Перейти к содержанию

Запуск двигателя только с выжатым сцеплением?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем добра! Тагер 2.3 2009 года, куплен неделю назад.  Были проблемы с сигналкой, устранил, но...Теперь двигатель запускается только с выжатой педалью сцепления(!). Отпускаешь - работает... Листал форумы, нашёл в одном месте упоминание какого-то датчика в районе педали. Сталкивался ли кто-нибудь с чем-то подобным?

Опубликовано

Ааахренеть...Впервые с таким сталкиваюсь...А перекуп запускал не выжимая ничего - или я был невнимателен? По-любому, спасибо за отзывчивость!

Опубликовано (изменено)
2 часа назад, юрд сказал:

Всем добра! Тагер 2.3 2009 года, куплен неделю назад.  Были проблемы с сигналкой, устранил, но...Теперь двигатель запускается только с выжатой педалью сцепления(!). Отпускаешь - работает... Листал форумы, нашёл в одном месте упоминание какого-то датчика в районе педали. Сталкивался ли кто-нибудь с чем-то подобным?

Ответ - в вопросе. Штатно у педали сцепления стоит концевик. Не нажмешь - на запустишь. Но если сигналка с автозапуском, его обходят (замыкают). Возможно, при манипуляциях с сигналкой было восстановлено стоковое соединение.  Поэтому перекуп и запускал, ничего не нажимая. а тебе уже надо. Хотя выжимать сцепление перед запуском рекомендуется на всех машинах для облегчения пуска, особенно зимой, да и для безопасности тоже, вдруг передача включена. 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Опубликовано

С этим концевиком связана блокировка включения пониженной передачи.Повнимательнее,как установлена сигнализация?Я проблему недавно решал.приобрел Тайгера а установщики видимо дилитанты были Датчик этот заблокировали.Целый букет вылезал с ошибками.,пока разобрался поковырятся пришлось.

Опубликовано

Коллеги, благодарю! Нечто подобное у меня было на "Марк -2" с автоматом, А тут - механика! Здесь я запуган прочтением форума о неисправностях электрики, и не знаю, за что браться. Сигналка глючит, подсветка климата не работает, доп. стопсигнал - тоже, кнопка стеклоподъёмника умерла...По механике - я вам чёрта с рогами переберу и работать заставлю, а вот электросхемы у меня поперёк мозга становятся, а описания неисправностей и доработок в блоках и схемах звучат для меня как частушки на тарабарском языке: каждое слово по отдельности понятно, а всё вместе - гроб с музыкой... Когда брал машину, на многое не посмотрел - вот и чешу репу теперь...Завтра возьмусь за расчистку дверных концевиков, а там - что бог даст...

Опубликовано
15 минут назад, юрд сказал:

Коллеги, благодарю! Нечто подобное у меня было на "Марк -2" с автоматом, А тут - механика! Здесь я запуган прочтением форума о неисправностях электрики, и не знаю, за что браться. Сигналка глючит, подсветка климата не работает, доп. стопсигнал - тоже, кнопка стеклоподъёмника умерла...По механике - я вам чёрта с рогами переберу и работать заставлю, а вот электросхемы у меня поперёк мозга становятся, а описания неисправностей и доработок в блоках и схемах звучат для меня как частушки на тарабарском языке: каждое слово по отдельности понятно, а всё вместе - гроб с музыкой... Когда брал машину, на многое не посмотрел - вот и чешу репу теперь...Завтра возьмусь за расчистку дверных концевиков, а там - что бог даст...

АКБ отключи когда чистить концевики будешь.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Удивительное совпадение)) 

Сегодня решил разобрать западающий концевик правой двери... Заметил искорку, когда уже привинчивал так и не почтенную кнопку. В результате теперь нет габаритов, приборка не горит, дворники дурят и вентилятор гудит... и ещё Дверь правая не закрывается с центр замка... такой вот Новый год))

Опубликовано
6 часов назад, traktorist сказал:

Поздравляю! Ты сжог блок комфорта. S.T.I.С.S. 

И что теперь? Что это и где это? 

Опубликовано

Зато легко запомнить - на новый год спалил...

Опубликовано
3 минуты назад, T33 сказал:

И что теперь? Что это и где это? 

а теперь жопа!блок комфорта управляет сервисными функциями,всё что у тебя перестало работать и есть блок комфорта.Ведь же постом выше предупреждали-отключи АКБ!Блок комфорта находится на тоннеле ,под ручником.

Опубликовано
6 минут назад, индикатор сказал:

а теперь жопа!блок комфорта управляет сервисными функциями,всё что у тебя перестало работать и есть блок комфорта.Ведь же постом выше предупреждали-отключи АКБ!Блок комфорта находится на тоннеле ,под ручником.

Какого размера жопа? Этот блок незаменяем? Где его брать или как чинить?

Я форум читать стал уже после. Даже и думать не мог, что концевик такая страшная вещь. 

Опубликовано (изменено)
29 минут назад, T33 сказал:

Какого размера жопа? Этот блок незаменяем? Где его брать или как чинить?

Я форум читать стал уже после. Даже и думать не мог, что концевик такая страшная вещь. 

напиши в барахолку,там помогут!зато чётко выучишь,любая работа начинается с отключения АКБ!

 

а это чтобы было чем заняться,пока найдёшь блок комфорта.

 

Изменено пользователем индикатор
Опубликовано
1 час назад, T33 сказал:

Какого размера жопа? Этот блок незаменяем? Где его брать или как чинить?

Я форум читать стал уже после. Даже и думать не мог, что концевик такая страшная вещь. 

Вариантов два. Можно купить штатный, написав в "Барахолке", они продаются, Второй вариант - написать в личку форумчанину  "Neon 416", у него приобрести доработанный блок комфорта, лишенный недостатков штатного.  

Опубликовано
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Вариантов два. Можно купить штатный, написав в "Барахолке", они продаются, Второй вариант - написать в личку форумчанину  "Neon 416", у него приобрести доработанный блок комфорта, лишенный недостатков штатного.  

Спасибо. 

Неону писал. Он был весьма лаконичен, посоветовав искать нормального электрика)) Наверное, он адекватно оценил мой уровень 

электрической грамотности) Ну и в барахолку написал уже. 

И все же ещё вопрос: а эти чудесные концевики дверей есть где-будь? Все же заменить бы (надеюсь, что с блоком разберусь)

Опубликовано (изменено)
37 минут назад, T33 сказал:

И все же ещё вопрос: а эти чудесные концевики дверей есть где-будь?

8573005111 - концевой выключатель двери. Экзист, Автодок и другие подобные. Можно форумным продавцам запчастей написать или позвонить, Лазуревскому, например, вышлют. Да, концевики тебе нужны двухконтактные.  Почитай здесь тему про эти концевики, поймешь. И перед ЛЮБЫМИ манипуляциями с электрикой ОБЯЗАТЕЛЬНО отключать аккумулятор!

Изменено пользователем автолюбитель михаил
  • Спасибо! +1 1
Опубликовано
3 часа назад, индикатор сказал:

а теперь жопа!блок комфорта управляет сервисными функциями,всё что у тебя перестало работать и есть блок комфорта.Ведь же постом выше предупреждали-отключи АКБ!Блок комфорта находится на тоннеле ,под ручником.

А разве в тагере блок комфорта не над педалью газа стоит? 

Опубликовано
39 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

8573005111 - концевой выключатель двери. Экзист, Автодок и другие подобные. Можно форумным продавцам запчастей написать или позвонить, Лазуревскому, например, вышлют. Да, концевики тебе нужны двухконтактные.  Почитай здесь тему про эти концевики, поймешь. И перед ЛЮБЫМИ манипуляциями с электрикой ОБЯЗАТЕЛЬНО отключать аккумулятор!

У меня на дверях одноконтактные

Опубликовано
10 минут назад, kostianprapor сказал:

А разве в тагере блок комфорта не над педалью газа стоит? 

Вроде да

Опубликовано
9 минут назад, kostianprapor сказал:

А разве в тагере блок комфорта не над педалью газа стоит? 

В РП именно там. В Тагере, скорее всего, тоже.

Опубликовано
1 минуту назад, автолюбитель михаил сказал:

В РП именно там. В Тагере, скорее всего, тоже.

Вот и я про тоже, в тагере над педалью. Человек писал, владея корандо, там возможно в тонеле....

Опубликовано
Только что, Роман t сказал:

У меня на дверях одноконтактные

У вас лампочек в дверях разве нет?  Если так - то одноконтактные. В РП с фонариками в дверях  передние - двухконтактные.

Опубликовано
5 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

У вас лампочек в дверях разве нет?  Если так - то одноконтактные. В РП с фонариками в дверях  передние - двухконтактные.

Лампочки есть, но не светят. Возможно поэтому. Не интересовался за ненадобностью.

Опубликовано (изменено)
32 минуты назад, kostianprapor сказал:

А разве в тагере блок комфорта не над педалью газа стоит? 

приносим извинения за дезу,это в корандо под ручником,в тагере над педалью газа,просмотрел профиль,там указан тагер,ну с кем не бывает!З.Ы.правда мне не понятна логика российского автопроизводителя,делать лицензионнную копию со своими подвывертами.

Изменено пользователем индикатор

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...