Перейти к содержанию

Встречи Красноярских участников клуба!


Рекомендуемые сообщения

Подружке кросовки специальные для танцев, себе часики взял.

Так приятно ждать посылку, вспоминаешь детсво когда ждешь ккой нибудь праздник =)

Посылка быстро пришла, по штатам гуляла 7 дней (с экономил выбрал бесплатную доставку по штатам) и 6 дней из штатов через германию, новосибирск в красноярск дошла..

 

А вот посылку из Пензы компания грузовозофф уже 8 дней везет и еще наверное дней 5 буду ждать..

 

Вот точный курс:

post-4710-1264667497,7186.jpg

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

Витя давай линку на инет-магазин по запчастям, я уже по-корейски писать могу.

"Привет друзья" написал я вам по-корейски.

Ссылка на комментарий

Витя давай линку на инет-магазин по запчастям, я уже по-корейски писать могу.

"Привет друзья" написал я вам по-корейски.

google.co.kr тебе в помощь :blink: напиши там по корейски интернет магазин с запчастями для муссо

Ссылка на комментарий

Гад какой, давай ссылку на "интернет-магазин с запчастями на муссо", смысл мне по граблям вашим идти, время терять.

Ссылка на комментарий

тише-тише :blink:

я только на латинице сайты изучаю, из азии только Гмаркет и yahoo знаю, так что все вопросы к Вите.

Ссылка на комментарий

Yanik, ты и Яху знаешь, а меня на Гугл послал :blink:

Ссылка на комментарий

Ээээ да нет магазина запчастей - а Г маркет там только шмотки :blink: в основном

Запчасти я беру через знакомых :biggrin: (и то громко сказано - несколкько заказов - но общий уровень цен в основном почти как на трактовой) - только редкие комплекты имеет смысл искать.

Ссылка на комментарий

Решетку вертикальную нигде не найти чото даже в Корее - вдруг пропали кудато :biggrin:

Ян, я буду брать обычную - а то ждать так можно будет очень долго. :blink:

Ссылка на комментарий

Yanik, ты и Яху знаешь, а меня на Гугл послал :blink:

я про яху который с запчастями японский аукцион yahoo.co.jp или есть уже переведенный injapan.ru

Ссылка на комментарий

Народ, соучастник Новичок из-под Ачинска просит описать процесс замены масла в коробке БТРА на Корандо 2.3, целесобразность замены фильтра в коробке, а так же как проверить потом уровень масла. Кому не сложно, напишите. Спецы в Ачинске побаиваются за это браться, ему надо типа инструкцию, чтобы руководить процессом. Он потом здесь прочтет.

Ссылка на комментарий

вакуум сегодня сделали, отдал 1000 за работу и 100 за 3 трубочки + 1 тройник, щас блин надо сигу ставить, без турботаймера фигово, так то пока вылезешь, пока плоскогубцы найдешь, пока капот откроешь и тока потом глушишь, как раз 1-2 минуты проходит, а щас как дурак в тачке сидишь ждешь :blink:

 

Андре, по поводу коробки, ничего сложного, снимается балка, сливается масло, снимается поддон, меняется фильтр, ставится поддон и балка, заливается масло, тк у этих коробок нету щупа то уровень сложно перелить - заливка как на механиках, через отверстие сбоку пока оттуда не побежит :biggrin: все впринципе подробно на этом сайте расписано...

Алексей (кто в железке коранд/муссо обслуживает) говорит что они льют декстрон-3 влазит 3,5 литра примерно

Изменено пользователем Logik
Ссылка на комментарий

Ян дай сцылочку на часы :blink:

 

amazon.com я себе sturhling заказал швейцария + китай (а что сейчас в китае не делают)

но часы думаю отдельно можно и с ебея заказать (мы ж искали специально кросовки, а часы так в довесок взял).

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

Всем привет.. Не весь вопрос что я :blink: читал форум. весь вопрос что данные разные.. А ввиду того что TQ-95 не дешевое масло не автол я поэтому и спрашиваю земляки подскажите кто уже делал .

1. Полная замена на аппарате с продавливанием сколько литров масла уйдет? в какой период замены меняется фильтр и прокладка?

. неполная замена тут более мене понятно слил масло снял поддон поменял фильтр , прикрутили поддон залил масло..Сколько маслане злоупотребляй не злоупотребляй ??

3.Какую замену лучше производить и почему? Я понимаю что и как сделать но!!!! нужен аргументированный совет кто уже делал. Кому надо помощь от меня я всегда пожалуйста я делал лифт сам с заменой пружин и закруткой торсов и амо менял и какие подходят и крышки от Олежи из Омска у меня тоже ужо имеются

 

точто такие же как на этом сайте за 3 рубля? то есть полностью герметичные? если да то вписывай меня, я себе 11-12 числа как раз собирался заказывать...

 

вакуум сегодня сделали, отдал 1000 за работу и 100 за 3 трубочки + 1 тройник, щас блин надо сигу ставить, без турботаймера фигово, так то пока вылезешь, пока плоскогубцы найдешь, пока капот откроешь и тока потом глушишь, как раз 1-2 минуты проходит, а щас как дурак в тачке сидишь ждешь :biggrin:

 

Андре, по поводу коробки, ничего сложного, снимается балка, сливается масло, снимается поддон, меняется фильтр, ставится поддон и балка, заливается масло, тк у этих коробок нету щупа то уровень сложно перелить - заливка как на механиках, через отверстие сбоку пока оттуда не побежит :P все впринципе подробно на этом сайте расписано...

Алексей (кто в железке коранд/муссо обслуживает) говорит что они льют декстрон-3 влазит 3,5 литра примерно

Какой декстрон? кастрол NQ-D? транс макс? TQ-95. TQ-Z

Ссылка на комментарий

Честное слово ответ нужен сегодня.. просто машина завтра пойдет в город и мне надо знать что и сколько покупать..

Андрей поедет Серега. Если что он будет не успевать тебе завезет? Ты мне купишь по списку?

Ссылка на комментарий

если найдешь TQ95 то бери на всякий случай две канистры по 4 литра, лично я буду брать тоже 2 канистры, хотя сказали что для частичной хватает 3.5 но кто его знает, лишним не будет :blink:

на полную замену нужно будет 4 канистры брать ИМХО лишние бабки впуливать + на аппарате дороже выйдет, но тут уж каждый сам решает, лично я никогда промывкам двигателей и замене в коробке на автомате не доверял, грязь с легкостью может все нафиг масляные каналы мелкие позабить под давлением... тем более учитывая что при замене на аппарате фильтр меняется уже после "прочистки", то есть теоретически если он забит сильно то под давлением может и порваться нафиг...

 

кстати по поводу объема - насколько я понял если есть сзади вискомуфта со сливным отверстием тогда 7.5, если нету то 3.5, это для частичной, какую я тебе бы и порекомендовал (а еще лучше щас сменить потратив одну канистру, а потом через 1-2 тыс повторить операцию потратив вторую канистру, метод на самом деле эффективней прогонки на аппарате) :biggrin:

 

З.Ы. на всех своих автомобилях (а их штук 9 уже наберется) в коробке менял ТОЛЬКО частичной + где возможно было (исключения-хонды) снимали поддон, промывали его и магниты, потом меняли фильтр и садили на герметик, проблем ни на одной не возникало...

Ссылка на комментарий

Завтра поеду в Красноярск на Трактовой есть TQ-95. Значит предлагаешь частичной слить масло поменять фильтр и прокладку прикрутить поддон залить масло? проехал посмотрел долил уровень? Или я что то пропустил? Так вискомуфта стоит взади коробки что ли 7

Изменено пользователем Новичок
Ссылка на комментарий

да, все правильно, вискомуфта сзади, уровень не совсем "проверяется", а только "есть-нет" тк больше уровня ты не нальешь физически :blink:

вот только не помню как правильно доливать до него, вроде бы "приехал-заглушил-постоял 5 минут-долил", как поменяешь - поделишься опытом и тонкостями :biggrin:

Ссылка на комментарий

у муссо два типа коробок было, у коранд вроде бы один, вобщем бери 2 канистры по 4 литра + фильтр + прокладку (если есть), приедешь домой снимешь балку сольешь с коробки, снимешь поддон и фильтр, промоешь, ставишь на место, заливаешь шприцом масло по уровню вливного отверстия, заводишь тачку, переключаешь поочереди с Р до 1 и обратно останавливаясь в каждой позиции по 10 секунд, глушишь и лезешь под тачку доливать масло если надо...

Ссылка на комментарий

Новичок, Андрюха так ты все-таки сам едешь или Серега? Если что пусть завозит список и деньги, я все куплю в субботу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...