Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

езда только на переднем мосту


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, у меня проблема. Открутилась гайка крепления хвоставика заднего редуктора. В результате хвоставик "затянуло" в мост, изуродовало весь редуктор, подшипник хвоставика раскидала на на многие метры от авто. и всё это по трассе. Снял кардан, вытащил хвостовик, и доехал до дома на передке. Сейчас купить редуктор нет возможнасти, из-за его отсутствия в городе Омске.

Подскажите можно ли ездить на переднем приводе, или есть смысл поставить редуктор с передка на зад.

Ссылка на комментарий

Лучше переставить передний редуктор на зад, хотя-бы потому что нет опоры для полуосей. Я бы так сделал. Всё-таки такие тяжелые машины переднеприводными не делают. Хотя и такие были. Есть вариант Карандаша Фултайм (постоянный полный привод) тобиш как у Нивы дифиринциал в раздатке.

Ссылка на комментарий

Koba

у меня та же проблемма на днях случилась, тоько по вине местных засранцев, которые поставили жигулевскую гайку когда меняли мне диф. то же маюсь диф и главную пару нашел в москве, а вот самоблокирующий диф найти не могу.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Да жалко конечно, но доехал же. Я имел ввиду не в дороге с такой ситуацией, а просто езду только на передке.

Ссылка на комментарий
Так я и говорю что на передке не поедишь убьешь раздатку и хабы!

 

Согласен, цепь в раздатке на такую нагрузку не расчитана, а хабам то чего будет?

Ссылка на комментарий
Согласен, цепь в раздатке на такую нагрузку не расчитана, а хабам то чего будет?

у меня родные там алюминивые зацепы....

Ссылка на комментарий

Даже на полном приводе, не рекомендуют по асфальту ездить, шруса убиваются.

Ссылка на комментарий

Ездий смело,но не быстро!я на муссе целую зиму на передке отганял!ни шрусам ни раздатке ничего не будет!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Koba

 

Привет Коba я тоже живу в Омске Корандо 2.3 дизель на механике Заглючили хабы Поставил ручные теперь все работает. Чем закончилась твоя история с поломкой. Возможно ли заказать детали На ТАГАЗе от ТАГЕРа. Успехов. Что нас не убивает то делает сильнее.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

yahtsman

Приветствую. На ТАГАЗе заказать можно, практически любую запчасть, доставка от двух недель. Свою поломку устранил путем заказа дифа и пары с Москвы. Столкнулся с рядом проблем, для крепления планетарки к дифу необходимы болты с резьбой 9,5. Заказал на Полёте, сделали. при установке дифа в мост оказалась набольшая разница между старым, и новым дифам. Пришлось реставрировать старый, переставлять новую планетарку, на старый диф. Машину запустили, прошла 12 тысяч км. вроде норма, хотя имеется небольшой нагрев, может это норма?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Размолотило задний редуктор,отсоеденил задний кардан,подключил передний мост,можно ли проехать 50 км на передке и с какой скоростью.

Ссылка на комментарий

Размолотило задний редуктор,отсоеденил задний кардан,подключил передний мост,можно ли проехать 50 км на передке и с какой скоростью.

можно только если из заднего все чего там размолотило выкинуть потому что недайбог колеса зад заклинит на ходу

Ссылка на комментарий

Размолотило задний редуктор,отсоеденил задний кардан,подключил передний мост,можно ли проехать 50 км на передке и с какой скоростью.

1 - разрезать копус дифа таким образом, чтобы остались опорные подшипники на месте

2 - ехать на переднем приводе, разумно, чтобы не потянуть цепь. без резких движений.

Ссылка на комментарий

- ехать на переднем приводе, разумно, чтобы не потянуть цепь. без резких движений.

а в чем проблема для цепи? фуллтаймовые машины с цепью же ездят?

и в чем причина смерти раздатки при работе только с передним приводом?

поясните кто-нибудь..

Ссылка на комментарий

У мастера спросите,он на одном переднем приводе с тюменского слета домой не 1 тысячу проехал,вроде бы.

Ссылка на комментарий

- ехать на переднем приводе, разумно, чтобы не потянуть цепь. без резких движений.

а в чем проблема для цепи? фуллтаймовые машины с цепью же ездят?

и в чем причина смерти раздатки при работе только с передним приводом?

поясните кто-нибудь..

вы как нить..поизучайте устройство раздатки...ааааа

Ссылка на комментарий

а по существу, без понтов, можно ответ услышать? что именно цепь-то убьет?

без понтов

на зад усилие от кпп передаетсся на прямую а на перед через цепь значит грубо прим половина а без зада через цепь идет вся нагрузка а она на это не расчитана ну или типа того :)

Ссылка на комментарий

"половина" от первой на понижайке и "все" на высшей по асфальту равномерно это мягко говоря большая разница. просто подоткнув передок на асфальте в повороте нагрузка на цепь будет в разы больше чем движением просто на передке. потому вот так сразу ничего не порвет и не растянет. при длительном пробеге-хотелось бы примеров, почему про фуллтайм и вспомнил. куча фуллтайм авто с цепью ездят, проблем не имеют. цепь сильно меньше и слабже?

или же есть чтото еще помимо размеров цепи?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...