Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Запуск двигателя только с выжатым сцеплением?


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, индикатор сказал:

приносим извинения за дезу,это в корандо под ручником,в тагере над педалью газа,просмотрел профиль,там указан тагер,ну с кем не бывает!

Бывает....

Ссылка на комментарий

34 минуты назад, индикатор сказал:

приносим извинения за дезу,это в корандо под ручником,в тагере над педалью газа,просмотрел профиль,там указан тагер,ну с кем не бывает!З.Ы.правда мне не понятна логика российского автопроизводителя,делать лицензионнную копию со своими подвывертами.

Так блоки вроде разные. У вас же енги древние, конец 90х, а тагазы это более свежие машинокомплекты. Енги вроде эту модель до 2005 года у себя собирали. Отсюда и разница. Не думаю чтобы ТагАЗ своими внедрениями занимался.

Ссылка на комментарий

Мужики, всем большое спасибо!

скинул клеммы аккумулятора, покопался в предохранителях, ничего не нашёл. Накинул обратно.... и все. Все вернулось!))) 

зато теперь знаю про Стикс и концевики. И главное, что надо думать до, а не после!)))

Ссылка на комментарий

Вот теперь знаешь,что делать не нужно. Смотри тему дороботке стикса. Чтоб не сжечь его.

Изменено пользователем лелики
Ссылка на комментарий
1 час назад, Роман t сказал:

Лампочки есть, но не светят. Возможно поэтому. Не интересовался за ненадобностью.

В двухконтактном концевике второй контакт как раз на лампочку. Фишка полезная, особенно в темноте.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, T33 сказал:

зато теперь знаю про Стикс и концевики. И главное, что надо думать до, а не после!)))

А теперь забудь про стикс, нету его на тагерах. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, kap1972 сказал:

А теперь забудь про стикс, нету его на тагерах. 

Надеюсь, что забуду)) Ну пусть он ВСМ называется,  сути дела не меняет. Я теперь буду с этим устройством осторожнее. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, T33 сказал:

Я теперь буду с этим устройством осторожнее.

Из практических советов. Свет в салоне и багажнике включай/ выключай только вручную (не в режиме "от дверей").

Ссылка на комментарий
16 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Из практических советов. Свет в салоне и багажнике включай/ выключай только вручную (не в режиме "от дверей").

Всё так плохо? На Ёнгах нет таких проблем. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Из практических советов. Свет в салоне и багажнике включай/ выключай только вручную (не в режиме "от дверей").

Михаил, я не очень понял, что значит «от дверей». При открытии задней двери у меня включается лампочка в багажнике. Это плохо?

А свет над задним сидением у меня на двери не реагирует (а хотелось бы))

Ссылка на комментарий
14 минут назад, T33 сказал:

Михаил, я не очень понял, что значит «от дверей». При открытии задней двери у меня включается лампочка в багажнике. Это плохо?

А свет над задним сидением у меня на двери не реагирует (а хотелось бы))

Владельцы Тагеров уточнят, если что не так. Но думаю, что так же как и на РП. Выключатель переднего света в салоне имеет три кнопки. Крайние кнопки включают свет нажатием кнопки (повторное нажатие выключает) со стороны водителя, или пассажира, или вместе.  Средняя кнопка, подписана "doors" (двери). При ее нажатии свет зажигается при открытии любой двери, а при закрытии плавно гаснет.  Вот с этим режимом и надо осторожнее. В РП свет в багажнике включается только вручную. как в Тагере - не знаю. Свет над задним сиденьем включается у всех только вручную.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, kap1972 сказал:

Всё так плохо? На Ёнгах нет таких проблем

Да, есть такое дело. Тут или диоды впаивать в цепь концевиков, или у Неона доработанный брать. Тут целая тема есть про наш ВСМ.  Азовский на реле переделал, кто - то перемычки ставит. Хотя сам блок имеет больше функций, чем СТИКС.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, автолюбитель михаил сказал:

Владельцы Тагеров уточнят, если что не так. Но думаю, что так же как и на РП. Выключатель переднего света в салоне имеет три кнопки. Крайние кнопки включают свет нажатием кнопки (повторное нажатие выключает) со стороны водителя, или пассажира, или вместе.  Средняя кнопка, подписана "doors" (двери). При ее нажатии свет зажигается при открытии любой двери, а при закрытии плавно гаснет.  Вот с этим режимом и надо осторожнее. В РП свет в багажнике включается только вручную. как в Тагере - не знаю. Свет над задним сиденьем включается у всех только вручную.

Спасибо! С передним плафоном все вроде как надо. Теперь и с задним плафоном все стало ясно)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...