Перейти к содержанию

Встречи Красноярских участников клуба!


Рекомендуемые сообщения

Смысла тогда нет около колеса чего делать, обратно одень пыльник. Со стороны которая прилегает к поверхности соединения привода и части которая из моста торчит (где 6 болтов) видно запресованную крышку, ее надо выковырять, там куча смазки, ее убрать и увидешь кольцо фиксирующее привод внутри гранаты.

При снятом приводе крышку выбивали, стуча об пол, держа вертикально, внешней гранатой вниз.

post-3704-1267695529,7223.jpg

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

я уже срезал треснутый пыльник, открутил от моста 6 болтов где внутренний пыльник(ближе к мосту)там смазку убрал не нашел стопора, подумал что со стороны хаба оба пыльника засовывается, снял хомуты и отодвинул пыльник который возле хаба(он целый был) и там внутри увидел стопор какойто не понятный пробовал разжимать его и вытягивать не получилось... так как проще?

ты привод с машины еще не снял, правильно? тогда снимаешь крышку хаба, вытаскиваешь пружину и шестеренку чтобы не мешали, останится половина хаба и привод торчащий, на нем будет стопор, я кусачками его вытаскивал,хотя утиками во второй раз оказалось удобней.

 

подожди, стопор под пыльником который ближе к колесу? даже если он там есть то он тебе не должен мешать, привод внутрь вытаскивается, ты его с моста сдернул? может у тебя он прикипел, я пол часа не мог снять пока молотком не постучал..

Так что одень пыльник обратно и снимай привод сначала.

post-4710-1267694992,6399.jpg

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

Все запутался, ты пыльник меняешь который ближе к колесу (мы договорились называть его внешний, хотя некоторые утверждают что наоборот) или который ближе к мотору (внутренний)? Я так понимаю поменять хочешь без полного снятия привода?

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

тот который ближе к оси симметрии машины =)

он еще привод с машины не снял?

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

Оси вертикальной или горизонтальной?

Ян бросай свою работу, все равно в инете торчишь и не работаешь, езжай к Сане в гараж в Черемушки на 2 машины и помогай.

Саня, там Вася с тобой рядом живет, зови его в гости в гараж. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Оси вертикальной или горизонтальной?

Ян бросай свою работу, все равно в инете торчишь и не работаешь, езжай к Сане в гараж в Черемушки на 2 машины и помогай.

Саня, там Вася с тобой рядом живет, зови его в гости в гараж. :biggrin:

 

по ходу движения =)

сижу в инете, так как работаю через удаленный доступ на проге которая в москве стоит, такие лаги и зависоны... За пол года отладки так ничего нормально и не настроили.. =(

Ссылка на комментарий

Ян да я шучу как сделаешь так сделаешь.. главное же не количество а качество!!! ЗЫ: А ждать мы умеем. если буду в городе то возьму. Сразу говорю у нас они были не орловские но риски две :biggrin::blink:

Ссылка на комментарий

Ян да я шучу как сделаешь так сделаешь.. главное же не количество а качество!!! ЗЫ: А ждать мы умеем. если буду в городе то возьму. Сразу говорю у нас они были не орловские но риски две :biggrin::blink:

не страшно =) за такой ценник их можно хоть раз в год менять..

я думаю тебе и себе из светоотражалки вырезать, ночью прикольно будет смотреться, сделаем в одном стиле, будет банда =)))..

Ссылка на комментарий

А мне изготовили металлические проставки под пружины :biggrin: Скоро буду еще чуток повыше :blink:

Ссылка на комментарий

И никто нам не накатает..... Да потому что мы баааанда!!!!!! 7100 резина 33х10,5 муды.. и остаток маленький ужоть :blink:

 

А мне изготовили металлические проставки под пружины :) Скоро буду еще чуток повыше :)

А мы тут ломаем головы как вкатить

33 :biggrin: без последствий и переделок

Ссылка на комментарий

А мне изготовили металлические проставки под пружины :biggrin: Скоро буду еще чуток повыше :blink:

а с передом ты что делать будешь, выкручивать до упора? этож вредно..

Ссылка на комментарий

И никто нам не накатает..... Да потому что мы баааанда!!!!!! 7100 резина 33х10,5 муды.. и остаток маленький ужоть :blink:

 

А мне изготовили металлические проставки под пружины :) Скоро буду еще чуток повыше :)

А мы тут ломаем головы как вкатить

33 :biggrin: без последствий и переделок

Вот объясни мне, зачем тебе 33? Ты 80-90% времени проводишь в говонолине? У тебя машине тяжко будет на этой резине передвигаться, плюс лифт минимум на 40 нужен и арки резать, т.к. будет задевать. Бери 32 и не парься :)

 

А мне изготовили металлические проставки под пружины :) Скоро буду еще чуток повыше :)

а с передом ты что делать будешь, выкручивать до упора? этож вредно..

У меня сейчас перед чуть выше зада получился, из за того что пружину просели :) Буду ставить новые пружины. Поэтому перед трогать пока не собираюсь, воткну проставки (35мм) и там уже посмотрим, возможно немного подкручу. Ну а если торсов не хватит то буду шаровую переносить :)

Ссылка на комментарий

отвечу за себя =) 32 размеров мало пока видел доступных, в основном 31 и 31,6 либо сразу 33, да и ценик не сильно отличается, да и пусть будет большой монстрик, буду чаще в говны ездить по выходным, а до работы уж как нибудь дотащусь.

если бы весь день ездил по работе на машине, тогда бы задумался, а так только утром, вечером и повыходным.

Ссылка на комментарий

отвечу за себя =) 32 размеров мало пока видел доступных, в основном 31 и 31,6 либо сразу 33, да и ценик не сильно отличается, да и пусть будет большой монстрик, буду чаще в говны ездить по выходным, а до работы уж как нибудь дотащусь.

если бы весь день ездил по работе на машине, тогда бы задумался, а так только утром, вечером и повыходным.

KH 32X11.5 R15 Q06L KL71 чем не вариант? :blink:

 

В 16-м размера да, там только 31,6 :biggrin:

Ссылка на комментарий

отвечу за себя =) 32 размеров мало пока видел доступных, в основном 31 и 31,6 либо сразу 33, да и ценик не сильно отличается, да и пусть будет большой монстрик, буду чаще в говны ездить по выходным, а до работы уж как нибудь дотащусь.

если бы весь день ездил по работе на машине, тогда бы задумался, а так только утром, вечером и повыходным.

KH 32X11.5 R15 Q06L KL71 чем не вариант? :blink:

 

В 16-м размера да, там только 31,6 :biggrin:

 

как вариант, но блин мне кажется сильно широкая..

Думаешь для такой арки не придется резать и бодик делать?

Мне если честно даже 33*10,5*15 не хочется, а хочется 255*85*16, все же поуже будет, лучше будет прорезаться к тверди.

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

Я тут Яна сббиваю с толку а сам то наверняка буду ставить 31х10,5.. я не говнолаз мне будет самый раз.. да и если пролезть то легко не задумываясь и на 31 полезет..стабилизатор нахрен выкину и буду ездить как парень :blink::biggrin:

Ссылка на комментарий

Ян пружины любого производителя брать? или только там орловские?

Ссылка на комментарий

Как скажешь. лишь бы были в наличии. остальное не проблема

Ссылка на комментарий

Как скажешь. лишь бы были в наличии. остальное не проблема

если хочешь, могу тебе сумму за пружины на телефон положить =)

Ссылка на комментарий

Да не парься ты. Что последний день живем? Андрей со мной разойдется. А ты с ним. Схема отработана и нормально действует. Блин прям чуть не обиделся.. Да вы ведь в большом городе живете, у нас все проще все друг друга знают.. :biggrin: Все нормально главное чтобы купить

Изменено пользователем ANDREY 24 RUS
Ссылка на комментарий

Да не парься ты. Что последний день живем? Андрей со мной разойдется. А ты с ним. Схема отработана и нормально действует. Блин прям чуть не обиделся.. Да вы ведь в большом городе живете, у нас все проще все друг друга знают.. :biggrin: Все нормально главное чтобы купить

 

Ну тогда договорились, осталось с Андрюхой договориться =)

Ссылка на комментарий

Осталось Андрея наверно надо будет долго умасливать :biggrin: на лапу давать.. ЗЫ:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...