.Новые владельцы появляются -вопросы возникают.Raf1975 наверное прав нужно как то запчасти по маркам машин выделять в разделы тогда и вопросов будет меньше.

Бампер от Муссо наверное лучше бы поставить.Буду ждать объявления суммы от страховой...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На сегодня купил все кроме переднего бампера и решетки капота. Дверь заднюю пришлось брать на широкий молдинг (там четыре отверстия,на нашей машине должно быть два. ребята обещали заварить не нужные)Из скрытых вылезли : вентилятор,радиатор охлаждения,радиатор кондея.

 

Все взял в одном месте с разницей в один - три дня. Обзвонил фирм 30.Везде один ответ или ничего нет или под заказ от двух недель...

Ссылка на комментарий

На сегодня купил все кроме переднего бампера и решетки капота. Дверь заднюю пришлось брать на широкий молдинг (там четыре отверстия,на нашей машине должно быть два. ребята обещали заварить не нужные)Из скрытых вылезли : вентилятор,радиатор охлаждения,радиатор кондея.

 

Все взял в одном месте с разницей в один - три дня. Обзвонил фирм 30.Везде один ответ или ничего нет или под заказ от двух недель...

Выложил бы хоть координаты фирм куда звонил...вдруг народу пригодится, тебе небось на том свете зачтется, палочку в графу "Хорошие дела" поставят авось (дай Бог тебе здоровья и долгих лет жизни)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...