Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Запуск двигателя только с выжатым сцеплением?


Рекомендуемые сообщения

Всем добра! Тагер 2.3 2009 года, куплен неделю назад.  Были проблемы с сигналкой, устранил, но...Теперь двигатель запускается только с выжатой педалью сцепления(!). Отпускаешь - работает... Листал форумы, нашёл в одном месте упоминание какого-то датчика в районе педали. Сталкивался ли кто-нибудь с чем-то подобным?

Ссылка на комментарий

Ааахренеть...Впервые с таким сталкиваюсь...А перекуп запускал не выжимая ничего - или я был невнимателен? По-любому, спасибо за отзывчивость!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, юрд сказал:

Всем добра! Тагер 2.3 2009 года, куплен неделю назад.  Были проблемы с сигналкой, устранил, но...Теперь двигатель запускается только с выжатой педалью сцепления(!). Отпускаешь - работает... Листал форумы, нашёл в одном месте упоминание какого-то датчика в районе педали. Сталкивался ли кто-нибудь с чем-то подобным?

Ответ - в вопросе. Штатно у педали сцепления стоит концевик. Не нажмешь - на запустишь. Но если сигналка с автозапуском, его обходят (замыкают). Возможно, при манипуляциях с сигналкой было восстановлено стоковое соединение.  Поэтому перекуп и запускал, ничего не нажимая. а тебе уже надо. Хотя выжимать сцепление перед запуском рекомендуется на всех машинах для облегчения пуска, особенно зимой, да и для безопасности тоже, вдруг передача включена. 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

С этим концевиком связана блокировка включения пониженной передачи.Повнимательнее,как установлена сигнализация?Я проблему недавно решал.приобрел Тайгера а установщики видимо дилитанты были Датчик этот заблокировали.Целый букет вылезал с ошибками.,пока разобрался поковырятся пришлось.

Ссылка на комментарий

Коллеги, благодарю! Нечто подобное у меня было на "Марк -2" с автоматом, А тут - механика! Здесь я запуган прочтением форума о неисправностях электрики, и не знаю, за что браться. Сигналка глючит, подсветка климата не работает, доп. стопсигнал - тоже, кнопка стеклоподъёмника умерла...По механике - я вам чёрта с рогами переберу и работать заставлю, а вот электросхемы у меня поперёк мозга становятся, а описания неисправностей и доработок в блоках и схемах звучат для меня как частушки на тарабарском языке: каждое слово по отдельности понятно, а всё вместе - гроб с музыкой... Когда брал машину, на многое не посмотрел - вот и чешу репу теперь...Завтра возьмусь за расчистку дверных концевиков, а там - что бог даст...

Ссылка на комментарий
15 минут назад, юрд сказал:

Коллеги, благодарю! Нечто подобное у меня было на "Марк -2" с автоматом, А тут - механика! Здесь я запуган прочтением форума о неисправностях электрики, и не знаю, за что браться. Сигналка глючит, подсветка климата не работает, доп. стопсигнал - тоже, кнопка стеклоподъёмника умерла...По механике - я вам чёрта с рогами переберу и работать заставлю, а вот электросхемы у меня поперёк мозга становятся, а описания неисправностей и доработок в блоках и схемах звучат для меня как частушки на тарабарском языке: каждое слово по отдельности понятно, а всё вместе - гроб с музыкой... Когда брал машину, на многое не посмотрел - вот и чешу репу теперь...Завтра возьмусь за расчистку дверных концевиков, а там - что бог даст...

АКБ отключи когда чистить концевики будешь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Удивительное совпадение)) 

Сегодня решил разобрать западающий концевик правой двери... Заметил искорку, когда уже привинчивал так и не почтенную кнопку. В результате теперь нет габаритов, приборка не горит, дворники дурят и вентилятор гудит... и ещё Дверь правая не закрывается с центр замка... такой вот Новый год))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, T33 сказал:

И что теперь? Что это и где это? 

а теперь жопа!блок комфорта управляет сервисными функциями,всё что у тебя перестало работать и есть блок комфорта.Ведь же постом выше предупреждали-отключи АКБ!Блок комфорта находится на тоннеле ,под ручником.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, индикатор сказал:

а теперь жопа!блок комфорта управляет сервисными функциями,всё что у тебя перестало работать и есть блок комфорта.Ведь же постом выше предупреждали-отключи АКБ!Блок комфорта находится на тоннеле ,под ручником.

Какого размера жопа? Этот блок незаменяем? Где его брать или как чинить?

Я форум читать стал уже после. Даже и думать не мог, что концевик такая страшная вещь. 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, T33 сказал:

Какого размера жопа? Этот блок незаменяем? Где его брать или как чинить?

Я форум читать стал уже после. Даже и думать не мог, что концевик такая страшная вещь. 

напиши в барахолку,там помогут!зато чётко выучишь,любая работа начинается с отключения АКБ!

 

а это чтобы было чем заняться,пока найдёшь блок комфорта.

 

Изменено пользователем индикатор
Ссылка на комментарий
1 час назад, T33 сказал:

Какого размера жопа? Этот блок незаменяем? Где его брать или как чинить?

Я форум читать стал уже после. Даже и думать не мог, что концевик такая страшная вещь. 

Вариантов два. Можно купить штатный, написав в "Барахолке", они продаются, Второй вариант - написать в личку форумчанину  "Neon 416", у него приобрести доработанный блок комфорта, лишенный недостатков штатного.  

Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Вариантов два. Можно купить штатный, написав в "Барахолке", они продаются, Второй вариант - написать в личку форумчанину  "Neon 416", у него приобрести доработанный блок комфорта, лишенный недостатков штатного.  

Спасибо. 

Неону писал. Он был весьма лаконичен, посоветовав искать нормального электрика)) Наверное, он адекватно оценил мой уровень 

электрической грамотности) Ну и в барахолку написал уже. 

И все же ещё вопрос: а эти чудесные концевики дверей есть где-будь? Все же заменить бы (надеюсь, что с блоком разберусь)

Ссылка на комментарий
37 минут назад, T33 сказал:

И все же ещё вопрос: а эти чудесные концевики дверей есть где-будь?

8573005111 - концевой выключатель двери. Экзист, Автодок и другие подобные. Можно форумным продавцам запчастей написать или позвонить, Лазуревскому, например, вышлют. Да, концевики тебе нужны двухконтактные.  Почитай здесь тему про эти концевики, поймешь. И перед ЛЮБЫМИ манипуляциями с электрикой ОБЯЗАТЕЛЬНО отключать аккумулятор!

Изменено пользователем автолюбитель михаил
  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, индикатор сказал:

а теперь жопа!блок комфорта управляет сервисными функциями,всё что у тебя перестало работать и есть блок комфорта.Ведь же постом выше предупреждали-отключи АКБ!Блок комфорта находится на тоннеле ,под ручником.

А разве в тагере блок комфорта не над педалью газа стоит? 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

8573005111 - концевой выключатель двери. Экзист, Автодок и другие подобные. Можно форумным продавцам запчастей написать или позвонить, Лазуревскому, например, вышлют. Да, концевики тебе нужны двухконтактные.  Почитай здесь тему про эти концевики, поймешь. И перед ЛЮБЫМИ манипуляциями с электрикой ОБЯЗАТЕЛЬНО отключать аккумулятор!

У меня на дверях одноконтактные

Ссылка на комментарий
10 минут назад, kostianprapor сказал:

А разве в тагере блок комфорта не над педалью газа стоит? 

Вроде да

Ссылка на комментарий
9 минут назад, kostianprapor сказал:

А разве в тагере блок комфорта не над педалью газа стоит? 

В РП именно там. В Тагере, скорее всего, тоже.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, автолюбитель михаил сказал:

В РП именно там. В Тагере, скорее всего, тоже.

Вот и я про тоже, в тагере над педалью. Человек писал, владея корандо, там возможно в тонеле....

Ссылка на комментарий
Только что, Роман t сказал:

У меня на дверях одноконтактные

У вас лампочек в дверях разве нет?  Если так - то одноконтактные. В РП с фонариками в дверях  передние - двухконтактные.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

У вас лампочек в дверях разве нет?  Если так - то одноконтактные. В РП с фонариками в дверях  передние - двухконтактные.

Лампочки есть, но не светят. Возможно поэтому. Не интересовался за ненадобностью.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, kostianprapor сказал:

А разве в тагере блок комфорта не над педалью газа стоит? 

приносим извинения за дезу,это в корандо под ручником,в тагере над педалью газа,просмотрел профиль,там указан тагер,ну с кем не бывает!З.Ы.правда мне не понятна логика российского автопроизводителя,делать лицензионнную копию со своими подвывертами.

Изменено пользователем индикатор
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...